Verginia Sharm Resort & Aqua Park 4*

(ex. Sol Verginia)
Египет, Шарм-Эль-Шейх 35 °C
Общий рейтинг отеля: 7.50
Сервис: 7.50
Питание: 7.30
Расположение: 8.20
Интересовались: 10
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 13
Vickkiev, отзыв от 08.12.2013
Автор: Vickkiev
Дата отзыва: 08.12.2013
Время отдыха: Ноябрь 2013 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Отдыхала в этом отеле с 28 ноября по 5 декабря. В Египте 11-й раз. Т.к. основной целью поездки было море, то начну сразу с него.
Море. У отеля 2 бесплатных и 1 платный пляж. Бесплатные: Палма Бич и Мархаба.
Оба пляжа от отеля далеко, ездит автобус – на Палма Бич в 9,10, 13 и 15:30; обратно в отель в 9:15, 10:15, 13:15, 15:45 и 17. На Мархабу в 9:30 и 11:30; обратно в 13:45 и 16:30. Палма Бич – коралловый пляж, очень просторный. Вход в море только с пантона (там глубина около 7-8 м). Если вы плохо плаваете и вам обязательно нужно чувствовать под ногами дно, то вам там будет сложно. Кораллы и рыбки есть (хотя раньше их там было больше). Иногда бывают волны и ветер (у нас 1 день море было закрыто из-за волн и мы пошли на платный пляж в бухту). Идти пешком от этого пляжа до отеля около 40 мин. Можно подъехать на такси за 10 фунтов ($ 1,4).
Пляж Мархаба (рядом с ним пляж Терразина) больше похож на небольшое озеро, со всех сторон окруженное холмами. Моря не видно. Кораллов и рыбок нет. Вход песчаный, можно и без тапочек. Подойдет для детей и людей, не любящих плавать. Находится рядом с рынком (Old Market).
Третий пляж Фанара –платный, билет стоит 15 фунтов (около $2) , если купить его в отеле на рисепшене. Если будете платить на пляже с вас захотят взять 25-30 фунтов. Пляж находиться в бухте хорошо защищенной от ветра и волн. Течения там тоже практически нет. Пантона на пляже нет. Вход с берега, желательно в тапочках. Есть красивые кораллы (особенно если плыть влево), много рыбок даже у самого берега. Сам пляж очень тесный, без душа, туалет говорят есть где-то наверху за пару фунтов. На этот пляж свозят людей где-то с 7 отелей. Лежаки стоят вплотную друг ко другу. Хотя сейчас в Шарме людей мало и пляж не перегружен. Если вы хотите посмотреть рыбок, но плохо плаваете, то вам этот пляж очень подойдет. Если вы поедете на него, вы должны сказать водителю отельного автобуса и он вас высадит на повороте (оттуда пару шагов пройти до пляжа). Обратно вы должны ему сказать во сколько вас забрать. На этот пляж из отеля людей ездит немного, поэтому автобус приезжает только на договоренное время.
Отель. Отель небольшой, но очень милый и уютный. Находится где-то в 30 мин. ходьбы от рынка и 1001 ночи. Можно на такси за 10-15 фунтов ( в зависимости от торга и кол-ва людей). Через дорогу находится экскурсионное агентство Гены и Чебурашки (их часто упоминают в отзывах). Нас сразу (без доплаты) поселили в хорошую просторную комнату с огромным балконом на 2-ом этаже (на 1-ом этаже комнаты немного меньше). Практически все сотрудники отеля говорят по-русски (в той или иной степени), но в других отелях я этого раньше не наблюдала. В плане цены и качества отель хороший. Нас ездила группа 11 человек. Все остались очень довольны.
Питание. Завтрак немного бедноватый. А вот ужин был замечательный. Каждый день по 3 вида мяса – курица, рыба и мясо. Причем готовят очень вкусно. Овощи, сладости, 2 вида фруктов – апельсины и дыня, финики и гуава. За ужином воду из кулера можно брать и тем у кого не все включено.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)