Savoy Sharm El Sheikh Hotel 5*

Египет, Шарм-Эль-Шейх 34 °C
Общий рейтинг отеля: 9.10
Сервис: 8.80
Питание: 9.10
Расположение: 9.40
Интересовались: 3
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 10
Maxmax, отзыв от 07.10.2013
Автор: Maxmax
Дата отзыва: 07.10.2013
Время отдыха: Сентябрь 2013 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Савой – третий год подряд.
Добрый день всем читающим мой очередной отзыв.
Поехали мы с семьей третий год подряд в один и тот же отель. Мы как и ранее довольны. Отдыхали 2 недели.
Во первых хочу вам сказать не слушайте тех кто рассказывает небылицы, что там сейчас большие проблемы. На курорте все спокойно. Мы спокойно гуляли и ездили на такси в местный Метро. Ничего не изменилось все как обычно. Проблем не наблюдали.
С одной стороны меньше людей в отеле это плюс. Тишина, покой нет горлопаном и т.д. Другая сторона медали, это мало людей и не с кем было поиграть на пляже в волейбол. В 16.00 ходил играть в Сиеру в водный волейбол. А так дартс ну и конечно же погружение с аквалангом. Дважды погружались у отеля (просите инструктора погружаться в сторону строящегося Фосизон) намного интереснее риф, кораллы очень неплохие и 20 или 23 метрах живет мурена.
Погружался так же в двух местах на Тиране. Видел рифовую акулу около метра в длину. Ее успел увидеть только еще мой тесть. Была она на глубине примерно 25 метров. На тиране очень красивые кораллы, много рыб, видели ската не большого, крылатки зебры, Наполеона метрового но и стандартно все остальные. Огромная туча-стая молодого тунца. Инструктор говорил, что неделю назад видели тут акулу молот и черепах. Мне не посчастливилось их увидеть.
Туда конечно е стоит поехать для погружения. Впечатления лучше, чем у рифа отеля.
В отеле – все как обычно хорошо. 4 корпус (корпус у самого не глубокого бассейна) обновили. Что это значит? Перекрасили потолки стены выглядит все свежее. Заменили, по крайней мере, в наших номерах, старые телевизоры на новые. А так особо в номере ни чего не изменилось. Но такой номер нас устраивает.
Рестораны - добавился еще один в Сохо – Фьюжен. Находится около лифта. Не совсем понял, но вроде какое то разделение произошло по японской кухне – в этом году туда не ходили. В ресторане Тайской кухни можно попросить, чтоб вам приготовили еду не острую. Еда как и ранее вкусная. В рыбном ресторане добавили суп из крабов. Не фантазируйте много себе по поводу супа. Есть 2 кусочка краба, но все же суп вкусный.
Для детей – если с вами отдыхает малыш (моему 1,8 месяцев) смело можно заказывать еду в обед перед сном в номер. (звоните и просите суп (они делаю как суп пюре, можно просить не острый, ли чтоб был он по гуще и или нет) пюре с курицей), мой малыш кушал еще йогурты, ему нравилось. Их мы брали на завтраке. Есть возможность поехать в местный Метро, и купить там ребенку в баночках пюрешки. Выбор не большой, но ребенок ел с удовольствием. Их же можно купить в магазине в Сохо но там они в 2 с половиной раза дороже. Все зависит, сколько вам их нужно. Не берите их в аптеке там еще они дороже, чем в магазине. На утро он ел на завтраках две разных каши. Вполне сносно и нормально. На ужин мы взяли для него смесь, которую готовили в номере.
Новый отель от сети Савой так и не готов. Теперь уже даже не говорят когда его откроют. Новый Фосизен очень хорошо расстроился по сравнению с прошлым годом. Так и не получилось пока договориться у руководства Савой и Фосизен продлить Сохо до нынешнего отеля Фосизен.
В этом отзыве не много расписывал по отелю, ранее, ибо ранее это делал.
Курс местной валюты снова опустился, соотношение к доллару США 1 – 6,85 фунтов. В магазинах принимают, пересчитывают по 6,2 и 6,5. Лучше менять на местную валюту в отелях.
Что не хорошо – в этом году из-за иностранных туристов, сильно подняли стоимость услуг, которые можно было использовать за накопившиеся баллы. У иностранцев летают не чартерные перелеты, а прямые рейсы. Прилетая на отдых ранее и проживая неделю они за баллы могли еще прожить 2-4 дня бесплатно.
К примеру, ранее, если у вас было питание полный пансион, то переход на С-класс (с человека) ранее было 500 баллов, а в этом году 2500 балов в сутки. Ну и так далее. Если вам отель понравился и вы планируете посещать его в дальнейшем то вступайте в клуб Савой. Есть много различных и полезных привилегий.
Если есть вопросы задавайте, если смогу отвечу.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)