Rixos Sharm El Sheikh Adults Friendly (18+) 5*

(ex. Premier Royal Grand Azure)
Египет, Шарм-Эль-Шейх 39 °C
Общий рейтинг отеля: 9.50
Сервис: 9.00
Питание: 9.40
Расположение: 9.40
Интересовались: 3
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 10
Sergeyy, отзыв от 09.06.2013
Автор: Sergeyy
Дата отзыва: 09.06.2013
Время отдыха: Май 2013 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Всем привет! Неделю назад вернулись, все эмоции прошли, посему попытаюсь максимально объективно написать свой отчет. Перед поездкой я прочитал практически все отзывы об этом отеле, оценки в основном были положительные, но без конкретики. И так. Для тех, кому лень дальше читать - ехать можно, ехать нужно, все очень хорошо. Ну а дальше немного нудного текста.
Отель. По непроверенной информации выкуплен казахами, смотрящие турки. На 90 % “славянский”.
Цена вопроса. Ultra All, размещение должно было быть Superior Room 37 кв.м , двое взрослых, один 7 лет, на неделю 2 к уе из Киева Coral Travel, летим UtAir.
Вылет. 20-00, терминал D Борисполь. Напилили денег конкретно. Пустой здоровый ангар, безопасности 0 (спокойно пронесли в ручной клади всякие жидкости в бутылках и прочее), два убогих Дьютика с неправильными ценами, привокзальная кафешка на три стоячих столика (бира 0,3 в бутылке35 грн, типа кофе в бумажном стаканчике 40 грн, стремный пончик 40 грн ну и все). Летели летели, на час раньше прилетели (время местное такое).
Прилет. Был только наш рейс, но толпа у стоек операторов нарисовалась не малая. Раздавали бумажки, ненавязчиво предлагали помощь при заполнении, спрашивали виза надоне надо (Синай онли или будем ездить?). На таможне сидел ОДИН хер, посему очередь растянулась на час. Никто с визами не напрягал, хочешь бери, не хочешь проходи так. В силу сложившихся обстоятельств (не имеющих отношения к оператору) у нас был индивидуальный трансфер, посему мин. через 10 были в отеле.
Размещение. Первое, что мы увидели в час ночи на ресепшен, это две пары из Нижнего Тагила, которые неуверенно, с частыми остановками перемещались в сторону круглосуточного бара, причем на ногах одного перца почему то были надеты босоножки на высокой платформе его спутницы, которая была босиком. Все это вызывало нехилый смех всей компании. Хороший отель, подумал я, украдкой взглянув на жену – не пропаду. И на всякий случай запомнил расположение бара. Довольно быстро нам дали почему то более лучший номер Deluxe Room 50 кв.м и на тук-туке отвезли в корпус № 4, второй этаж. Номер а….еть. Ванная, как у нас дома кухня (не малая), два толкана, два душа, метраж (играли в футбол), кровать для ребенка полноценная, а не шконка, как обычно. Все практически новое, бар с бирычем и всякими Колами. Уборка таки ежедневно и не на от…бись, пополнение холодильника по списку ежедневно (лично проверял). Вид на соседний отель и на море.
Отель. Можно разделить на три зоны, по кол-ву бассейнов. Ресепшен, от него к морю по склону каскадом идут корпуса, от 3-4 и далее вниз к морю. Основной ресторан (с едой) у моря, посему до него пешком от нашего корпуса было мин 7, до моря 10. Бассейны прикольные, есть и детские зоны, и горки, и заход типа реальный пляж с песком, и эффект джакузи.
Еда. Лучшей отельной я еще не встречал. Скромно, но со вкусом. В любое время можно найти засервированный столик, обслуживание четкое. Напитки разносят, если нет сил ждать, сам подошел на три точки и взял, что хочешь. Мороженое днем и вечером, соки с пакетов, никаких Upi. Фруктов завались, какие хош, от арбузов до свежих фиников. Выноси что хочешь, никто на выходе не стоит и не палит. Есть пять ресторанов системы A la Carte, были во всех, отмечу по убыванию египетский, итальянский и индийский. На остальные время тратить не стоит, в основном ресторане на ужин практически все это есть. Пляжно-бассейная еда хорошая. Чикен-бургер, колбаска в булке и картошка весьма достойны.
Напитки. Ну тут вопросов нет. Бирыч гуд, есть даже по сортам. Карту коктейлей “прочитал” практически всю. Колотят из местных напитков, но на основных барах не жмотятся и на импорт. Absolut, Red Label, Jim Bim, Omega, Bacardi, шампанское. Это мне лично наливали без проблем, и еще и спрашивали, типа еще. Чипсы, решки так же без вопросов. Еще ходят и смотрят, типа если пусто в стакане, не обновить ли Вам. С женами туда как то не особо, бухтеть начинают.
Море. Пляж огромный, мест полно. Метров 100 коралл, до часу дня где то по колено, после отлив, и голое дно. Все это заканчивается обрывом, пройти можно по пирсу, есть лестница. Водный мир скудный, на Наама Бэй видал и проярче, но главное, что нет никаких стоянок катеров и прочей водной техники, по чистоте просто супер. Справа есть типа лагуна, метров 20 диаметром. Воды от по грудь до по колено (в зависимости от времени). Вода реально горячая, для детей самое то.
Спорт, развлечения. Анимацию видел только в столовке, признал по фирменным майкам. Детский клуб хороший, по телевизору на каком то канале можно смотреть онлайн что там происходит. Спорт зал скромный, но все оборудование новое, хорошее и рабочее. Сменной обуви у них нет, в шлепках не пускают, так что берите кроссовки. По вечерам стандартное мини диско а потом довольно не плохие программы. Был и китайский цирк и огненное шоу и пляжная дискотека. Прикольно. Wi-Fi есть во всех общественных зонах, не плохой, Скайп без проблем, качать не пробовал, но обновления загружались четко.
А тем, кто дочитал до конца, расскажу о проблемах. Территориально отель расположен на очень стремном участке побережья. Характерная особенность – ярко выраженные приливыотливы, а самое главное сильные ветра и волнение моря (внутри отеля и на бассейнах ветра нет). Полно чуваков на водной лыже с воздущным змеем в руках. Особенность корпусов – полная продуваемость со всех сторон, днем прохладно и прикольно, но ночью гул от ветра просто сводит с ума. Плюс кондиционер, такое ощущение что все блоки стоят не на крыше, а в номере. Выключил кондиционер, гудит ветер, нет ветра, гудит кондиционер. Первые три дня на пляже был красный флаг, в море (даже лагуну) зайти не реально. Опрос местного населения подтвердил мои опасения. На четвертый день полный штиль, на пятый кое как, а потом опять понеслось. Притом, когда ездили на Нааму, там было все пучком.
Отельный гид. С…ка. На традиционной встрече стал затирать как опасно выходить из отеля и заказывать экскурсии не у него, что он никогда и никак не впишется ни в какие проблемы, что везде предлагают стремный ганджибас (странно что свой не предложил, хотя, когда я вышел из отеля за мячиком, мне его таки предложили, если кому надо, то слева на выходе из отеля есть экскурс агенция “Чебурашка и Гена”, там лучший на районе ганджибас) и т.д.
Итак, подведя итоги, могу смело порекомендовать этот отель всем тем, кто едет с позитивом отдыхать, а не искать дохлого муравья за плинтусом в дальнем углу за тумбочкой. Все написанное отражает мое личное мнение с 26.05 по 02.06 2013 корпус №4. За другие даты и корпуса не ручаюсь, все может быть с точностью наоборот. Если что, пишите, детально отвечу.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)