Renaissance Golden View Beach Resort 5*

(ex. Marriott Renaissance)
Египет, Шарм-Эль-Шейх 35 °C
Общий рейтинг отеля: 8.90
Сервис: 8.30
Питание: 8.40
Расположение: 9.10
Интересовались: 7
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 13
Yana80, отзыв от 02.01.2014
Автор: Yana80
Дата отзыва: 02.01.2014
Время отдыха: Декабрь 2013 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Вернулись недавно, отель в целом оставил приятные впечатления, но не без недостатков. Опишу по пунктам.
ПОСЕЛЕНИЕ. Приехали в 9-00, заполнили карточки и нам предложили посидеть подождать. Увидели отельного гида Тез-тура, подошли спросить во сколько мы сможем пользоваться инфраструктурой. Гид дал достаточную информацию по отелю, навязчиво пытался продать экскурсии, а потом началось самое интересное. Он пошел узнать, когда нам дадут номер, когда вернулся, сказал, что номер могут дать только в 14-00, но если заплатить, дадут раньше. Платить при этом надо вот тому конкретному парню. Мы решили не торопиться, вышли-осмотрелись, вернулись в 11-00 на ресепшн и нам без каких-либо доплат дали ключи и браслеты. Бравый парень на машинке лихо нас доставил в номер и, получив на чай два доллара, попросил еще пачку сигарет. Последнее было не совсем приятно))).
НОМЕР. Зайдя в номер мы поняли, что денег от нас все-таки хотят. Две раздельные кровати (супружеская пара) и выход с террасы прямо на дорожку, по которой ходят люди и ездят эти самые машинки. Вид в стену. Ах да, еще не работает один из ключей (повод вернуться на ресепшн). Сразу хотели пойти поменять, но подумали, что в остальном все хорошо, а когда тебя разводят - это не есть приятно. Мы в номере только спим и переодеваемся, поэтому менять не стали.
В целом сам номер для Египта хороший - удобные кровати с идеально белым и качественным бельем, ЖК-телевизор, просторно, достаточно света, чисто, в санузле есть отдельно и ванная и душ. Вода в номере, как и мини-бар, только за дополнительную плату. Убирали хорошо, шампуни-гели добавляли, постель-полотенца меняли. Лебедей не крутили)))).
РЕСТОРАН И БАРЫ. Питание действительно хорошее. Выбор блюд небольшой, но все, что клали себе в тарелку, все было вкусно. Всегда на ужин рыба, мясо, птица, два раза были морепродукты. Фрукты сезонные плюс каждый день клубника и дыня. Ставили на ужин фонтан с горячим шоколадом и рядом блюдо с клубникой))). Вот десерты только через один были вкусные. Основной ресторан действительно похож на ресторан, а не на столовую. Очередей не наблюдали, всегда были сервированные свободные столики, официанты обслуживали быстро. Возможно сказывалось то, что отель был полупустой.
Бары работают с 10-00 по напиткам и с 11-00 по закускам. Кто едет по системе "все включено", спрашивайте меню. Мороженное в барах бесплатно, а также к пиву чипсы и арахис. Закуски из меню за дополнительную плату не заказывали, но заказывали коктейли - Мохито (75 фунтов) невкусный, молочный (30 фунтов) неплохой. После 19-00 в баре Зин-Зина можно покурить кальян (25 фунтов). Пиво на пляже и в Зин-Зине из бутылок, в других барах - кеговое. Муж сказал, что бутылочное лучше))). Соки везде из пакетов. Также без проблем в ресторане и любом баре можно заказать как большую, так и маленькую бутылку воды и спокойно отнести в номер.
ТЕРРИТОРИЯ. Зеленой территорию никак не назовешь - большую часть занимают корпуса, дорожки и лестницы. Но все красиво и ухожено. Читала в каком-то отзыве, что в отеле "видны следы былой роскоши" - соглашусь. Есть бассейн с подогревом (с детским отделением) вода в котором была 28 градусов. Остальные в декабре были конечно ледяные. Шезлонгов хватало всем и везде в любое время дня, даже возле подогреваемого бассейна. На пляже вообще в радиусе 100м возле себя можешь никого не наблюдать. Хотя, кстати, пляж несколько грязноват - бычки и мусор просматривались эпизодически. Полотенца выдают в нескольких местах (точно знаю три))) и сколько угодно раз можно поменять, также на одну карточку можно брать хоть одно полотенце, хоть четыре.
Ну и само месторасположение отеля очень удачное - до Эль Меркато рукой подать, да и просто пройтись по улице можно спокойно.
СЕРВИС, КОНТИНГЕНТ И АТМОСФЕРА. Сервис достойный - все здороваются и улыбаются, но без "эй друг" и прочих фамильярностей. Чаевым рады, но не требуют (исключение составил тот самый, который сигареты выпросил). В ресторане на второй день запоминают предпочитаемые напитки, приятно. Никакой дискриминации ни по национальному признаку, ни для системы "все включено" мы не заметили. С русскоязычными стараются говорить на русском, даже если обращаешься на английском.
"Тагила" не наблюдали ни импортного, ни отечественного. Приблизительно состав отдыхающих выглядел как 50% европейцы и по 25% арабов и СНГ. Были семьи с детьми, но на мой взгляд отель не очень подходит для детского отдыха.
Атмосфера размеренная и спокойная. Ну оооочень спокойная. Мы знали, что в отеле нет анимации, но все же ожидали, что хотя бы вечером есть хоть какие-то минимальные развлечения. На третий день по вечерам становится очень скучно. За неделю был вечер какой-то арабской самодеятельности (танцы дворового коллектива в национальных одеждах) и, в Рождественский вечер, пели две девочки в Зин-Зине. Последние неплохо. Но это и все. Вышел с ужина и баиньки))).
ПОГОДА И МОРЕ. Декабрь есть декабрь. Первые три дня дул достаточно прохладный ветер и в тени хотелось натянуть на себя кофту. Море штормило, вывешивали красный флаг. С 25го декабря ветер утих, флаг вывесили желтый. Температура воздуха была 25-26 градусов, море - 23. После того, как перестал дуть ветер, и загорать и купаться стало очень комфортно. Понтон пластиковый, прогулка по нему при наличии волны напоминает "Игры патриотов")))). С понтона две лестницы, участок моря огражден буйками. Сам риф мне красочным не показался, но рыб много, сноркали с удовольствием и подолгу не смотря на волны.
В итоге могу сказать, что не смотря на мелочи, отель в своей ценовой категории хороший, его можно смело рекомендовать.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)