Renaissance Golden View Beach Resort 5*

(ex. Marriott Renaissance)
Египет, Шарм-Эль-Шейх 34 °C
Общий рейтинг отеля: 8.90
Сервис: 8.30
Питание: 8.40
Расположение: 9.10
Интересовались: 7
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 13
Hshshs, отзыв от 06.04.2014
Автор: Hshshs
Дата отзыва: 06.04.2014
Время отдыха: Май 2013 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Можете считать меня занудой и снобом, но в этот раз мне было неприятно отдыхать в Renaissance Golden View Sharm El Sheikh 5*.
Нужно начать с того, что мы женой любим этот отель, отдыхали здесь в прошлом году 2 недели и на протяжении нашего отпуска радовались чистому морю, великолепному живому коралловому рифу со множеством рыб и всякой живности.
Отель для семейного отдыха, тихий и спокойный, без движа и дискотек. С детьми тут тоже особо делать нечего, детских развлечений мало, хотя некоторые люди привозят своих маленьких чад с собой. В отеле есть кидсклаб, но я не видел, ни разу, чтобы там кто-то был... может быть, не особенно присматривался.
Солнце, теплое Красное море с живым хорошим рифом и красивыми рыбами. Многоуровневый чистый пляж с понтоном, плетеными зонтами. Официант из бара коктейльчик или пиво принести может, в жару бич бой разносит и дает вам в щипчиками ледяные полотенечка.. что еще нужно для релакса?
Отель высокого уровня и свои 5 звезд оправдывает вполне, все на хорошем уровне без дешевых понтов и браслетов на руку (очень приятно не чувствовать себя окольцованным). Вышколенный персонал, хорошее качественное питание (хотя ассортимент не такой уж большой), приличные номера, хороший сервис.
Отель раньше не работал по системе все включено, и среди отдыхающих были в основном итальянцы англичане, немцы, шведы. В 2012 году из русскоговорящих гостей мы насчитали 10 пар за все наши 2 недели отдыха. Из персонала на русском говорила девушка Лера, которая работала через двое суток и пару официантов знали по полтора русских слова каждый, хотя на итальянском говорили, лучше чем на английском.
Представитель Тез-Тур сказал нам тогда – «мы в этом отеле не сильны, меня здесь не бывает, вот телефон - нужно, звоните» (в этом году представитель находился в определенные часы).
В этом году (2013) туроператоры начали уже продавать номера на широкую ногу, ведь система "все включено", как правило, будоражит воображение отечественных туристов.
И приехав в этот раз отель, мы увидели, что наших здесь теперь полно, и как по мне, не самых лучших представителей нашего отечества.
Нас поселили в хороший номер с видом на море (денег не давали ни в прошлый раз, ни в этот) и выдали как русскоговорящим правила All inclusive и правила отеля, в которых на русском языке было написано, что теперь «в очень пьяном виде гостей они обслуживать не будут, равно как и приносить больше одного напитка за один раз одному человеку» и т.д и т.п.. Мы немного насторожились, т.к. «русский отдых в стиле «Тагил» для нас не приемлем, мало того, дабы исключить это мы и брали не дешевый отель..
Но ведь и вправду.. отчего не искупаться русскому человеку и не проплыть в одном из бассейнов вечерком, когда проходит хлорирование воды? Или если написано в правилах не выносить еду из ресторана, нужно обязательно вынести? Правила написаны для лохов. Ведь нашим якобы крутым дядям только крутизны прибавляет прийти вечером в ресторан в коротких узких спортивных трусах, которые при ходьбе значительно подчеркивают размеры причинных мест, вместе с семьей, и каменной рожей, тряся и перекатывая достоинствами уйти с охапкой бананов мини и прозрачным пакетом с персиками и сладостями! Можно снимать на видео еду в ресторане (я видел круглые глаза управляющего и персонала в этот момент, но они ничего не даже не сказали этому туристу). Кстати, официантов в этот раз стало меньше.
В а-ля кард ресторане можно громко и пренебрежительно крикнуть официанту – «Эй! Красавчик! Пади-ка сюда! Живенько принеси нам то и это..» Ведь они заплатили.. зачем уважать кого-то? Тем более персонал.. официанта какого-то.. А если написано вход в море только с понтона, нужно обязательно заходить по кораллу. Ведь «они на отдыхе»… они «отдыхают» - эта железная отмазка означает, что можно быть свиньей. И открыть охоту на коралле на морских ежей, в пьяном виде, не смотря на свисты спасателя, с громкими восхищенными матами-междометиями горланя своему такому же пьяному другу-охотнику – «Юра! Этих ежей так просто не возьмешь! Нужно брать перчатки!..»
Можно также курить на пляже и втыкать бычки в песок, хотя полно урн, и можно в пляжном баре брать с собой пепельницу, которую даже относить потом не нужно – официант заберет ее вместе с пустыми бокалами. И зарывать в песок и засовывать в лежак обертки от привезенных с собой конфет «Барбарис», а когда тебе сделают замечание сделать «морду кирпичом» и т.п. и т.п. Можно рыб кормить под табличкой на всех языках запрещающей это – сам видел бабушку с булкой из ресторана с внучком – «Пойдем, Сереженька, покормим рыбок».. жуть)
Люди, если вы не можете (не умеете/не хотите) себя вести прилично, пожалуйста, рассмотрите другой отель, без таких как вы здесь было очень хорошо..

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)