Jaz Belvedere 5*

(ex. Sol Y Mar Belvedere)
Египет, Шарм-Эль-Шейх 34 °C
Общий рейтинг отеля: 8.80
Сервис: 8.40
Питание: 8.50
Расположение: 8.70
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 12
Vadim_nefedov, отзыв от 01.12.2013
Автор: Vadim_nefedov
Дата отзыва: 01.12.2013
Время отдыха: Ноябрь 2013 г.
Общая оценка: 5.00
Плюсы

Здравствуйте!)
Прочитал два последних отзыва и сильно удивился!Очень сильное впечатление ,что эти отзывы заказные!
Мы были в этом отеле двумя семьями с одним ребенком (4,5 года)с 7 ноября 2013 г. две недели.Скажу сразу,-в Египте был в четвёртый раз,всё время в пятерках,так что есть с чем сравнивать.
О хорошем и не очень...
1,На ресепшн никто не знает русского языка,английский знают оч.хорошо.
2,Wi-Fi -платно(за исключением первого дня-бесплатно 150мгб)
3.Отель средний по площади.Состоит из компактных корпусов.Отель заполнен на 25-35%.Дальние корпуса стоят законсервированные до лучших времён.Соотношение постояльцев по национальности примерно такое:
русские+украинцы-50%,
прибалты-20%,
англичане,немцы и др.-30%
Отель полупустой.В этом есть и плюсы и минусы.Из плюсов
-легко можно получить хорошие номера рядом с морем
-нет проблем с лежаками ни у бассейнов,ни у моря на пляже.
-нет очередей в ресторанах
4,Номера убирались регулярно,но поверхностно.Пробка из бутылки шампанского багополучно пролежала под краватью все две недели,естественно вместе с пылью!Кстати,я думаю,что она до сих пор там!))).Доллар я оставлял каждый день.Уборщик был довольный-я друг лучший!Лебедей он крутил каждый день.
Вот здесь,внимание!В предпоследний день утром уборщик узнал у жены,что мы завтра последний день.И ВСЁ-Ё-Ё!!!На этом дружба закончилась.Ни в этот день ,ни на следущий лебедей мы не увидили несмотря на оставленный доллар!!!)))
мелочь, конечно...
5.Анимация в отеле НИКАКАЯ!
Вроде бы она и есть.Но как-то всё печально.Возможно это всё из-за полупустого отеля.Сами аниматоры ребята нормальные,весёлые.
6.Территория отеля убиралась хорошо.Бассейны,пляж- тоже.
8.Мини-клуб(детский клуб)-НИКАКОЙ.После первого посещения ребёнок отказался ходить наотрез.Да и не было там ничего ради чего стоило.Я его понимаю.
9.О поведении соотечественников ничего плохого сказать не могу.
В отличие о парочке пожилых и толстых немцев.Постоянно были пьяны.В предпоследний вечер на шоу программе эти две жирных туши начали оскорблять нашего парня и девушку из Украины.Причём вся их вина была в том ,что они из Украины.Если бы не аниматоры-была бы бойня-100%!
После увиденного и услышанного об украинцах,что-то мне перехотелось вступать в Евросоюз!
мелочь,а печально...
8.Море у пляжа очень мелкое.Чтобы по грудь-надо минут 40 заходить!)))Дно-только в тапочках.Пантон хороший,не сильно длинный.Рыбы есть.Кораллы не очень,почти нет.Пляж большой,широкий.
9.Был в SPA.Хамам и банька бесплатно,но и попариться там не популучится.Так погреться.
Прошел несколько курсов массажа.Массаж более-менее нормальный.Правда,сломали мне палец на ноге.Но не специально.Обещали в качестве компенсации бесплатный массаж,но потом забыли.
мелочь,но сука,больно...
10.Бассейны хорошие и чистые.Один большой с подогревом.Один очень большой с холодной водой.И масенький-для детворы с парным молоком.Суперрр!)))
11.ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ.
