Sunrise Diamond Beach Resort Select 5*

(ex. Calimera Royal Diamond Beach)
Египет, Шарм-Эль-Шейх 34 °C
Общий рейтинг отеля: 8.90
Сервис: 8.60
Питание: 8.60
Расположение: 8.90
Интересовались: 10
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 14
Logoszhanna, отзыв от 08.11.2014
Автор: Logoszhanna
Дата отзыва: 08.11.2014
Время отдыха: Октябрь 2014 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Постараюсь довольно объективно описать отель.
При заезде в отель оказалось, что на рецепции ведутся небольшие ремонтные работы(полировали мрамор на полу), но при этом подскочил мальчик с влажными мокрыми полотенцами для рук и через пару минут официант с прохладительными напитками. Расселили довольно быстро в корпус после реновации( полностью обновлен санузел, TV с плоским экраном, мебель на балконе меняли через пару дней после нашего заезда в этом и других корпусах). Ухоженная территория каждый день мылась. подметалась. поливалась, стригли кусты, упорядочивали систему полива, такое впечатление, что в отеле работает команда, которая день за днем стремится к лучшему. Действительно оказалось, что в отеле поменялся менеджмент и шеф повар, и каждый из них как заботливый хозяин ежедневно контролирует всю команду, чтоб туристы чувствовали себя как дома.
В отеле несколько бассейнов: релакс только для взрослых с удобными лежаками и беседками(мы с нашим трехлетним сорванцом туда не попадали), большой с баром, детской секцией и рядом с детской площадкой на верху в зоне family room, активный где целый день, довольно активно работают аниматоры, и детский. Вторая детская площадка между активным бассейном, детским клубом и пляжем, что очень удобно для отдыха с детьми.
На пляже чисто, лежаков достаточно, понтон не новый, но довольно удобный, постоянно на понтоне дежурит спасатель, есть пару небольших мелких лагун, где дети с удовольствием купались. Пляжные полотенца по карточкам ежедневно выдавались в пляжных сумках(правда некоторые наши соотечественники пытались в шесть вечера получить чистые пляжные полотенца, хотя раньше 10-ти утра мы их на пляже не встречали).
Питание разнообразное, вкусное (рыба, мясо, овощи, практически не было непонятных салатов, их заменили порционные закуски, канапе, нарезанные крупно и мелко овощи, различные соусы и заправки. На диетическом столе всегда были овощи на пару, отварное мясо, печеный картофель, отварнной рис без приправ. Фрукты по сезону(дыня, яблоки, бананы, финики, инжир, хурма, виноград, гранаты) Выпечка и сладости это вообще отдельный сюжет!!!
В отеле несколько очень приличных ресторанов аля-карт(бесплатно по записи), были в рыбном, индийском(муж сказал телятина тает, хотя восточную кухню не очень любит) , постоянно можно поужинать кроме главного в итальянском - специалитеты от шеф повара Эмеда - пальчики оближешь.
В баре на берегу с 12 до 17 работал ресторан с полноценной кухней, можно было пообедать прямо на берегу. Там же работал beach bar с 10-00 и раздавали мороженое. К сожалению ни в одном из баров не было пакетированных соков только юпи или вода из кулера.
Анимация более активная итальянская, но международная команда тоже стараются не отставать. Очень хорошие девчонки в детском клубе Катюша из нашего Краматорска и Каролина из Чехии, деткам с ними было интересно и комфортно, наш малыш(3,5) на второй день с удовольствием поменял родителей на очаровательных девчонок (с 10.00 д 12.30 и с 15.до 17.00)
Было довольно комфортно, основная масса туристов- итальянцы 30-40%, англичане 30%, поляки, чехи, швейцарцы ещё 10%. К каникулам число наших туристов увеличилось, особенно таких, которые почему-то вместо Хаята поехали в эту "дыру". Эти все время были чем-то недовольны, даже после замены номеров, званого ужина в аля карте и т.п. нытьё на пляже не прекращалось, мы поняли, что у людей это просто такой способ отдыха. Тут досталось русской девушке по связям с гостями Даше.( но это её минус надо при встрече гостям говорить - мы не Хаят, но мы классные, у нас такие-то правила и при этом масса возможностей сделать ваш отдых незабываемым).
В общем отдохнули замечательно, отелю и его команде можем пожелать удачи в их стремлении быть лучше.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)