Renaissance Golden View Beach Resort 5*

(ex. Marriott Renaissance)
Египет, Шарм-Эль-Шейх 35 °C
Общий рейтинг отеля: 8.90
Сервис: 8.30
Питание: 8.40
Расположение: 9.10
Интересовались: 7
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 13
Yanol, отзыв от 24.09.2014
Автор: Yanol
Дата отзыва: 24.09.2014
Время отдыха: Сентябрь 2014 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Начну с того, что отель для отдыха нашел самостоятельно. Захотелось посмотреть Египет, а потом уже нашел туроператора, через который заказал тур. Это оказался «Пегас». Про номера у них на сайте написано, что у вас будет вид на сад или бассейн, балкон(2 этаж) , или терасса (1 этаж). Прямой вид на море нам не нужен был (он дороже), так как на всех картинках отеля показан дальний вид на море через сад и бассейн. Девушка из «Пегаса» сказала нам что по приезду посмотрите, в случае чего просто попросите другой номер.
Вылетали мы из Екатеринбурга 6 сентября 8-15 (по факту 9-00) НордВинд. Аэробус 321 односалонный, первый раз такой видел, обычно 3 салона. «Пегас» еще умудряется продать «бизнес класс» (посмотрите на сайт) в этом односалонном варианте. Самолет делает промежуточную посадку на Кипре. Там около 30 % туристов выходит. Прибытие в Шарм эль Шейх в 13 часов местного времени, удобно. «Пегас» встречает, сопровождает до отеля, уровень встречи хороший, этого у них не отнять. Наш отель «Ренесанс Голден Виев Бич» был последним по развозу, и пока представитель «Пегаса» провожал в отель очередных гостей, перекинулись с водителем на ломаном английском. Он сказал что у нас типа «крутой отель», там одни бизнесмены отдыхают! Заселили нас сразу, сначала дали номер 7301 с видом на стену и крышу нижестоящего здания. Вернувшись на рецепшен, попросили поменять на другой вид. Нам девушка Валерия объяснила, что «Пегас» скупает и реализует именно такие самые дешевые номера, а не на бассейн и сад. Сад и бассейн стоит дороже,(это действительно так по информации сайта самого отеля, у них версия на английском языке) поэтому всем и достаются на 8000 и 7000. Пришлось в "русском стиле" объяснить где мы видели и имели этот «Пегас» и что написано у них на сайте. Некто мистер Мухамед пошел на на встречу, в результате чего получили номер 6106 с видом на бассейн у мексиканского ресторана «Акапулько». Площадь номера в 36 м2 указана на сайте у того же «Пегаса» надо делить так: 20 м2 комната, 8 м2 туалет-ванная, 5 м2 терасса, остальное прихожая. Сейф работал, минибар пустой, по телевизору 2 русских канала. Мебель не новая, хотя делюкс номер. Постель чистая, пол- кафель. Чай кофе в номере, про воду нужно напоминать «забывают» якобы. В процессе отдыха вышел из строя чайник, по звонку на ресепшен поменяли. Электронный ключ перестал работать на 11 день, опять звонили на ресепшен. В комнате была все та же дверь к соседям закрытая. За 12 дней арабы дважды устраивали гулянки у бассейна до и после полуночи, а еще говорят, что русские буянят. Не верьте!!! С терассы выход прямо к бассейну, к морю недалеко, гораздо дальше основной корпус. По российским меркам 5 * этому отелю я бы не дал. Территорию и номера убирают так, «делаем вид, что работаем», окурки и сухие листья убирают крайне плохо. Пляж тоже желает лучшего, отсыпка песком с окурками, три уровня, жезлонги , зонтики, дорожка тротуарная –это есть. Вход с понтона 50 метров. Есть вход песчаный на кораллы, но дальше 10 метров от берега заходить не дают, свистят в свисток и машут руками. С понтона далеко не поплаваешь. Стоят буйки и есть течение, особенно во время отлива, может снести вправо. Зато понырять в маске, посмотреть на красоту подводного мира , рыбки и кораллы можно. Завтрак в отеле отличный. Много творога, овощей и фруктов, соки, омлеты, сосиски, котлеты, картофель, фасоль, хлеб, масло всего не перечесть. Нет бумажных салфеток, только большие из плотной ткани. Все включено не брали.
На экскурсии ездили через местные турагенства, посетили монастырь святой Екатерины и гору Синай. На Синай очень тяжелый подъем, но осилили. В «1001 ночь» и на «Иль Меркато» от отеля около 1 километра, выходили на прогулки , ужинали в кафешках иногда, поскольку тур брали только с завртаком. Вкусно, но хлеба мало у них, дают лаваши. Недорогой магазин «Метро», цены практически наших «Магнитов» и «Пятерочек». В «Олд маркет» ездили на такси 35 фунтов. Базар действительно недорогой, дамскую сумочку купили за 22 $ при запросе 35$. Посетили фабрику масел «Аль Барака» там большой выбор разных объемов на все случаи жизни.
Вернулись в Екатеринбург живы и здоровы, с небольшой задержкой вылета 40 минут.
В целом, что можно рекомендовать: Если хотите спокойно отдохнуть, получить хорошие впечатления от прогулок по территории, отдохнуть с детьми. вкусно поесть, то вам сюда. Если вы любитель шумных вечеринок, дискотек и плаванья на дальние расстояния, то сюда ехать не рекомендую.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)