Novotel Beach Sharm El Sheikh 5*

Египет, Шарм-Эль-Шейх 35 °C
Общий рейтинг отеля: 8.70
Сервис: 8.20
Питание: 8.70
Расположение: 9.10
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 5
Sweden80, отзыв от 15.06.2012
Автор: Sweden80
Дата отзыва: 15.06.2012
Время отдыха: Июнь 2012 г.
Общая оценка: 6.00
Плюсы

Ездил с семьей (Женой и сыном 2,8 года) в отпуск на 12 дней. NOVOTEL PALM и NOVOTEL BEACH это один и тот же отель с одной территорией, только BEACH находится на берегу моря и PALM на второй линии, через дорогу, 700 м от моря. Сразу скажу, что отель на 5 звезд не тянет, хотя в Тез-туре и Корал тревеле отель обозначен как пятизвездочный. Однозначно 4 звезды это максимум. Распишу все плюсы и минусы.
С начало о плюсах:
1. Во-первых, приятный и комфортный номер с кондиционером, жидкокристаллическим телевизором, с холодильником правда маленьким. Очень понравилось, что есть бесплатный сейф. Просторная душевая кабина. Для четырехзвездочного отеля, номер на пятерку.
2.Во-вторых: немаленький пляж, полностью песчаный, с шезлонгами и бесплатными зонтиками. Входить можно, как с пантона, так и с берега. Рядом коралловые красивые рифы, для тех кто любит поплавать с ластами и маской в самый раз (конечно не сравнить с заповедником Рас-Мохаммед). Полностью чистая и прозрачная вода, для детей одно удовольствие, да и для взрослых тоже. Короче пляж на пятерку.
3. В-третьих: большая и живописная территория отеля, много различных интересных насаждений, цветов, деревьев, кустов и т.д. Так же есть цапли, которые только дополняют этот уютный красочный оазис. Так-же присутствуют теннисные корты, волейбольная площадка, футбольная и площадки для других видов спорта.
4. В-четвертых: удачное месторасположение отеля, он находится в 1 км от центра города (Наама-Бей). Не слышно ночной тусовни центра города, и вечером есть куда выйти погулять 10-15 минут по набережной и ты в красочном центре города.
Теперь о минусах:
1. Во-первых, в связи с тем что сейчас не спокойно в Египте, многие предпочитают отдыхать в других странах. Отели в Шарме были полупустые, как и NOVOTEL. Поэтому в целях экономии, обед и ужин был в отеле NOVOTEL BEACH, а это между прочим идти через дорогу примерно как до моря 600-700 м. И еще с маленьким ребенком и в пекло 35-40 градусов. Нам к сожалению об этих неудобствах никто не сказал, знали бы, этот отель не выбрали.
2. Во-вторых: т.к. я был во многих странах и в том же Египте (это была пятая поездка), но с едой в этом отеле явные проблемы, возможно я слишком разбалован, но это лично мое мнение. Нет я не говорю, что питание было невозможным, нет все было сьедобное и даже очень, но все было однообразным, практически всегда было одно и тоже на обед, завтрак и ужин. И еще что мне не понравилось, официанты практически не разговаривали на английском языке, я не говорю уже о русском. Сервировка стола происходила долго и неаккуратна, столовые приборы предоставят, а салфетки забудут. И еще забыл это то что было много мух, для ресторана это немаловажный фактор. Примерно вот так. Ресторан на троечку.
3. В-третьих: местный колорит. В NOVOTELЕ в основном были бесстрашные Россияне это примерно 50 %, так же было много Британцев и итальянцев. Но ни в каких других отелях, когда отдыхал в Египте я не видел, столько Арабов. Ладно приезжают отдыхают с семьями, можно только порадоваться за них, так нет в основном были арабы мужики одиночки или целые группы. Мне было неприятно, как они пялилсь на мою жену и что-то непонятно и громко говорили между собой. Честно неприятно.
4. В-четвертых: детская площадка. Я уже писал, что у меня сын маленький и трех лет нет. При выборе отеля мы смотрели наличие детской площадки. К сожалению то что мы видели на фотографиях оказалось фарсом и дезинформацией. Площадки для маленьких, как таковой не было. Да был детский клуб (от 4 до 12 лет), но что делать тем кто приехал с ребенком до четырех ? Пришлось ходить на площадку в соседний отель.
5. В-пятых: Анимация. Её нет для взрослых, а для детей очень слабенькая, были мы как то раз с нашим малышом, посидели 10 минут и ушли.
Так, что господа отдыхающие всю плюсы и минусы я Вам рассказал. Лично я в этот отель не вернулся бы.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)