ТАКОГО СКУДНОГО ОДНООБРАЗНОГО И БЕДНОГО МЕНЮ Я НЕ ВИДЕЛ НИ В ОДНОМ ОТЕЛЕ!Первые пять дней это ещё как-то не бросается в глаза, но позже это становится просто явно.Через пять дней мы уже наизусть знали чем нас будут кормить,-это запомнить было не сложно.Мясом не баловали.Рыбу давали через три дня,какую-то мелкую и не вкусную.Т.к. были с ребенком,вечером нужно было что-то молочное-НИЧЕГО.Не помогло даже обращение к администратору Katty.Она искренне обещала,но ничего не изменилось.Из морепродуктов за 14 дней-один раз были крабы.Соки-разбавленные юпи.Вино порошковое.Иногда дополнительно разбавленное то ли водой,то ли каркаде,то ли соком.Один раз выхватил ,как официант доливал в стаканы с вином из графина какую-то жидкость.Попросил налить вино при мне из резервуара-начал мне демонстрировать,что оно закончилось.Не исключаю,что посетителям подавали в стаканах слитые из других остатки вина.После этой истории пил только при мне налитые напитки.В баке с супом раз плавала муха.
В баре на пляже несколько раз отсутствовало пиво.Притом не просто отсутствовало,а по два дня кряду!Детишек отправляем на бар за мороженным-им не дают-НЭТ!Через пять минут жена идёт туда же-КРАСАВИЦА ДЭРЖИ МОРОЖЕННОЕ,ВСЁ ДЛЯ ТЕБЯ!СКОТСТВО!!!
Играем в волейбол на пляже.(Кстати получилась очень интернациональная команда).Приходит какой-то хрен,-валите отсюда ,мне нужно выровнять песок на площадке!Нормально,да?Это нам,клиентам,при полупустом отеле?!Объясняем вежливо-доиграем партию и пожалуйста.Начинает орать,прибегает секьюрити,тоже орёт.Ладно,психанули,бросили,ушли.Утром выхожу на пляж-поле КАК БЫЛО В ЯМАХ,ТАК И ОСТАЛОСЬ,НИКТО И НЕ ПРИТРАГИВАЛСЯ!!!!
Кстати,администрация, купите нормальный мяч для волейбола и ещё несколько нард,а то одних на весь отель маловато!
мелочь,а позорно...
И последнее.
ЭКСКУРСИИ В ОТЕЛЕ НЕ БЕРИТЕ.В каждой поездке в какую-то страну,мы стараемся узнать как можно больше и много ездим на экскурсии.Вот и в этот раз мы взяли экскурсию на Расмухамед.Нам много рассказывали ,как там красиво,показывали фото мангровых рощ,изумительных кораллов,стаи рыб и т.п.
По факту...Катали нас 50 минут в бусике под оглушительную арабскую музыку.На мою просьбу сделать тише или хотя бы сменить репертуар никто не отреагировал.Завезли в какую-то дыру и начали предлагать взять в аренду маски и трубки,хотя когда нам продавали экскурсию говорили и это было написано в прайсах,что маски и трубки входят в цену!Но, что больше всего убило-нам предлагали взять напрокат за 4 $ спасательные жилеты!!!Затем мы ждали не знаю что ещё 20-30 минут.Затем нас погрузили в бусик и везли ещё минут 20.Привезли на пристань.Погрузку на яхту ждали ещё 40 минут.Вывезли на голимый риф около города.Долго убеждали нас ,что это и есть заповедник.Только после того,как мы показали им карту на телефоне по GPS они заткнулись.Но начали говорить,что на Расмухамед ехать нужно только дайверам с лицензией.Пригрозили им туристической полицией.Заткнулись,но в заповедник так и не повезли!Короче,просто убитый и вычеркнутый из жизни день отдыха!Всё это делается массово и никак не зависит от уплаченной цены-мы заплатитли по 35$,ребята из Москвы-по 25,а рядом стояла яхта-там наши земляки оплатили по 50$.
После такой экскурсии мне захотелось стать скинхедом.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)