Iberotel Palace 5*

Египет, Шарм-Эль-Шейх 35 °C
Общий рейтинг отеля: 8.90
Сервис: 8.60
Питание: 8.70
Расположение: 8.80
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 20
Lucever, отзыв от 26.10.2013
Автор: Lucever
Дата отзыва: 26.10.2013
Время отдыха: Октябрь 2013 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

пишу сразу: СУТЬ отзыва – поделиться своим малым опытом, кому то помогу, а может кто-то и мне даст дельный совет. В нашем интернете уже просто навалом о сыроедением, а про отдых для сыроеда за границей на морях особо никто и не говорит. К примеру «куда лучше поехать? Египет или Таиланд» «и как? оллинклюзив или только завтрак», да хотя бы просто узнать мнение сыроедов об отдыхе в разных уголках мира. Но не богато инфы на данную тематику в нашем руссоукраиноинтернете. ………. пожалуй НАЧНЕМ
Отдых у меня был просто зачетный на 1000 баллов, но это не значит что он у всех таков. Одни люди любят слушать в 9 утра house (стиль электронной музыки) на огромных колонках, а жругие просто горят желанием перерезать провод и полить морской водой аудио аппаратуру отеля. Поэтому по пунктах постараюсь дать только ОБЭКТИВНУЮ оценку своего отдыха.
1. ТУР ОПЕРАТОР. Отдыхал в Шарм-эль-Шейх (далее Шармаль). Когда приетеле и вошли в аэропорт то были окна регистрации с такими операторами как «TEZ тур»- 4-5 окон «ANEX тур»-3 окна «Coral travel»-3 окна, может где то вроде мелькал пегас и другие операторы но все кричали только этих операторов и на глазах милькала только их вывеска. Робота оператора это забронировать Вам отель (место койку) и так же доставить и забрать на родину. На этом Ваше сотрудничество заканчивается. Всякие экскурсии от оператора это уже добровольно, «хочешь да-нет?!» Поэтому выбор среди популярных операторов в Украине не так уж и большой. Отдавать кому то предпочтение просто бессмысленно. В конкретной ситуации разница есть, если у Вас есть желание посетить за 2 месяца большую часть стран Карибского региона. Тогда может и будет разница, а какой оператор лучшее, и нужен ли он вапще тогда. А если на моря, за бугор, в Египет то польза от отзывах об операторах равна нулю.
2. ГИДы. Вылетел в воскресение в Шармаль, в этот же день в тоже самое время (разница только в 1-1,5 часа) вылетел тоже самолет в Шармаль. И того ± 400 человек в день. И так, утром мы встретились с гидом в отеле от Аnех тура, звать его Махмуд. Но пользы от того что написал что звать его Махмуд и что он хороший мужик бесполезна. И этих гидов вы видите максимум два раза в первое утро в отеле, и второй раз если внезапно захотели еще куда-то поехать дополнительно. Всё. А если Вы взяли экскурсию, и на ней гид не может связать 2 слова на русском, ну тогда просто малость не повезло, только чёт мне кажется что это уже в прошлом. Поймите, для нас приезжих значительной роли гиды не играю, хотя если Вы дадите местному человеку по лицу так что вокруг Вас будет лужа крови, то тогда, то тогда Вы дебил(ка). Не гид, не посольство Вам не поможет.
3. ОТЕЛъ. Был с 7.10.2013 – 20.10.2013 (14 дне). отдыхал в отеле Iberotel Palace. В этом отеле отдыхали с 7.10.2013 – 11.10.2013 только 3 русскоязычных человека-моя мама, мой папа, и автор данного отзыва. Все остальные «инглишь»;и то все пенсионеры. Тоесть отель-пансионат. В соседний отель DESSOLE SETI SHARM RESORT 4 –ситуация противоположная.
Номера в отеле хорошие, каждый день бывал только по 5-6 часов и то спал. Нам сначала конечно дали гавно номер 1317, за окном была дорога и через дорогу гудел рефконтейнер соседнего отеля. Но почему то всем нашим впаривали эти номера и большинство все наши шли и говорили, что это за дрянь давайте в люкс и всех переселяли. А одни заплатили 40 бокав и их поселили в номера от которых другие люди отказались сразу, не ночевав там и ночи. И потом еще те хвастали что они дали 40 баксов и их поселили в мажорные номера. По этому номера тоже на любителя. В отеле меняют постель, полотенца, и разносят воду и соки и все это ежедневно.
Территория не большая, но зато широкий и длинный пляж, песчаный, а не коралловый, и еще отель находиться на равнине. Такой отель как BEACH ALBATROS SHARM 4* находиться на горе и у него есть лифт (который скрепит, но едет уверено) и лестница, что бы поднимаца на гору. Iberotel Palac, DESSOLE SETI SHARM RESORT 4 и BEACH ALBATROS SHARM 4 они все находятся в бухте. ( а вдруг кто-то не умеет пользоваться картой).
Вода чистая с утра, а потом становиться мутноватой, но такая же картина за бухтой и в соседнем минезаливе REEF OASIS BEACH RESORT, но видимость 10 метров гарантировано всегда.
То есть нареканий на отель, его обслугу и инфраструктуру НЕТ!!! никаких.
Если Вы не сыроед, и не кто из Ваших такими болезнями не страдает как – не ест мяса, не пьет вино-водку-пиво до срачки-рыгачки, не есть жареные бананы залиты кремом со сметаной+политы шоколадной глазурью, а также при виде картошки фри и обжаренные вареные макароны где по обе стороны кетчуп и майонезом не вызывается рвотно-поносной ефект, то рассчитывайте на то, что по окончанию отдыха в 14 дней вес может прибавиться.
В целом 5 баллов, по 5-й шкале ?.

