Laguna Vista Garden Resort 4*

Египет, Шарм-Эль-Шейх 35 °C
Общий рейтинг отеля: 8.20
Сервис: 8.30
Питание: 8.30
Расположение: 9.10
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 24
Onju, отзыв от 17.06.2009
Автор: Onju
Дата отзыва: 17.06.2009
Время отдыха: Май 2009 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Обожаю Египет. За море, за климат, за хорошее соотношение цена-качество. В этот раз (3й) впервые ехали с ребенком (1,5 года). Соответственно, и отель Laguna Vista Garden выбирали и увидели глазами родителей полуторагодовалой дочки.
Территория. Инфраструктура – 5+
Как многие отметили в своих отзывах, Очень зелено (действительно все благоухает),
Очень красиво, оригинально, грамотно спланировано. Отель компактный и уютный.
Бассейн небольшой, но растянут по территории, что дает достаточное количество мест для лежаков, которые все равно надо занимать в 7 утра по той простой причине, что их занимает пул-бой собственной персоной, а потом успешно распределяет между иностранными гражданами за чаевые. Понравился гидромассаж в бассейне. Хороший бар у бассейна (с утра слойки для сонь, потом фаст-фуд и кофе-чай в нормальной посуде). Он же бар на ресепшн. Первое впечатление, когда приехали: через огромные окна-стены холла отеля открывается вид на бар у бассейна, сам бассейн, территорию и загорелых отдыхающих людей. Все на расстоянии вытянутой руки, так сказать, и ты сразу окунаешься в эту атмосферу полного релакса.
Главный ресторан – приятный, с огромным балконом-террасой под соломенной крышей с видом на торговый променад, Laguna Vista Beach и море (вдалеке). Всегда есть места, даже на террасе. По вечерам обязательно свечи на каждом столе.
Номер – 5-
Жили в одноэтажном бунгало. Номер - стандарт. Этот отель, в отличие от Laguna Beach, хорош тем, что все номера примерно одинаково хороши (вид из окна, я имею в виду), но также и тем, что даже обычный стандарт – это одноэтажный отдельный домик. Номер большой. Все как обычно в гостинице. Стиль интерьера, я бы сказала, на любителя, но смотрится в целом прилично. Кондиционер, впервые такое вижу, не под потолком висит, а под столом устроен, а воздуховоды выведены через крышку стола. Очень удобно, особенно с детьми, т.к. не дует прямо на тебя. Сейф не работал (забывал, бедняга, код). Все ценное в итоге хранили в сумке под замком. Холодильник работал хорошо. Хранили воду (в бутылках 0,5 можно брать в отеле почти везде в неограниченном количестве), фрукты (с гл. ресторана для ребенка - без проблем), детские йогурты.
Полчище комаров в номере, таких мелких, египетских. Фумигатор не спасал! Ребенка всего искусали. Так что, уважаемые туристы, запасайтесь всякими кремами и т.д.
Питание – 5
О вкусах не спорят! Да, однообразно, но… вкусно! И я, и муж отметили, что впервые за наши 5 поездок по морям, можем так сказать. Отмечу очень вкусные блинчики с горячим шоколадом по утрам. Удивило отсутствие сухофруктов на завтрак. Понравился вечер восточной кухни. Особенно их сладости, хотя в Турции не впечатлили. Но только в этот вечер сладкий стол был хорош, а в остальные дни – примитивно и однообразно до ужаса. Но ведь это не самое главное, правда? Многие пишут, о том, что 100 видов макарон готовят. Неправда. Один-два, а на ужин плюс еще что-нибудь итальянское. Но никаких особых перегибов в сторону Италии не заметила.
Для детей на обед и ужин есть три блюда диетические (овощное пюре, рис или отварной картофель и не совсем, на мой взгляд, диетические сосиски).
