Rehana Royal Beach Resort Aquapark & Spa 5*

(ex. Rehana Royal Beach Resort &, Spa)
Египет, Шарм-Эль-Шейх 39 °C
Общий рейтинг отеля: 8.50
Сервис: 8.10
Питание: 8.20
Расположение: 8.90
Интересовались: 17
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 14
Violchik, отзыв от 31.01.2015
Автор: Violchik
Дата отзыва: 31.01.2015
Время отдыха: Январь 2015 г.
Общая оценка: 6.00
Плюсы

Изначально мы должны были жить в Рехане 4*, но весь автобус повезли в 5*, мотивируя тем, что в 4ке нет мест. Все обошлось без доплаты, но быв 1 раз на территории 4ки, могу сказать что там было больше развлечений, кто любит анимацию: застали танцы живота у бассейна.
Номер и нам и нашим друзьям попался очень большой, но если сильно придераться к требованиям 5ки, то чисто было только на видных местах, под столами, креслами - пыль.
Еда: очень много, на любой вкус, было из чего выбрать, из 4х человек не жаловался никто. Всего хватало во сколько бы не подошли. Порадовали фрукты, постоянно были бананы, мандарины, гранаты и грейпфрут.
Море было очень холодное, поэтому в основном весь отдых мы забили экскурсиями. Взяли яхту с плаванием с масками, чтобы посмотреть на рыбок. Инструктора очень хорошие, плавали в море дольше положеного, разбились на мелкие группы, чтобы было удобно. Рыбы и кораллы просто потрясающие. Из минусов: обещаные ласты и маски на бесплатный прокат оказались за 7$ за человека, и обед про который говорили: будет много морепродуктов - оказался лишь с рыбой))Но мы-то не поесть ехали) Потом нас катали на батискафе-подводная лодка, чтобы увидеть морской мир не погружаясь в воду.
Следующий день был просто ужасный - нас возили по куче магазинов, в некоторые мы даже не заходили, оставались в атобусах, а главную экскурсию - Музей Тутанхамона оставили на последок. В итоге туда приехали все уставшие и злые. Экскурсия очень интересная, но короткая. В итоге про масло жожоба нам рассказывали столько же, сколько и про Тутанхамона))
Следующей была поездка в Израиль! Это нечто, эмоции просто захватывающие. Правда тяжело очень. Выехали мы в 20.00, около 12 ночи были на таможне. Проходили ее очень долго, около 4х часов, смотрят сумки, паспорта, спрашивают вопросы. Особо подозрительных проводят в отдельную комнату для допроса. Так туда попал мальчик с бородой и немного смуглый) и 2 женщины с визами арабских стран, с которыми Израиль воевал. Всех допросили и отпустили. Не пустили только маму с ребенком, т.к. у ребенка был свой отдельный загран.паспорт и она не была вписана в родительский, а в Израиле такое не катит. Очень жаль, что Аnex, от которого ехал весь автобус вообще продал им билеты на экскурсию, ведь он точно знал что нельзя. А паспорта у нас кстати при покупки никто не проверял, мы заполняли все сами. Вот так получилось у у той женщины. Кстати с нами в очереди стояли и ребята из автобуса Corala, где произошла аналогичная ситуация. В 6 утра мы были на мертвом море, потом Вифлеем - обед-Иерусалим ( храм гроба, Голгофа, стена плача). Нам попался суперский гид, который рассказывал все взахлеб. В гостинице мы были около 3х-4х утра.
И последняя экскурсия была куплена у Гены и Чебурашки на рынке. Мы поехали кататься на баггах в горы. Неплохо, вообще не страшно, очень красивые горы, плюс остановка у бедуинов на чай.
В итоге довольны всем, но кто хочет именно пляжного отдыха, то это не январь и не этот отель) Очень ветренно, нет залива, и даже летом там сильное течение, вы много не проплывете, а будете лежать как поплавок, в огороженном месте, зато смотреть на рыб, которых больше нет нигде!!!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)