Savoy Sharm El Sheikh Hotel 5*

Египет, Шарм-Эль-Шейх 34 °C
Общий рейтинг отеля: 9.10
Сервис: 8.80
Питание: 9.10
Расположение: 9.40
Интересовались: 3
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 10
Maxmax, отзыв от 28.11.2012
Автор: Maxmax
Дата отзыва: 28.11.2012
Время отдыха: Октябрь 2012 г.
Общая оценка: 10.00
Плюсы

Добрый день всем.
Хочу рассказать об очередном отдыхе в этом прекрасном отеле. Для начала небольшая справка (узнал об этом сам недавно в отеле) – Отель Савой не входит, как и большинство отелей, в общую сеть. Почти все работают по системе Франчайзинга. У отеля (египетского Савоя) скоро появится новый отель «Сохо битик или Сохо отель» коробки отеля стоят и по планам 2014 года по идее должны открыть. Он расположен на второй линии, за магазинами, если стать спиной к Савою и смотреть на магазины.
В этот раз не получал визу а получил Синайский штамп (мы в этот раз на экскурсии не собирались ездить). Получил Синайский штамп без проблем.
Ну и конкретно об отдыхе. Летели с женой и сынишкой 7 месяцев. Прошлый раз были на системе S класс. В этот раз поехали по системе FB (полный пансион) на 11 дней. Могу с уверенностью сказать, что если вы не употребляете много алкоголя, не объедаетесь на пляже в барах, ТО можете смело брать не S класс. У нас вышла путевка с нашими затратами на 500 у.е. дешевле. Ну, это еще кроме скидки, которую нам дало агентство. Думаю 500 вы всегда найдите, на, что потратить. При этом мы себе не в чем не оказывали. Как и раньше, если хотели, пили соки и воду в том количестве сколько хотели. При системе FB (полный пансион) на завтраках все напитки бесплатны при обеде и ужине и на пляже все напитки с 25% скидкой (спиртное не скажу не употребляем). Есть недостаток, но он не велик, на ужине в ресторане Стейк хауз придется заплатить 50% от стоимости ужина. При этом мы ужинали в этом ресторане 3 раза. Мы один раз на ужин мы ходили в общий ресторан, а все остальные 9 дней мы ужинали в ресторанах аля карт. Принципиальное отличие FB от S класс, на мой взгляд – это бесплатная вода, спиртное, и книжечка с бонусами, типа один раз, массаж, культурама, пробное погружение, ледовый каток, и еще немного разной ерунды. А есть еще скидки в меню для S класс на отдельные блюда. При этом, напомню, мы себе не в чем не отказывали в еде.
Очень советую пойти в Египетский ресторан, ну конечно же Стейк хауз, Ресторан море продуктов там мы обедали каждый день, Ну хороший Итальянский ресторанчик. Ужинали там раза 4.
Египтяне очень любят детей особенно хорошо относятся к маленьким деткам. В каждом ресторане нашему малышу дарили, какую не будь игрушку. И все пытались с ним поиграть уделить ему внимание.
Были в Японском ресторане. Я не очень большой едок этой пиши, жена любит, но там я тоже нашел, что поесть. Очень понравился, был в сыром виде, Сибас (вроде так). Но там для меня маловато разнообразия и мы были один раз. Думаю, в следующий раз не пойду. Посравнению с ассортиментом в украинских сетях ресторанов японской кухни, выбор кухни в ресторане в Сохо маловат . Ну это факт и настоящих японских ресторанах так и есть. В Сохо на все напитки скидка 25%.
Отдых очень понравился ну как и в прошлом году. Тогда еще жена была беременна. Самое интересное, встретили там шведов 3 пары, англичан с ребенком, и еще несколько пар иностранцев, которые были и в прошлом году.
Приятное от отеля. При приезде вам предложат заполнить документы и вступить в клуб Савой. Обязательно сделайте это. Есть привилегии правда на следующую поездку в этот отель которая должна быть в пределах года. За проживания вам начисляют баллы, и вы можете их потратить в следующий раз, как вам вздумается, есть таблица, с которой можно ознакомиться. Ну и вам дадут сначала простую карту, потом голд и потом можно дойти и до платинум. Приятные сотрудники при заселении, холодный каркаде. И много другого, что говорит о приветливости персонала. Важно думаю быть самому приветливым и не снобом и тогда точно все будет хорошо.
Не могу сказать ничего о детском питании в отеле, наш малыш был в этот момент на смесях и на кашках, которые мы взяли с собой. Подгузники можно не брать их там можно купить, в магазине или в аптеке. Скудный выбор питания для маленьких, но это индивидуальная вещь и все же советую это брать с собой.
Магазин Метро – не путайте с тем Метро, которому вы привыкли или о котором вы знаете. Египетский метро и метро из Украины и России и т.д. это как говорят в Одессе «две большие разницы». Так и да, нельзя сравнить, не по каким критериям.
Что касается отеля Савой мне трудно сказать, меня там устраивает все. Номера в обычном Савое конечно же хуже чем в Роял Савое. Но они в нормальном состоянии. Всем советую не зажмите 200 баков и возьмите номер с видом на бассейн (хотя вы составите тогда мне конкуренцию -))) ). Если у вас маленький ребенок, то советую номера от 4001 и до не помню какого (точно до 4020). Всем с маленькими детьми дают первый этаж. Однозначно лучше, чем второй этаж.
Что хорошо для тех, у кого есть маленькие дети - бассейн самый большой, вход в него по сантиметрам от 0 до 1,40 см вроде, и ребенок может сидеть спокойно у берега и ничего с ним не будет. Мой малыш сидел в водичке и игрался там с игрушками. Не бойтесь если ваш малыш и немного глотнет, воды с бассейна (наш так делал и у других тоже детки пребывали) у нас проблем со стулом и животиком не было. На пляже есть детский бассейн, там соленая вода. Вход в море с маленькими детками есть, но так как у вас малыш не большой так и вам входить глубоко не надо. Смотрите за малышами, вот от морской воды если попьют, наверное, что то и будет не хорошее. Наш, чуть-чуть пытался полизать, но мы это контролировали и все было в порядке. Думаю не нужно брать с собой надувные все прибамбасы для малыша. Выходите с отеля идете на право метров 400 есть магазинчик, там все есть и дешевле чем в магазине, который рядом, при этом то, что мы покупали дешевле, чем в нашей стране почти в пополам. Есть детский клуб, там всегда много детей и с ними или один или два воспитателя. Мы приводили нашего малыша с ним там тоже занимались. Но честно говоря в этом возрасте ему еще рановато туда.
Все кто хочет получить ответ об отдыхе с ребенком или без пишите, если смогу обязательно помогу с советом.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)