Albatros Royal Grand Sharm 5*

(ex. Royal Grand Sharm, Relax Grand Sharm)
Египет, Шарм-Эль-Шейх 33 °C
Общий рейтинг отеля: 8.70
Сервис: 8.40
Питание: 8.10
Расположение: 8.80
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 18
Astashov, отзыв от 24.11.2014
Автор: Astashov
Дата отзыва: 24.11.2014
Время отдыха: Октябрь 2014 г.
Общая оценка: 5.00
Плюсы

В агенствах отель позиционируется как 5 звезд.... неее - это простенькая 4.
Чего не хватает для 5:
1. В Египет как и в турцию большинство выезжает на праздник живота, дабы отдохнуть от будней питания. Увы тут столкнетесь с удивительным постоянстом меню. Завтрак обед-ужин- макароны. Из мясного выбор невелик и однообразен. Если приехали дней на 4-5 не приестся, а далее уже надоедает.
2. Еду можно взять без очереди, если приходите к самому открытию или к самому закрытию
3. У барменов постоянно нет стаканов и они бегают по залу и собирают освободившиеся. В связи с этим очередь в бар по 5-10 минут.
4. Где вы видели, чтобы в 5 звездочках вино разливалось из ПЛАСТИКОВЫХ бутылок? Хотя раза 2 видел, что лили что-то из стеклянной - но это крайне ограничено.
5. Воду можно получить только в барах, отстояв очередь - неужели нельзя поставить холодильники с водой рядом с баром? При этом в столовой воду дают в 1,5 литровых бутылках только.
6. Удивило, что в день выезда я сдал ключи от номера ,срезал свой ремешок, жена была в другом краю ресепшена - так портье пробежал через весь холл чтобы срезать его у неё - ну смешно для 5зв. они что трясуться что кто-то съест что-то на обед?...
7. Интернет никакой. Почту проверить не удавалось - почти все сайты заблокированы.
8. Море - риф довольно симатичный с кучей рыбок. Отмечу шикарную работу спасателя Макса на понтоне - всегда веселый, разговорчивый и готовый помочь залезть/вылезти/поддержать
9. У берега покупаться нельзя - пляжик 5 на 5 метров с песочком где обычно и ютились дети, море у берега - сразу коралл - в нем детям поплескаться проблематично.
10. Для детей нет НИКАКОЙ инфраструктуры. Детская площадка - одно название - 3*5 метров по размерам - горка и качельки. Из развлечений для детей - показать вечером Машу и Медведь. Застал открытой дествую комнату 1 раз...
11. Анимация - начинается в 9,30 вечера - очень поздно! С детьми не дождаться. Что видел (фаер шоу - посмеялся! Прикольно машут палочкой с огоньком - прямо как мой сын на даче размахивает зажженой палочкой от костерка!
12. Площадка для представлений расположена таким образом, что звук от неё распространяется на весь отель и два соседних - когда очередная безголосая певичка что-то занудно тянет со сцены из номера можно не выходить, чтобы услышать все завывания.
В общем вывод: если вам за 40 и ваша цель позагорать перед морем, встретить рассвет и проводить закат, вы на диете то можно и съездить, но отель неоправдано дорог.
Будут вопросы - пишите пока все свежо в памяти с удовольствием отвечу.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)