Renaissance Golden View Beach Resort 5*

(ex. Marriott Renaissance)
Египет, Шарм-Эль-Шейх 34 °C
Общий рейтинг отеля: 8.90
Сервис: 8.30
Питание: 8.40
Расположение: 9.10
Интересовались: 7
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 13
Voronova7, отзыв от 09.06.2014
Автор: Voronova7
Дата отзыва: 09.06.2014
Время отдыха: Июнь 2014 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Прилетели чартером из Одессы,к 15.00 были размещены в течение 10 минут без денег в паспорте. на миникаре были доставлены в номер 8504 на первом этаже .номер небольшой(прежде отдыхали в Риц Карлтоне-там номера в 2 раза больше и комфортнее) , но уютный со всем необходимым. сейф в номере не работал,я позвонила на ресепшн,все исправили очень быстро.попросила также освободить холодильник от минибара(ребенок-аллергик,и я постоянно покупаю ей спецпитание ,поэтому нужен был свободный хол-к)- на следующий день минибара в номере уже не было.
Территория отеля ОООчень большая,поэтому впоследствии пожалела,что сразу не поменяла номер-далеко было топать до моря и до бассейнов.но до ресепшена и ресторанов-рукой подать. сразу оговорюсь-не соглашайтесь на номера,начинающиеся с 1...-корпуса вдоль проезжей части(шумно и пыльно) и до моря на максимальном расстоянии. читала в отзывах о двери между номерами-у нас такой двери не было.поэтому соседи не мешали.да и соседей несколько дней не было,поэтому наслаждались тишиной( мальчика на ресепшене я просила,чтоб номер был тихий без соседей из "Тагила",так что спасибо ему огромное-не подвел).пляж очень большой,многоуровневый.места всем было предостаточно,множество шезлонгов пустовало.есть Понтон не длинный-это +. есть песчаный спуск(удобно для детей-тоже+(в том же Рице песчаного спуска не было).погода постоянно стояла ветреная-много раз флаги были красные-запрещающие купание-это минус расположения отеля. пляжные полотенца не стираются-выдают их в засохших пятнах от чего угодно-тоже малоприятный факт.так хорошо,хоть дочери взяла свое полотенце из дому.бассейны на территории большие,чистят регулярно.есть также детская площадка с качелями,горками и т.д.-есть где порезвиться ребенку после захода солнца(вечером она освещается).
Питание неплохое,но не было кухни на гриле на воздухе ,как в Рице, сожалению. на завтраки всегда была овсянка,мюсли,яичницы,вафли-оладьи с джемами и муссами, сырно-колбасные нарезки,соленая красная рыбка,сосиски,картофель во всех видах,офощи,йогурты несладкие,соленый творог.из фруктов-арбуз,дыня,персики,яблоки,мандарины,апельсины,фини ки.на ужины добавляли несколько видов мяса,2 вида первого и запеченную рыбу всегда 1 вида,и несколько видов пирожных-печений,халва.ребенка всегда было чем накормить и маму с гастритом тоже.обеды не брали-по жаре кушать совершенно невозможно.в ребенка еле фрукты-йогурты днем вталкивали. кстати,продукты купить всегда можно по фиксированным ценам в супермаркете (из отеля направо 3мин пешком)есть супермаркет дешевле-metro(тоже из отеля направо и мин 10-15прогулочным шагом).
$ лучше менять в отеле (рядом с ресепшн отельные магазины.первый магазин торгует бусами-его хозяин меняет 1$=7.05 егип.фунтов-выгоднее не найдете-проверено.экскурсии в отеле дорогие.брали в фирме SUNRISE-направо из отеля 3 мин пешком.каждая экскурсия дешевле на 5-15 баксов(на чел).на верблюдах не советую кататься-опасно(можно запросто шею свернуть).кроме того во время такой верблюдной прогулки животное постоянно пыталось грызануть за ногу.ездили на квадрациклах по пустыне-супер!!!!!!!впечатление от отпуска испортил отельный гид ШЕХАБ ОТ ФИРМЫ JOIN UP (FLASH TUR) ЗАБЫЛ ПОДАТЬ НАМ ТРАНСФЕР (МЫ ВЗЯЛИ У НЕГО ЭКСКУРСИЮ-ОН ПРО НЕЕ ПРОСТО ЗАБЫЛ,А МЫ ВТРОЕМ С РЕБЕНКОМ ЧАС ТОРЧАЛИ ЖДАЛИ ОБЕЩАННЫЙ АВТОБУС)!!!НЕ ИЗВИНИЛСЯ ПОТОМ ЗА ЭТО,А НАОРАЛ ПРЯМО В ХОЛЛЕ ОТЕЛЯ НА НАС ЖЕ,ХОТЯ ЭТО БЫЛА ЕГО ВИНА,ЧТО ОН ЗАБЫЛ О СВОИХ ТУРИСТАХ. ВЕДЕТ СЕБЯ КАК ХАМ И БЫДЛО,ОСОБЕННО С ЖЕНЩИНАМИ БЕЗ МУЖЕЙ!!!ПИСАЛА НА НЕГО ЖАЛОБУ ГЛАВНОМУ МЕНЕДЖЕРУ ОТЕЛЯ ВАЭЛЮ-ТОТ ПИСАЛ ПРЕТЕНЗИЮ НА ФИРМУ JOIN UP (FLASH TUR)-БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО.БУДУ ПИСАТЬ ЕЩЕ ТУТ,НА РОДИНЕ.ПОСЛЕ ЭТОГО ИНЦИДЕНТА Я СЛЫШАЛА,КАК ОН В ТАКОМ ЖЕ ДУХЕ ОБЩАЛСЯ С НАШЕЙ ТУРИСТКОЙ ЛЕТ 50-ТИ ЧЕРЕЗ "СЛЫШИШЬ ТЫ" И Т.Д. ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!!!после слышала еще много плохих отзывов об этой фирме....дорога ложка к обеду-если бы раньше знали-ехали бы через проверенный тезтур или пегас.
Очень помогали советами и участием русскоязычные девочки с ресепшена-зеленоглазые красавицы Ксения и Валерия-очень приятные внешне и в общении девочки.пытались как могли помочь в решении ВСЕХ вопросов.спасибо им огромнейшее!!!!профессионалы своего дела и просто хорошие люди,что в наше время-огромная редкость.
если у кого-то будут вопросы-пишите,буду рада помочь.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)