ВНИМАНИК ВСЕМ СЫРОЕДАМ (и не только) ……
….. отель, в котором отдыхал, находиться в «старом городе» так называется район Шармаля. В Этом районе есть базар (рынок) есть как шматки так и еда. То есть можно спокойно пойти и купить себе по кушать или домой гостинец повести. А еще поблизи старого города живет местное население, но у них уже другой рыночек, и цены там иные. Большинство этого населения снимает хаты, это не их частная собственность, они квартиранты. К чему это всё веду?
Это у меня так получилось что поехал с семьей, и один был такой.И брали олинклюзив, и то мои стонали что вот нажрались теперь надо что бы оно переварилось и бла-бла-бла. А иностраныцы они еще берут в этом отеле ульта инклюзив, таесть кушать можна прям на м «бич-баре». Кушать круглосуточно! Узнал что какой бы крутой отель не был бы, манго там не кто просто так в ресторане ставить не будет. А с фруктов было только – гуа, яблоки(привозны) бананы(привозные с еквадора) груша-слива(опять привозное) и хурма (затрудняюсь ответить чё оно – местное или привозное), чуть не забыл сухие апельсины. Всё больше ничего из целостных фруктов. Были еще нарезные дыни и виноград, а также финики, иногда грейпфрут. Но то что нарезано там все дозировано, а лично сам еще не являюсь мастером там какой-то техники дзы-цсы-кгун и мне 3 дольки апельсина маловато. И это стандарт в отелях Шармаля, может гдето лучше, а может где-то по хуже, но тенденция одна.
Честно признаться в Египте был в первой. Но этого хватило, что бы понять что? куда?. Так вот там работает много людей с нашего края, и они тоже как и египтяне снимают квартиры или не дорогие номера в отелях.
Поэтому идея
№1 – не стоит ехать в 5* и первая береговая линия, брать все включено и переплачивать за то, что меняют полотенце которым ты только один раз вытерся.
№2 – там где есть городская инфраструктура. Но не вовсех районах Шармаля есть лавки с едой или даже просто купить сувенир. Это касаеться – Намабей. В шармале есть район – Намабей был к счастью только один раз, там одни кабаки, генделыки и почее, за поворотом где то есть лавки с пищей и сувенирами, но ценна там будет как раз самое то что надо – для дураков. Был там в ночном клубе Hard rock, ну могу сказать вот что, в Киеве есть ночной клуб «форсаж» или «саксон» не говоря уже о более дорогих, так вот уровень намабея в нашем понимании – «село гадюшник». Понимаю совсем другая культура и т.п. но если вы хотите их культуру то ехать надо не в намабей, куда свозят всех туристов. Ехать в другие местные места, где нет туристов (это если у Вас нет фобий и прочей дряни) и будете чувствовать себя спокойно.
№3 – море есть не только на пляжах отелей. Еще существует такое как ГОРОДСКИЕ пляжы, так с одной стороны моего отеля была 4*(отель), а с другой – городской пляж. И всё демократично-свободно с автоматами и на БТР не кого не стречал.
№4 – экскурсии и так предлагают и специализированные ларки магазины есть.
№5 – МОШЕНИКИ и ЖУЛИКИ ЕСТЬ КРУГОМ и ВЕЗДЕ.

В так вроде всё. Торговаться научитесь, за 7 дней. Манго в мой период стоило 15 футов. Раз торганулься на 14, второй раз еле на 17, хотя говорят 40 футов, если сказали очень большую цену, завышенную то делите на 3. Меняйте долляръ на ихние фантики фунты, и когда покупаете сразу спрашивайте сколько стоит что-то у фунтах и торгуйтесь до того как вам накладут пакет продуктов. А лучше дважды торгануться. С начала збить цену, а потом уже когда важите округлить суму денег в меньшую старону, в моем случаи сумма 117. а результат за 110. эрунда 7 футов это 1 доллар. Но если Вы задень сделаете 3 покупки и таким образом с торгуетесь чучуть в конечном результате будет хорошо. Но опять это субэктивно, у каждого свой доход и свои расходы.
..........не интересно писать, идею подал, пишите в коментах, расказывать и писать можно много, да бы польза от этого была :) Прошу прощения за спецыальные и не спецыальные орфографические ошибки )

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)