Iberotel Casa Del Mar Resort 4*

(ex. Sentido Casa Del Mar Resort, Jaz Casa Del Mar Resort, Grand Plaza Resort)
Египет, Хургада 31 °C
Общий рейтинг отеля: 8.70
Сервис: 8.00
Питание: 7.80
Расположение: 8.50
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 2
Дагмара (г. Москва), отзыв от 25.10.2014
Автор: Дагмара (г. Москва)
Дата отзыва: 25.10.2014
Время отдыха: Сентябрь 2014 г.
Общая оценка: 4.00
Плюсы

Всем привет! Отдыхали в этом отеле с 18.09 по 28.09 вместе с мамой. Там и отметили ее 60-летие. Отель посоветовала подруга, которая тоже ездила с мамой, но года три назад.
На фоне тех комментариев, что мы слышали от других туристов (на экскурсиях, в походах по магазинам, в аэропорту) мы отдохнули супер пупер)).
Плюс:
1) Отель. Заселение в 5 минут. Номер 2013 (первый этаж, вид на бассейн, все рядом) Советую этот номер. Думаю заселили так быстро, потому что у нас самолет прилетел с большим опозданием. По общению с другими гостями отеля....некоторых мариновали по нескольку часов и лишь после ругани заселяли. Так что возможно просто нам повезло. Территория отеля оч. понравилась. Чисто, красиво, много бассейнов и лягушатников. Вообще отель на мой взгляд семейный. Много детей.
2) Пляж. Он располагается в пешей доступности 5 минут. Надо перейти дорогу и зайти на территорию соседнего отеля (Grand Plaza 5*). Вход свободный. Там территория похуже на мой взгляд, всего два обычных бассейна, но есть симпатичные виды из окна, номерной фонд такой же как в нашем отеле и еда чуть только получше (по сведениям от проживающих там и нашему мнению, когда мы заходили к ним в гости). Вообще учитывая, что на пляж все идут из нашего отеля в их, то там проходной двор...народу много и снуют туда сюда. На их отельной территории не отдохнешь, только если не на пляже. Так что есть смысл брать наш отель, а не их 5*. Пляж очень удивил, так как на мой взгляд это лужа какая то...Все чисто, но не впечатлило совсем. Почти не купалась там, ездила в открытое море. На пляже есть рифы и рыбки. Видели мурену и звездочки. Когда темнеет, нигде нельзя купаться: ни в море, ни в бассейне. Это большая печалька.
3) Шопинг. Если стоять спиной ко второму выходу из отеля (выхода два, это надо иметь ввиду, т.к. на экскурсии забирают с центрального входа, который находится в проулке. Второй же выход расположен на центральной улице, напротив отеля 5*. Именно со второго выхода надо идти на море и шопинг), то поворачиваем налево и идем все время по прямой минут 7-8. Оттуда идут магазинчики и ТЦ (включая "Клеопатру" с фиксированными ценами. Советую сначала пройтись везде, сравнить цены, а потом определиться где что взять, т.к. по некоторым товарам в "Клеопатри" оч. завышены цены). Так как нам ничего не надо было, мы просто гуляли и наслаждались отдыхом. По ценам могу сказать, что если кто с Москвы, то смысла брать что то нет. У нас тоже самое по тем же ценам. Мы покупали фрукты. Берите их в супермаркете, что впритык к ТЦ "Клеопатра". Можно еще съездить в "Сензамаль", тоже ТЦ, аналог нашим ТЦ (всякие там "Теранова" и др.. барахлишки, в общем, ехали туда только за фруктами)) ). Там есть супермаркет продуктовый, фруктов там больше и дешевле. Также советую брать их соки, даже самые дешевые 5$, без консервантов и оч. оч. вкусные. Нам советовали затариться медикаментами, т.к. говорят что медикаменты все местного производства и за подделку у них смертная казнь....не знаю. Мы ничего не брали, так что если кому интересно, уточните инфу и напишите в своем отзыве. Учитывая, что у нас продают что попало, есть смысл привезти качественные лекарства. В "Сензамаль" мы ездили на такси. Насчет такси скажу цены, больше них не платите. 2 доллара до "Сензамаль" в один конец и 3 доллара до центра Хургады.
4) Еда. Ну что тут скажешь...в первые дни нашего приезда кормили хорошо. Голодными не были. Хотя как рассказывали в других отелях, у нас на троечку еда....не знаю....Фруктов два варианта на обед (или финики, виноград, зеленая дыня ...беее). В общем фруктами заморачивайтесь сами. Манго разные сорта, свежий инжир, копейки и вкуснятина.
Но (!!!) будьте осторожнее, два раза травились. Думаю от овощей, жаренные баклажаны. Сутки лежала не вставая, так как отравление было жуткое, рези в животе ...((( Берите всегда с собой лекарства, они и спасли. Мама обратилась в отель за помощью, но те даже не пришли и не перезвонили, а на следующий день, когда мама одна была на завтраке, обеде и ужине, спросили - как там Ваша дочь и посочувствовали))) Вот так вот. В последствии узнали, что отравлений было много, у всех в разной степени, но это видимо замалчивается, да и мы привыкли сами решать все проблемы не надеясь на помощь. Считаю что это наша ошибка. Советую сразу вызывать помощь, страховка все покрывает.
Ездили с "Анекс Тур". Экскурсии есть у туроператора, непосредственно в отеле и рядом с ТЦ "Клеопатра". Берите рядом с ТЦ, там цены в три (!!) раза дешевле, а качество то же.
Еще хотелось бы сказать, что на пляже нет никакого контроля за отдыхающими. В первый день видели смотрителя, потом все. В Красном море вообще то акулы и люди имеют склонность тонуть иногда. В общем вот так вот. Следите за собой сами.
Удачного Отдыха!)

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)