Rixos Premium Seagate 5*

(ex. Rixos Seagate Sharm, Tropicana Grand Azure, LTI Grand Azure)
Египет, Шарм-Эль-Шейх 36 °C
Общий рейтинг отеля: 9.60
Сервис: 8.00
Питание: 8.50
Расположение: 8.50
Интересовались: 6
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 12
Juliussy, отзыв от 14.01.2014
Автор: Juliussy
Дата отзыва: 14.01.2014
Время отдыха: Январь 2014 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Были в отеле на рождественские праздники. Поселили нас с доплатой в 20 долларов в супериор во втором корпусе (возле моря и центрального ресторана Маракеш). Отель не новый (стоимость поездки в этот отель адекватная), в номере были недостатки, но это никак не отразилось на нашем отдыхе.
Погода. В январе в Набк действительно ветренно и прохладно. Вечером выходили в джинсах, свитерах и кожаных куртках. Только 7 и 8 января ветер стих и стало как в Раю (+26)
Пантон. Идти нормальным шагом до конца пантона - 4 минуты (абсолютно не напрягает). Пока был ветер, всегда висел красный флаг и плавать возле рифа запрещалось. Когда в последние 2 дня нашего отдыха погода наладилась и подняли желтый флаг - нашему удовольствию не было предела - риф и рыбки потрясающие.
Отношение к русским и украинцам. Не верте тем отзывам, в которых пишут, что к нам хамское отношение или оно чем-то отличается от отношения к иностранцам. Персонал улыбчивый, 1000 раз в течение одного приема пищи спросят все ли у вас в порядке, что вы будете пить и т.д. Атмосферу на первом этаже в ресторане Маракеш создает администратор по кличке Бандерас. Хотя, что там в ресторане, атмосферу всему отдыху он создает!!! При на шем появлении на пороге ресторана, он всегда с улыбкой кричал :"УКРАИНА!", подыскивал столик или за 5 секунд сервировал новый. Также огромное спасибо официанту Hanny и другим ребятам! Все улыбаются и шутят (это при том, что благодарность в виде чаевых мы оставили им только при отъезде!).
Еда. В Маракеше очень вкусно и разнообразно готовят. Воды хватает всегда, если ее не выставляют, следует только попросить бармена и он даст ее вам. Были в Арабском и Китайском ресторанах по записи, в итоге, после их посещения пошли ужинать в родной Маракеш.
Напитки. На наш вкус у них очень неплохое пиво и белое вино. Остальное спиртное, для любителей хмельного отдыха, лучше привозить с собой.
Экскурсии. В отеле Ваш оператор будет говорить, что у всех экскурсионных бюро за пределами отеля нет лицензии и они вас обману. Не верте!!! Наши друзья поторопились и купили у представителя туроператора join up авиоэкскурсию в Каир за 260 долларов с человека. Через 10 минут мы через дорогу у араба по имени Максим купили такую же экскурсию за 195 долларов с тем же днем вылета из Шарма, что и наши друзья (дальше мы видели эти екскурсии и за 175 долларов). За несколько часов до предполагаемого вылета, нашим друзьям позвонил представитель join up и сказал, что поездка в Каир отменяется без объяснения причин. Мы же благополучно улетели и прекрасно провели день в Каире и в Гизе. Нашим друзьям пытались втюхать вместо Каира и пирамид Луксор за те же 260 долларов. Они отказались, деньги им, правда, вернули, и они на следующий день полетели в Каир от нашего Максима за 195 долларов. Выводы напрашиваются сами собой.
Еще рекомендуем экскурсию супер мотосафари.
Рождественский ужин, за который еще в Украине потребовали в обязательном порядке заплатить по 100 долларов с человека - НИКАКОЙ. Нам рассказывали, что Новый год был еще хуже. Вывод - езжайте отдыхать после 6-го января.
Территория. Потрясающая!!! Такой красивой, зеленой территории и раскошных пальм вы не увидите ни в одном отеле Шарма.
Анимация. Отель очень спокойный, без дискотек и особой анимации.
Нас было 5 человек - отдых всем понравился!!! С благодарностью к отелю, Юля и Алексей!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)