Grand Plaza Hotel 4*

Египет, Хургада 31 °C
Общий рейтинг отеля: 8.00
Сервис: 8.10
Питание: 8.00
Расположение: 8.50
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 32
Igorchikago, отзыв от 09.07.2013
Автор: Igorchikago
Дата отзыва: 09.07.2013
Время отдыха: Июнь 2013 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Предпочли Grand Plaza Resort Гранд плазе за дополнительные два дня отдыха за те-же деньги и ни разу об этом не пожалели.
Приехали в отель около 14.00, так что поселили сразу. Номера приличные с набором для чаепития и бо-ольшим балконом (если на первом этаже - террасой).
Отель построен в форме округленного прямоугольника с каскадом бассейнов и миниаквапарком по центру. Все комнаты окнами (балконами) расположены в центр к бассейнам.
К морю идти 500 шагов (около 3-4 минут медленным шагом по красивой аллее). Пляж чудесный с плавным песчаным входом в море. Он один для Гранд Плазы и Хилтона (раньше был разделен буйками, теперь их убрали - купайтесь и загорайте где хотите). На пляже чисто - постоянно убирают и пляж, и побережье. За пляжем коса с кораллами, где можно понырять с маской и посмотреть рыбок. Пишут, что в Плазе аквацентре (на пляже) дают бесплатно маски, ласты и каноэ на пол часа, это так, но не очень - вы должны оставить в залог 5 баксов и если пользовались больше получаса, они не возвращаются.
Персонал вежливый,обходительный. Питание нормальное - мясо, курица, рыба постоянно в обед и на ужин. Завтраки немного однообразные: омлет (можно микс или глазунью), яйца вареные, маленькие сосиски, сыр, колбаса и т. д. В первые дни было много отдыхающих арабов, что не очень хорошо - как в цыганском таборе, очень уж они шумные, но потом, то ли на революцию умчались, то ли еще куда, но стало намного спокойней. Кстати, революции бояться нечего - она далеко. Единственное неудобство, что на экскурсии в Луксор, Каир и Александрию ездить небезопасно, а туроператоры вообще временно приостановили такие экскурсии.
Ехали от Пегаса, отельный гид Димитрий весело старался впарить экскурсии по тройной цене: не соглашайтесь, а пройдитесь вечерком по набережной и выбирайте на свой вкус и кошелек. Я лично пользовался услугами Egypt Tours Orbit напротив отеля Салтан бич: втрое дешевле, а ездили вместе с людьми, которые брали экскурсии у туроператоров. Заявлениям отельного гида, что на такие экскурсии не распостраняется страховка не верьте, а просто прочитайте страховой полис. На пляже тоже предлагают экскурсии на пару баксов дешевле, чем в отельного гида.
Почти вся анимация (кроме детской дискотеки, или жалким подобием оной) в Гранд Плазе и это больше плюс, чем минус - на территории отеля тихо и спокойно.
На пляже и анимационной программе можно пользоваться барами Гранд Плазы, как напитками, так и закусками.
В общем отдых удался, рекомендую оба отеля.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)