Amphoras Blu Hotel 4*

(ex. Otium Hotel Aloha Sharm, Shores Aloha)
Египет, Шарм-Эль-Шейх 34 °C
Общий рейтинг отеля: 8.80
Сервис: 8.10
Питание: 8.30
Расположение: 8.40
Интересовались: 3
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 12
MaximKiev, отзыв от 19.09.2014
Автор: MaximKiev
Дата отзыва: 19.09.2014
Время отдыха: Сентябрь 2014 г.
Общая оценка: 5.00
Плюсы

Посетил этот отель в начале сентября. Выбирал буквально за 4-5 дней до отъезда, поэтому вариантов сильно много не было и выбор пал на этот отель. Причины по которым это произошло - цена, первая линия, общий рейтинг на турправде (вот этот самый рейтинг для меня остался загадкой).
Итак по порядку:
Летали с Корал травел. в целом по прилёте было всё нормально, единственное что удивило-повеселило это транспорт при трансфере. старый убитый микроавтобус, а чемоданы грузят через заднее боковое окно (при обратном трансфере это повторилось).
1. Заезд - всё отлично, вопросов не возникло. Приехали в отель около часа ночи, нас вежливо попросили пойти покушать, а потом приходить на поселение. Номер дали нормальный, а бы даже сказал оптимально - до бассейна, моря и ресторана было приблизительно одинаково. Номер как номер, обычный египетский, без каких либо излишеств и недостатков, пошарпанная мебель, но довольно чисто.
2. Питание - голодным не останетесь. излишеств и особо большого ассортимента не было, но покушать что было, и в принципе довольно вкусно. Это касается только главного ресторана. Перекус на пляже и возле бассейна просто ужасный был. На пляже давали типа пиццу и картошка фри, и так каждый день. мало того что эта еда не впечатляла, так ещё повар, который разогревал пиццу явный жлоб. Вот представьте себе пиццу в диаметре максимум 15 см, и всё что он давал на одного человека это максимум четвертинка. извините, но мне как 120-килограмовому 190-сантиметровому бывшему спортсмену это как дробью слому в задницу - даже не заметит. При этом этот самый официант, такое ощущение, был ещё и несколкьо озлоблен на всех туристов.
3. Персонал - сказать что как-то были тебе рады не могу, но с другой стороны каких-то явных эксцессов не было. Вобщем сказать как положительное так и отрицательное(если не считать повара на пляже) крайне сложно, без излишеств.
4. Море - море классное, вопросов нет. Первая линия, красивый риф, сразу за рифом пропасть что даже намёка на дно не видно. Лежаки и матрацы на пляже далеко не первой свежести, но насколько я понимаю так практически в каждом отеле египта. Немного расстроил местный, выдававший полотенца - без доллара получить свежее чистое полотенце было нереально. Доллар чудесным образом решал вопрос.
5. Бассейн - бассейн хороший, чистый и большой. с лежаками и матрацами та же история что и на пляже. порадовало то что можно купаться в бассейне после заката солнца. это шикарные ощущения.
6. Территория - тут всё зависит от того как себя настраивать. я не сильно переборчивый, поэтому не сильно обращал вниамние на некоторые моменты, меня в принципе всё устроило. Но хочу обратить внимание на некоторые моменты. Трава не вежде была зелёная, местами была выгоревшая, за газонами не сильно смотрят. Опавшие листья с кустов тоже не сильно торопятся убирать. Огромное количества мелких ящериц на территории, которые помимо дорожек, бывает, ползают и по стенам снаружи (в номере ящериц обнаружено не было).
7. Анимация - А ЧТО ЭТО ТАКОЕ???
Аниматоров в столовке видел часто, в деле не очень. насколько я понял ребята что-то пытались делать (что именно я не понял), но с тем энтузиазмом пофигизмом и выражением лица, с которым они пытались делать какие-то мероприятия.... лучше ничего не делать.
