AMC Royal Hotel & Spa 5*

(ex. AMC Azur Resort, AMC Azur Grand Resort)
Египет, Хургада 31 °C
Общий рейтинг отеля: 8.80
Сервис:
Питание:
Расположение: 8.82
Интересовались: 3
Добавлен в Избранное: 1
Отзывы туристов: 5
Георгий (г. Москва), отзыв от 28.07.2015
Автор: Георгий (г. Москва)
Дата отзыва: 28.07.2015
Время отдыха: Июль 2015 г.
Общая оценка: 3.00
Плюсы

Опишу максимально подробно отель, чтобы у Вас не было иллюзий.
Отель относительно старый, 5* дали вероятно лет 10-15 назад, когда он был новый и за ним ухаживали.
ЛОББИ. Огромный холл отеля украшен мрамором, кожей, деревом, но все это изрядно потрепано временем. Wifi очень слабый и ловит только здесь и частично у бассейна.
НОМЕР. Номера большие с LCD телевизорами, феном, сейфом, холодильником и широким балконом. Больших кроватей нет, соединяют две средние, получается в длину метра 4.
Номер убирают каждый день, полотенца и кровать меняют через день, при желании кидаете на пол и дают новые. Каждый день дают 1,5 литра воды и 2 бутылки газировки.
РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Есть игровые комнаты с настольным теннисом, аэрохоккеем, минифутболом и игровыми автоматами. Рядом балкон где подают кальян за 3$.
В отеле большой спортзал с тренажерами. Есть Spa, но туда мы не ходили.
БАР. Бары есть в лобби, у моря и бассейне - газировка, вода, спиртные напитки, все что захотите в любом количестве.
БАССЕЙН. Бассейн относительно большой с глубиной от 2.20м и плавно до детского уровня. Отдельно есть для малышей. По всему периметру установлены лежаки и зонтики.
У моря также все это есть + волейбольная площадка и мини ресторан.
ПЛЯЖ. Песка на пляже нет, только мелкая коралловая крошка. Вход в море через МЕЛКИЙ камень.
Первые 200 метров глубина не выше коленки, приятно валяться ближе к вечеру, вода как парное молоко, течения и волн нету. Также отлично подойдет детям. Советую не входить в море через пляж, а пользоваться пирсом, там 3 входа, первые 2 это на мелкую воду, 3ий на глубокую. Так как вход через мелкие камни и небольшую растительность, не всем будет приятно. Метров через 30-40 начинается коралловая крошка.
Между мелкой и глубокой водой расположен мерный коралл и растительность, так что проход только через пирс.
Вход на глубину через 3-ю лестницу, глубина по шею, дальше глубже. На пирсе есть лежаки, но без зонтов.
АНИМАЦИЯ. Несколько навязчивые аниматоры. Об анимации писать не буду, есть детская, есть взрослая, уровень так себе. Детям и пьяным взрослым нравится =)
В лобби вечером играет живая музыка, ну или ее подобие, точно не для ценителей =D
КУХНЯ. Есть три ресторана, общий большой, у моря, "итальянский".
Везде один и тот же рацион. За исключением, того, что СВЕЖУЮ пиццу готовят только в итальянском и морском. Больше всего еды представлено в основном ресторане, в итальянском меньше, но он тише и не выглядит так колхозно. В ресторане у моря только пицца, гамбургеры и сладости.

Минусы

БАССЕЙН. Большой минус - закрывается в 18.00. Первый раз с таким сталкиваюсь, раньше отдыхал в Испании, Мексике, Тайланде и Болгарии, всегда можно было купаться в любое время.
КУХНЯ. Готовят ОТВРАТИТЕЛЬНО, крайне однообразно и невкусно. Продукты не уважают, наверное процентов 50% просто выкидывается потом. Визуально все выглядит очень погано. Есть конечно можно, особенно когда голодный после моря. Или если ваша жена готовит также. Из фруктов ничего особенного, иногда дают арбуз и дыню. Более менее разнообразно сладкое.
ПЛЯЖ. Плохой вход через камни и растительность.
КАЙТСЕРФИНГ. К отелю не относится, но так как рядом неглубокая вода, рядом есть школы кайтбординга, учится кататься на нем относительно просто, за 2 дня уже будите кататься, получите большое удовольствие. я встал на 5ый час занятий. Цена 2 дня (9 часов) - 160$.
Только будьте аккуратнее, лучше заплатить не все деньги сразу, а частями. В противном случае наверняка устроят какую-нибудь египетскую разводку, что вы там, что то сломали и теперь должны деньги. Ни в коем случае не ходите в школу под флагом SKYSERFING, там руководит AЛИ, учит плохо и обманывает на деньги. Рядом есть ребята школа с русскими и словацкими учителями, которые отлично учат.
ВЕРДИКТ. Вроде все хорошо если бы отель был 4* и поездка стоила 30-40 тысяч, но вход в море, бассейн и плохая еда все портит. А именно за этим многие сюда едут. Поэтому всего 3 из 10

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)