Reef Oasis Beach Resort 5*

Египет, Шарм-Эль-Шейх 35 °C
Общий рейтинг отеля: 8.70
Сервис: 8.10
Питание: 8.20
Расположение: 8.70
Интересовались: 5
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 10
N.any, отзыв от 31.08.2014
Автор: N.any
Дата отзыва: 31.08.2014
Время отдыха: Июль 2014 г.
Общая оценка: 4.00
Минусы

Отдыхали в этом отеле с 13 по 25 августа 2014 года. В Египте в третий раз, в Риф Оазисе были в 2007 году. Вернулись в этот отель, потому что в первый раз очень понравилось. Сейчас мы не узнали отель. Я не знаю, в каком уровне отелей нужно отдыхать, чтобы написать положительный отзыв о нем. Единственный неоспоримый плюс этого отеля - море: красивый коралловый риф, чистейшая вода, песчаный вход в воду.
Мы брали номера с видом на море, особых претензий нет (единственное - старый номерной фонд, но мы это знали и нас это не смущало).
Анимация в отеле разделена на две: для итальянцев и для всех остальных. Первые три дня анимации "для всех остальных" вообще не было, пока не приехали ребята с Украины. Вроде начали веселить народ. Итальянская анимация отличная. Вечером все тех же итальянцев приглашают в амфитеатр недалеко от пляжа, где их развлекают и подают коктейли и фрукты. В отеле чувствуется дискриминация, особенно по отношению к русским, украинцам и тд. Доходило до того, что днем в итальянский ресторан однажды не пускали русскоговорящих туристов (пока не разгорелся скандал на ресепшене) и отправляли всех обедать на пляж (территория отеля огромная, чтобы дойти от итальянского ресторана до ресторана гриль на пляже нужно идти минут 10 по жаре или садиться на автобус).
Теперь о питании. Вернее о его отсутствии. Завтраки еще куда ни шло, покопавшись, можно что-нибудь найти (правда омлеты и яичница сырые, йогурты подкисшие , а сосиски как-будто из бумаги). Обед и ужин - это катастрофа. Курица или тунец по выдаче - коронное блюда обеда или ужина. Это итальянский ресторан и ресторан Цитадель на пляже. Зелени нет вообще, ни укропа, ни лука, ни петрушки, ни шпината. Ни-че-го. За 12 дней - арбузов не было ни разу. Яблоки, груши, иногда зеленая дыня и дубовые персики, пару раз давали бананы. Десерты - тоже никакие, сухие и невкусные. Обслуживание в ресторане - это вообще отдельная тема... Столы грязные, посуда грязная (приходилось перебирать тарелки в поисках чистой), чайники на столах на завтраке грязные. Чашек не дождешься, приходилось ходить искать по столам. На просьбы принести чашки официанты кивают и так и не приносят. Напитки тоже не дождешься: потом уже приноровились, в наглую ходили в бар и набирали сами, ибо стоять в очереди по 15 минут за стаканом воды невыносимо. Первый раз за много лет путешествий я и мои дети на 3 день отпуска захотели домой. Все 12 дней у всех периодически болел желудок. Спрашивали у других туристов - таже самая песня.
Вай Фай на лобби днем и вечером едва работает. Поэтому лучше выходить в интернет в 6-8 часов утра.
В общем, желание снова ехать в Египет отпало надолго.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)