8. Аля-карт - это просто ужассс. то мест, котрое они называют аля-карт (а он между прочим находится не в Алохе, а в соседней Шорес Амфоре 5 звёзд) иначе как простая забегаловка с хорошим интерьером назвать нельзя. кормят там просто отстойно, ещё и за любой напиток, даже за воду, надо платить, при этом очень немало. Знаете что они называют гордым итальянским словом "ПАСТА"? самую дешёвую вермишель трубочкой из супермаркета в которую капнули дешёвого томатного сока, и при всём при этом эту вермишель ещё и не доварили. В общем в обычном ресторане кормят лучше чем в аля-карт.
Это всё был позитив, а теперь ложка дёгтя:
1. ПИВО!!!
Товарищи администрация отеля вы конечно извините, но ту МОЧУ, которую вы предлагаете под видом пива пить нельзя. Не первый раз отдыхаю в египте, и к тому что их пиво отличается от нашего уже привык, да оно в принципе даже довольно нормальное, лёгенькое, типа нашего, только разбавленное. короче в целом то пиво что я пил в египте меня очень даже устраивало, но то что предлагали в этом отеле - рыгать от глотка хотелось. Подхожу во время обеда в ресторане к стойке где наливают пиво, прошу пива. Мне достают бутылку пива стеклянную с какими-то ихними иероглифами, открывают, наливают в стаканчик. Я без задней мысли о возможном подвохе делаю глоток, и мои глаза становятся как 5 копеек. То что я только что выпил напоминает какой-то очень некачественный разбавленный спирт с каким-то красителем. вкуса пива там нет и в помине. Я сразу же отставил этот стаканчик в сторону, и больше к нему и не притрагивался. В шоке, но я понадеялся на лучшее, может в баре возле бассейна всё-таки наливают нормальное егпетское пиво из кега. Когда я подошёл к бару у бассейна и попросил пива, то увидел как бармен опять достаём эту же бутылку, сразу отказался и крайне огорчился. Но на второй день отдыха во второй половине дня в баре на пляже появилось пиво в кегах, вкусное египетское пиво. Я уже было обрадовался что всё нормально и зря я в мыслях обматюкал администрацию отеля. но как оказалось мочя "радость" оказалась недолгой, нормальное пиво закончилось в тот же день. а на следующий день опять разливали шмурдяк из бутылок.
Причины конечно этого всего могут быть разные, но лично у меня сложилось впечатление что администрация отеля в целях экономии (немного человек могли пить эту гадость) закупало именно это пиво в бутылках, а не нормальное в кегах, для того что бы народ не особо его пил (хотя придраться не к чему ALL INCLUSIVE местного производства). а это уже называется жлобство. Дальше что касается пива. НЕ ПОНИМАЮ Я КАК МОЖНО В ОЛ ИНКЛЮЗИВЕ наливать пиво только в баре у бассейна и не наливать пиво в баре на пляже. НЕ ПОНИМАЮ.
Мне кажется причина та же - Ж...............ВО!!!
Ещё один момент разочапровал это наличие питьевой воды в номере. при заезде стояла 1 полторалитровая бутылка. больше в номере воду никто не ставил, а если пытался набрать воду в бутылку из куллера, то на тебя набрасывались как на последнего преступника с криками НЕЛЬЗЯ!!!!
Мне это тоже не понятно.
Ну и последний момент. На наших глазах возле бассейна чуть не утонула одна маленькая египетская девочка, которая отдыхала с родителями в этом отеле. То что родители не досмотрели и допустили такое, это им чести не делает и это на их совести, но то что ни доктора ни спасателя не было на протяжении минут 5 после того как её вытащили из бассейна посиневшую и бездыханную(несмотря на постоянные крики о помощи её родителей на родном языке) чести и плюсов отелю не добавляет. Насколько я понял её откачал какой-то отдыхающий, возможно этот человек был доктором, не знаю.
В общем на отдыхе нужно всегда настраиваться на позитивный лад и хороший отдых, и стараться не обращать внимание на разные мелочи, что бы не портить себе отдых. Что я и сделал.
И в целом отдохнул нормально. Но в этот отель точно больше не поеду, и рекомендовать его друзьям и знакомым не буду!!!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)