FUN&SUN FAMILY Albatros Palace 5*

(ex. Albatros Palace, Albatros Palace Sharm, Albatros Cyrene Grand Hotel,)
Египет, Шарм-Эль-Шейх 38 °C
Общий рейтинг отеля: 9.40
Сервис: 8.60
Питание: 8.90
Расположение: 9.00
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 11
Supergva, отзыв от 27.06.2014
Автор: Supergva
Дата отзыва: 27.06.2014
Время отдыха: Июнь 2014 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Ездили через Пегас.
Вылеты из Киева поздние. В отель прибыли в 12 ночи. Везут авиалинии Харькова. Самолет не старый. Сервис в самолете хороший, даже иммиграционные карты раздали и не пришлось в очереди стоять в аэропорту. Виза для украинцев не нужна. Заселили сразу.
Вылет обратно тоже поздний. Номер продлить можно максимум до 8 вечера, при этом в 12 пришлось переехать в другой номер. Стоило это примерно 35 долларов. Браслеты не срезали, поэтому пользовались "ALL" до конца...
Перед рамаданом в отеле было много арабов, наедаются перед постом)
Кроме арабов - процентов 10 англичан, остальные славяне.
Отель рассчитан на 1500 человек, а отдыхало в наше время всего 346 человек. Соответственно очередей нигде нет.
Анимация не навязчивая, все стандартно.
На пляже много всяких зазывал, пристают настолько, насколько позволишь. Лежаков на пляже хватает всем. Пляж вытянутый, понтон с левой стороны, а душ и бар с правой, между понтоном и баром метров двести, не совсем удобно. Полотенца выдают наверху возле центрального бассейна, на пляже не выдают. Туалета на пляже нет, комнаты для переодевания тоже. Впрочем и вся территория отеля спланирована как-то по-индейски. Приходится много петлять, чтобы попасть туда, куда тебе нужно.
За 2 доллара из бара будут напитки и закуски носить прямо к Вашему лежаку целый день.
Есть центр дайвинга, виндсерфинг.
Риф не плохой, но и не восхитительный.
Часто дует ветер и в это время есть сильное течение, тогда на понтон не пускают. Но можно пойти в Мелия Синай и поплавать там.
Кто рано встает и любит плавать - может пока не раскалился песок пройти до Сенсатори и оттуда доплыть до Мелия Шарм.
Питание стандартное, без изысков. На пятый день начинают повторяться. Фреши по 20 фунтов.
В Мелия Шарм территорию убирают не очень хорошо, можно на одном и том же месте наблюдать пустую бутылку дня три, хотя урны стоят везде. При этом садовники косят траву рядом, но бутылку не уберут. Уборщик в комнате выставит тарелки из ресторана за пределы номера и там они и будут стоять тоже дня три.
Вечером можно прогуляться в сторону Барона и Сенсатори и увидеть, как должна быть убрана и ухожена территория отеля.
В город из отеля по расписанию ходит шатлбас. Туда и обратно 4 евро с взрослого и 3 с ребенка. Такси в Наама Бей - 10-12 долларов.
Для своих 3,5 лет отель сильновато потаскан и это разочаровало больше всего. При нас на корпусе заново штукатурили облезшие стены. Мебель немного затерта.
Телевизоры в номерах плоские, матрасы не убитые, но на детской кровати он поролоновый и спать на нем не очень удобно, проминается.
Есть отдельные корпуса, называются Level. Там Ultra ALL. Кроме более удачного расположения номеров отдыхающим еще полагается импортный алкоголь, но его в барах нет)
Есть спортзал, оборудование не убитое, в нем есть отдельная душевая и туалет.
Wi-Fi на территории всего отеля, но за деньги. На пляже берет плоховато. Стоит 26 евро на 6 дней. Выгоднее в Soho купить местную 3G карточку, вставить в смартфон и раздавать с него интернет всей семье или друзьям, ибо отельный интернет не раздашь и под одним логином может быть подключено только одно устройство. Да и отельный интернет медленнее.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)