DoubleTree by Hilton Sharm El Sheikh - Sharks Bay Resort 4*

(ex. Hilton Sharks Bay Resort)
Египет, Шарм-Эль-Шейх 34 °C
Общий рейтинг отеля: 8.40
Сервис: 8.50
Питание: 8.20
Расположение: 8.80
Интересовались: 2
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 12
Templier71, отзыв от 03.12.2014
Автор: Templier71
Дата отзыва: 03.12.2014
Время отдыха: Ноябрь 2014 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Приехал вчера, был 7 дней. Жил на первой линии. В Египте уже был почти везде. В общем, в отеле можно спокойно отдыхать по его ценам, потому как он не хуже остальных, если не ехать туда с целью ходить и замечать то, что не устраивает. И, кроме того, не стоит забывать, что это 4*, которые отель точно оправдывает. Кто хочет безупречности - есть Savoy, Sierra, те же Hiltonы на 5*: копите деньги и вперед. Теперь конкретно.
Минусы:
- основной ресторан первой линии: меню стабильное, как в армейской столовке. Целую неделю. Меняются только обеденные блюда на гриле. Нет, мне не приелась их еда, но если сравнить с рестораном второй линии, то разница огроменная. Поэтому завтракал всегда на первой линии, обедал как когда, а ужинал всегда на второй линии. Это хорошая компенсация указанного минуса.
- места на пляже. Их хватало. Но для любители лучших мест приходят пораньше и занимают их. Пляжа, как по мне, маловато, хотя расширить его они не смогут. Есть, правда, бассейны, но честно - не пользовался, говорить не буду.
- понтон. Плохо не то, что он один, а что с одной стороны его (пусть уже и за буйками) паркуют катера. Соляры в воде не замечено, но выхлопные газы, когда катер отходит, радости не прибавляют.
Плюсы:
- хороший уровень обслуживания и отношение персонала: номера убирают чисто, на барах и ресторанах веселые общительные ребята, не навязываются с предложениями разных услуг (водный спорт, массаж и т.п.).
- хороший риф у отеля. Скажу честно, я начитался отзывов "шикарный риф" и ожидал большего, но это при моей избалованности рифами (видел намного круче). Для любителей поплавать с маской (и даже дайверов из отеля) - риф реально хороший: есть скаты, масса рыб (нет мурен и черепах).
- для любителей повеселится - добротная анимация: от зарядки в 10 утра рядом с пляжем до конкурса "Мисс (мистер) Отель" и т.п. Команда аниматоров на высоте.
- свободный Wi-Fi на ресепшене (500 МВ) (у меня даже брал в номере).
- спортзал и сауна с джакузи довольно неплохи для разминки и разгона лишнего веса ;) .
- недалеко Сохо сквер для любителей вечерних прогулок, шопинга и т.п.
В основном, все. Не заметил разницы в отношении персонала к европейцам и русскоязычным (которую иногда гневно указывают в отзывах). Не ощутил влияния близлежащего аэропорта, о которой тоже иногда пишут. Соседняя стройка, не смотря на каждодневные работы, вообще не напрягала.
Вывод - Hilton Sharks Bay полностью отрабатывает деньги, которые вы за него заплатите. Ищете шик - вам не сюда. Хотите спокойно отдохнуть за разумные деньги - здесь довольно хорошо.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)