Пляж, море – 5
Я не согласна с теми, кто пишет, что моря в этом отеле нет! Давайте называть вещи своими именами. Кристально чистая отмель глубиной по колено, по пояс, а местами и выше головы с песчаным дном, в основном, (местами мелкие водоросли растут) красивого бирюзового цвета а-ля Мальдивы – не море? Первое впечатление мужа тоже было: «Это море вон там, где маленькие фигурки людей?» Но мнение его за время отдыха изменилось. Просто замечательно нежиться в лучах заходящего солнца, лёжа на песчаной косе, которая находится в паре десятков метров от берега. Этим занятием там многие увлекаются. А кому нужна синяя бездна с рыбами и кораллами - нужно, конечно, пройтись, места и поплыть можно. Не доходя кораллового рифа (в районе металлической конструкции в воде), есть несколько островков невзрачных кораллов, где можно посмотреть рыбок, но мало. Я бы сказала, что в Laguna море и для детей (которых, кстати, не видели, т.к. все дети «висят» в бассейнах), и для не плавающих, и для ныряльщиков. Кстати, в соседних отелях, например, в Grand Azure, море хуже. Лагуна Очень мелкая и не песчаная. Гостям этих отелей остается только идти в конец понтона.
Пляж хороший. Лежаки находили свободные и в 10 утра. Конечно, уже на последней линии от моря, но там уютнее, т.к. посажены пальмы.
Анимация – 4
На территории Laguna Garden анимация днем вялая, тихая такая, скучная. Иногда по вечерам какие-то представления в амфитеатре. Догадываюсь, что в Beach веселее. Плюс – анимация на пляже. Для нас, проводящих все время на пляже, т.к. ребенку там больше нравилось, это было важно. Кроме стандартного волейбола, боча и т.д., каждый день прикольные танцы: тропикал или латино дэнс, коктейль-игра. Аниматоры – заводные и шумные итальянцы. Видела даже аква-гимнастику в море. Впервые вижу такую активность аниматоров на пляже.
Сервис – 4-
В баре у бассейна обслуживание приличное - 5
В главном ресторане – зависит от смены, т.е., как всегда, работает человеческий фактор. В принципе, не спешат поинтересоваться, что принести пить, либо вообще не подходят. Хотя, вспоминаю, некоторые официанты по умолчанию несли нам воду, видимо запомнив, что мы только ее пьем. Как правило, следят за чистотой на столах, сервировкой. – 5-
Уборка номера – средне. Несколько раз видела, как это происходит. Бегло. Легкая влажная уборка. Постельное белье меняли не каждый день, частично.
На территории отеля все чисто, аккуратно. Дорожки мыли, как пол в номере!
Не понравился бар на пляже. Обслуживание слегка ироничное. Непонятного качества мороженое Nestle за доплату. Не покупайте! По неизвестным причинам, в этом баре воду в бутылках не выдают! Только в стакан с кулера. Попил и шагай себе дальше. Неудобно. Брали с собой на пляж воду в бутылках с отеля.
Но был случай, который подпортил общее впечатление об отеле. Это произошло в первый же вечер, в день приезда. Не буду вдаваться в подробности, но мне по телефону нахамил рецепционист только за то, что я в третий раз за определенный промежуток времени попросила открыть неисправный сейф, т.к. мы спешили идти на ужин (режим у ребенка), а техработник все никак не доходил до нашего номера. Мне в трубку несколько раз повторили раздраженно: “And what?” А потом снова пообещали прислать человека. Я была в шоке. Я только мило и вежливо просила(!), а не напрягала! Утром сменился персонал на ресепшн, и сейф был открыт после первого же обращение через 10 минут! Дабы сберечь свои нервы и настроение, сейфом мы больше не пользовались, о чем писала выше.
А теперь немного лирики. Общее впечатление об отеле исключительно положительное. Поначалу показалось далеко идти к морю. На самом деле, когда тебе уже известен путь, 10-15 минут ходьбы среди такой красоты пролетают, как 5, даже с ребенком. Огромный плюс, что ты практически равноправный гость и в Laguna Beach. Дабы не возвращаться обедать в Garden, кушали в ресторане у пляжа (какой-то Way, называется). Не рекомендую. Так, в виде исключения можно. Выбор меньше, людей много и ремонт не помешает. Вообще, Laguna Beach заметно старее, конечно, масштабнее, но и еще более зеленый. Мы остались довольны выбором именно Garden. За пределами отелей – цивилизация, что приятно в Египте (торговый променад, банки, супермаркет, кафе и т.д.). Очень понравилась набережная, которая тянется вдоль нескольких отелей. Прикольно гонять там на квадроциклах. На фоне всего перечисленного у нас закрепилось впечатление цивилизованного, комфортного отдыха. Общую оценку отелю ставлю 5 с маленьким минусом. Буду рекомендовать знакомым!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)