Luna Sharm 3*

(ex. Mercure Luna Sharm El Sheikh)
Египет, Шарм-Эль-Шейх 34 °C
Общий рейтинг отеля: 7.10
Сервис: 7.10
Питание: 7.40
Расположение: 7.80
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 10
Василий (г. Тюмень), отзыв от 20.10.2015
Автор: Василий (г. Тюмень)
Дата отзыва: 20.10.2015
Время отдыха: Октябрь 2015 г.
Общая оценка: 4.00
Плюсы

Начитавшись отзывов думали, что едем в Ад) так получилось, что очень хотелось уехать в отпуск, подвернулся горящий тур (вылет из Тюмени, все включено, отель Luna Sharm, 65тыс на двоих на 12 дней, при курсе доллара 65,30=1 доллар).
Отзывы читали на нескольких популярных сайтах, в том числе и на этом, поэтому начну сразу с того что было написано. Много фоткали и снимали на гоу про, поэтому все слова могу доказать и показать!)))
1. отель полностью соответствует заявленным 3***, в названии ещё, правда стоит 3***+, что означает "+" выяснить так и не удалось ))) территория отеля вполне хорошая, бассейн хороший лежаки всегда есть (см. Фото) можно остаться на весь день и с удовольствием провести время.
2. У многих тут претензии по питанию были, наверное они забыли как завтракают дома - яичница и чай с хлебом))) были в отели те, кто накладывал на завтрак целую гору еды. Уважаемые туристы -помните не все продукты сочитаются, изжога и несварение это результат вашего неразборчивого потребления, со свежестью продуктов в отеле все нормально.
3. Алкоголь, так как мы ездили "все включено" то напитки местного производства были в баре (время работным 10-00 до 22-00). Что было: пиво Стелла, виски, джин, водка. Напитки подразбавлены, но их не отель разбавляет, при нас открывали новую бутылку с пломбой и наливали вкус тот же, это качество самого местного алкоголя. Пиво на 3-ку, сравнить с нашим не могу, возможно похоже на светлую сибирскую корону. Были претензии, что иностранцам дают в стеклянных стаканах, а русским в пластике, вот прямо принципиально пошёл наблюдать и спрашивать почему так, оказалось дискриминации никакой нет, русским в пластик наливают, так как мы несём все к бассейну, а иностранцы сидят на стульях у стойки. Если вы скажите что будете пить тут то вам нальют в стекло. Отличие стаканов в том, что стеклянный где-то на 50гр больше, поэтому смысла большого нет из какой тары пить, бармен сам обновляет стакан доливает пиво. Лично у меня виски с колой вызвало изжогу, виски отдельно такой реакции не вызвали, со спрайтом виски тоже хорошо пошло.
4. Пляж отеля. Это бухта. Туда возит микроавтобус с отеля до пляжам и обратно - три раза в день. После завтрака в 9-00, обратно на обед в 12-00, в 14-00 снова на пляж и в 17-00 снова в отель. Очень удобно и поесть можно (1 час разница между рейсами). И целый день на пляже провести. Если автобус битком, то делают второй и третий рейс, в первый автобус в любую сторону, действительно трудно влезть, стоя ехать нельзя. Русские тетки штурмуют автобус, как будто это дачный рейс)))) и смешно и страшновато. Также на такси можно за 3 бакса. Вечером в 20-00 автобус на Наама бей в 23-00 обратно. Бесплатно для все включено. На такси туда 15 долларов.
5. Номер. Дали номер с одноместными двумя кроватями. #151. Первый этаж, окна выходят на бассейн. Есть выход прям с номера к бассейну, но закрывается и открывается только из номера, со стороны бассейна в номер не попасть. Белье нормальное дыр нет (кто-то писал в отзыве). На телевизоре идёт только один русский канал ТНТ (24 номер на пульте). Кондиционер работает. Полотенце брошенное на пол забрал уборщик и второе не принёс. В принципе хватило и одного. Фена нет. Берите свой. Вода есть. Клопов в матрасе нет, как кто-то тут писал. Матрасы жестковаты но можно привыкнуть.
6. Вайфая, в отличии от Хургады где он везде есть и бесплатный, тут в Шарме нигде нет. В отеле платный, но те кто пользовался очень не рекомендовали. Наверное выход покупать сим карту местного оператора, но лучше от всего этого отдохнуть.
7. Банки. Курс 1 доллар = 7.80 фунтов. При себе иметь паспорт. Важно! Менять валюту только в БАНКЕ!!!
8. Такси. 3 доллара в один конец до любого пляжа. Сторговаться ни разу не получилось, когда говоришь 2 доллара, говорят что 2 и доллара чаевые)))
9. Микроавтобусы (блю бас) ни разу не видели, наверное плохо смотрели или они тут не ходят.
10. Маркет. Через дорогу хороший магазин, вода 1,5 литра -3 фунта. В гостинице 1 доллар = 2 бутылки по полтора (дороже на 1,5 фунта по итогу). Алкоголь продают не везде. Стелла пиво стоит 11 фунтов, а на пляже 35.
11. Пляж отеля. Лежаки бесплатно. Полотенца в отеле бесплатно. Вода на пляже мутная. Рыб и кораллов почти нет. Пешком до пляжа дойти можно, мы любители погулять, но не ради этого пляжа, лучше пойти на ближайший, повернув налево по первой дороге, идти 25 минут спокойным шагом и по прямой всегда. Там и рифы и кораллы, вход платный, от 5 до 11 баксов за человека, смотря какой пляж. Мы ходили на el fanar (маяк). Вход 11 долларов за человека..
Василий Алексеев: Многие писали, что мол только одна классическая музыка играет у бассейна. Не всегда, включали и русский реп, и попсу, и что-то зарубежное.
13. Аквапарк. Сходить стоит! Очень понравилось. Заплатили 760 фунтов за двоих (напитки и обед включены) с 10 до 17-00. Много разных горок. Море впечатлений и эмоций, это если вы любите аквапарки)))) Есть большая детская зона. Ходили до него пешком, минут 20 с отеля.
Чего действительно не было в отзывах и чего очень нахватало.
1. Карта местности - в маркетах только условная, а в сумме с отсутствием вайфая, выход только один-наделать скрины карты с экрана гаджета и пользоваться этими фотками тут. Я попытаюсь нарисовать некоторые маршруты, так как прошли почти весь район пешком.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)