Savoy Sharm El Sheikh Hotel 5*

Египет, Шарм-Эль-Шейх 34 °C
Общий рейтинг отеля: 9.10
Сервис: 8.80
Питание: 9.10
Расположение: 9.40
Интересовались: 3
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 10
Maxmax, отзыв от 21.10.2011
Автор: Maxmax
Дата отзыва: 21.10.2011
Время отдыха: Сентябрь 2011 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Мой Савой
Выбирал долго, читал еще больше. Начинал с отелей попроще, в итоге остановился на отеле Савой.
Прежде всего, скажу, что время отдыха выбрано было удачно. Отдыхал по системе S class. По прилету или на следующий день обязательна тарелка с фруктами в номер. Так же скажу, что руководство отеля пошло в этот период, на встречу отдыхающим. Все кто отдыхал по системе S class имели возможность посещать все рестораны аля карт не один раз по спец меню, а каждый день хоть 2 раза в день в один и тот же. Все это стало возможным, конечно же, только благодаря, не полной загрузки отеля. Но для отдыхающих это лучший бонус.
Читал что некоторых напрягало, что на пляж приходят люди с отеля Сиера. Бред полнейший. У них своя часть пляжа и их топчаны отличаются по цвету. Им не разрешают пользоваться благами на территории отеля и даже с топчанов Савоя периодически просили перелечь на свои. Нет, место было много просто они хотели расположиться у моря. А та они такие же люди, как и мы с вами. В бассейнах Савоя им не разрешали находиться.
Питание в отеле даже в центральном ресторане хорошее. В остальных все что вы захотите выбрать по меню. Что такое спец меню для « S classа ?» - Приходите в ресторан открываете меню выбираете все что хотите и заказываете, по некоторым позициям у вас есть 2 цены (к примеру омар Красного моря стоит 300 егип. Фунтов вам нужно доплатить 100) 90% наименований в меню бесплатно для вас. Кроме ресторанов в Сохо и в отеле, есть еще бары в Сохо которые также бесплатны но некоторые до определенного времени.
Дополнительные бонусы – выдают чековую книжку. Вы можете посетить бесплатно (на человека):
А) Культораму (история Египта). Мое впечатление (расстроился) очень мало информации, которая дается за 30 минут. Но все же стоит сходить. Время трансляции для русскоговорящих 20.00.
Б) Прачечная – один раз 7 вещей бесплатно можете сдать.
В) Расслабляющий 30 минутный массаж. Свой чек можете передать, например своей жене.
Г) Боулинг (одна игра) или каток время не уточню, но думаю не менее 30 минут. Боулинг все хорошо но иногда техника глючит и пространство у дорожки сколькое. (берите с собой носки ибо то что там дают (просто смех)).
Д) Бесплатно на выбор на пляже (банан, катамаран и еще разное).
И еще что-то на два чека – к сожалению не помню.
Предлагают на пляже поехать на (рас мухамед, вроде) на лодке со стеклянным дном. Стоимость 45 у.е. с человека. Для тех, кто занимается дайвингом – не стоит тратить время. Для остальных совет – нужно ехать но – при условии, что в этот день на вашем рифе вы видите, что плавает крупная рыба. Так как отдых мой был 11 дней, могу сказать вам следующее – рыба уходит и потом возвращается и это факт. Атак же когда спускаетесь в низ, нужно садиться с левой стороны по ходу вашего движения (речь идет о том, когда вы спускаетесь в низ).
Очень много мам с детьми, детки разного возраста. Вроде развлечение для детей хорошие. Бассейн самый большой рассчитан как раз на маленьких с мамами, но там купаются и остальные отдыхающие. На пляже есть детский бассейн. Войти в море, 3-4 метра можно с берега. Многие одевали деткам на руки надувные нарукавники и купаются с понтона. Понтонов 2 штуки.
Дайвинг – с двух сторон пляжа. Если вы хотите погружаться 4-5 раз вы можете попросить скидку (это не правило) но скидку дают просто одним бесплатным погружением. Сертификация те, кто имеет опыт в погружении ну хотя бы 5 раз, возможно, стоит проходить курс (длится 3 дня). Те, кто в первый раз идут и маленькая практика – не советую, что бы вам не говорили, вам нужен повтор упражнений и курс не на 3 дня.
Территория – красивая, большая, зеленая. Есть где пофотографироваться.
Спорт и развлечения на территории отеля – маленький теннис, большой теннис в Сохо (напротив стройки Фосизен), бильярд (пул), караоке (но выбор по сравнению к примеру даже с LG) маленький (на открытой площадке большой экран), два автомата настольного футбола. На пляже волейбол ну и куча водного спорта.
Совет по поселению (уважаемые если бюджет не большой) берите с видом на бассейн а не на сад разница по деньгам не большая а вот эффект большой. Корпус у бассейна 3 этажа. Совет – те кто не любит близость людей берите 2 и 3 этаж. Те, кто не напрягается с этим – только первый этаж. Вы выходите со своего номера прямо через сой балкончик и свой газончик к бассейну. Номера друг от друга разграничены кустарником. Хочешь, полежал там хочешь 30-60 секунд и ты на балкончике и в номере. На мой взгляд по первому этажу лучшие номера идут с 4002 по 4025 или даже дальше. Остальные номера 1 этажа, имеют отдаление от бассейна меньшую площадь газона и почти нет ограничений между номерами. Да часть номерного фонда и мебели не в супер качестве. Но помните там вы находитесь всего лишь 30% вашего времени.
Да забыл сказать. S class и остальные гость подписывают везде чеки заказа (кроме завтрака). Ни разу не обманули и не чего не вписали лишнего (можете не волноваться). У того у кого S class вообще нет проблем.
Совет - БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫМИ, ТАКТИЧНЫМИ, ВНИМАТЕЛЬНЫМИ И НЕ ЖАДННЫМИ (хватает и одного бакса).
Рассказал вроде все. Отдых понравился. Ваш отдых вы делаете себе сами. Вы платите за инфраструктуру, качество питания и обслуживания (есть и тут недоработки но они есть почти везде. Есть с чем сравнивать был я и в Фосизен), территорию ит.д. Цена оправдывает свое общее качество на все 100% Был небольшой инцидент в ресторане (не дали полной информации), сказали об этом русскоговорящему сотруднику на ресепщене, вечером нас в другом ресторане разыскал менеджер того ресторана, долго извинялся просил прийти к ним еще раз, в номер прислали тарелку с фруктами.
Если еще что вспомню, напишу. У кого есть вопросы задавайте, расскажу и дам совет если смогу. Надеюсь мой отзыв будет полезен в выборе вами отеля.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)