Iberotel Palace 5*

Египет, Шарм-Эль-Шейх 35 °C
Общий рейтинг отеля: 8.90
Сервис: 8.60
Питание: 8.70
Расположение: 8.80
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 20
NastyaAsy, отзыв от 05.08.2014
Автор: NastyaAsy
Дата отзыва: 05.08.2014
Время отдыха: Июль 2014 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Отдыхали в отеле с конца июля по начало августа дружным женским составом из 3 человек. В Iberotel Palace попали по чистой случайности, а все из-за того, что не успели забронировать другие отели на нужный срок. И не пожалели.
НОМЕР
Начну с того, что перелет в Египет был ночным, и в отели мы оказались в два часа ночи. Возможно, именно это сыграло с нами злую шутку. Заполнив анкеты, мы подошли к одинокому мужчине, стоявшему за стойкой ресепшн, чтобы забрать ключ. Сразу предупрежу, что все работники понимают по-русски лишь пару шаблонных фраз, поэтому знание английского языка рекомендуемо. Так вот, подойдя, я напомнила мужчине, что писала письмо администрации отеля с просьбой поселить нас в комнату в тихом месте и не далеко от пляжа, а еще лучше в корпусе Нувейба. При этой фразе египтянин немного стушевался, и я сразу поняла, что номер нам достанется с видом на тот самый, часто-упоминаемый в отзывах, генератор и промышленную зону. На просьбу предложить нам альтернативный вариант была оглашена стоимость такой услуги, а именно 360дол. Разумеется, за такие деньги мы могли еще в Киеве забронировать номер с видом на бассейн или пляж, но в 2 часа ночи спорить с кем-то не было ни сил, ни желания, поэтому мы направились в наш 1201й. Зашли в номер, а там две кровати. Намека на екстрабед или кушетку даже не было, хотя оплачивали комнату на троих. Ну ничего, быстро сдвинули кровати (благо они на колесиках) и легли спать. Первая ночь в отеле была, так сказать, несколько ужасающей. По среди ночи я проснулась от того, что кто-то колотился в дверь. Спросонья мне показалось, что это сквозняк, но по тому, как дергалась ручка я поняла, что это вовсе не ветер гуляет! Слава Богу у моей мамы есть привычка запираться на все замки и засовы!
Утром я все-таки решила заглянуть за шторку и поняла, что нам дали номер с САМЫМ худшим видом во всем отеле. Прямо напротив я узрела будку с охранником (к которому по ночам приходили друзья, и они в своей египетской манере очень громко и активно что-то обсуждали), горы разных коробок (которые с соответствующим шумом загружали и разгружали), стена соседнего отеля и мечеть (молитвы проходили каждые несколько часов), в общем, полный букет счастья. Единственное могу сказать, что все номера с боковым видом на море, и наш тоже не исключение. НО мы приехали в Египет не на балконе сидеть, все-таки, поэтому мы задернули шторы и наслаждались отдыхом.
За неделю номер убрали всего два раза, не смотря на то, что вешали на дверь мешочек с соответствующей надписью. Наверное так случилось из-за того, что оба раза не оставляли чаевые.
Итог таков: если вас селят в номера , начинающиеся 12 и заканчивающиеся нечетным числом, то будьте готовы к глухой стене за окном и шумным ночам.
ЕДА/НАПИТКИ
Все завтраки, обеды и ужины проходят в главном ресторане. Еда очень вкусная и разнообразная. Всегда есть блюдо, приготовленное на гриле, морепродукты, утки, индейки и т.д. Каждый день недели что-то разное, есть тематические вечера, как например национальный с их сладостями или азиатский, когда готовили суши. В барах на пляже и возле бассейна бесплатных закусок нет, но это совсем не страшно. Готовят очень вкусные коктейли. Вечером можно посидеть на терассе или в лобби, куда вам принесут различные напитки вместе с закусками (орешки, чипсы).
ПЛЯЖ
Самый лучший пляж в бухте! Лежаки расположены на расстоянии друг от друга, что позволяет, так сказать, уединиться. На пляже очень тихо, мало кто купается. В основном все лежат в тени и читают книги (которые большими кипами лежат на столе возле пункта сдачи полотенец). Где-то в 3-4 часа дня начинает очень громко играть музыка на общественном пляже, который находится справа возле отеля. Также очень часто шум идет из соседнего отеля, находящегося справа. Как-то мы решили туда прогуляться, и были в шоке. Контингент 99% русских, лежаки расположены в миллиметрах друг от друга, шум, гам, все едят картошку фри с кетчупом… В общем, Iberotel Palace это райский уголок, находящийся меж двух огней. Лежаки свободные есть всегда, утром ходить занимать не надо.
ПЕРСОНАЛ
Ребята в барах и ресторане очень приветливые и улыбчивые, все молодые. Все делают очень быстро и слаженно. Кстати, они могут принять заказ напитков на русском, понимают. Об уборщике я писала выше, так что ничего приятного, увы, сказать не могу. Каждый день на пляже ходят девушки из гест рилейшн и интересуются у англичан, как у них дела и все ли нравится. Было несколько обидно, что к нам подошли только в последний день нашего пребывания в отеле :( Все чем занимается анимация (две русские девушки) – это играют два раза в день на пляже в бочу с отдыхающими. Пару раз слышала, как они утром предлагали людям сходить на йогу. Сами девушки показались не очень дружелюбными, с нами ни разу не поздоровались (с иностранцами рядом здоровались, а мимо нас проходили, как мимо пустого места), хотя мы им ничего плохого вроде бы и не сделали. Неприятная история у нас была и с мужчинами, работающими на ресепшн. Вылет у нас был в 23:59, поэтому мы решили продлить использование номера до вечера. Пришли как полагается за день до выезда, нам сказали, что могут продлить номер только до 18:00 за 40долл. Мы согласились, но сдачи с 50долл у мужчины не нашлось, и он попросил прийти на следующий день. Пришли утром и расценки уже поменялись. Номер теперь можно было продлить или до 17:00 за 40долл или до 19:00 за 70долл. Я попыталась напомнить про разговор, который был днем ранее, но о нем и слышать не хотели. Так как человек я не кофликтный, то оплатила номер до 17:00. Уже в номере, посовещавшись, мы пришли к выводу, что если нам не дадут номер до 18:00 за 50долл, то мы припомним все, на что до этого момента не жаловались (номер, шум, уборка, кровати) и дойдем уже до главного менеджера. Решительно настроенные, мы вернулись в лобби, но там нас встретил уже другой мужчина (на стенде нашла его имя Mr. Earal Mortada Front office manager), который внимательно выслушал нашу историю о изменениях расценок и сказал, что с удовольствием продлит нам номер до 19:00 за 50долл. По видимому мелкие работники пытались наварить себе денежку. Слава Богу мы встретили мистера Мортаду!
ИТОГ
Отель очень тихий, уютный. Контингент 80% англичани, 15% русские и 5% арабы. В основном парочки, все ходят за ручки. Плюс отеля в том, что принимают посетителей только с 18 лет.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)