Gardenia Plaza Hotels & Resorts 4*

(ex. Domina Gardenia Plaza)
Египет, Шарм-Эль-Шейх 34 °C
Общий рейтинг отеля: 6.40
Сервис: 6.20
Питание: 7.40
Расположение: 6.70
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 13
Dasha-yurist, отзыв от 09.10.2014
Автор: Dasha-yurist
Дата отзыва: 09.10.2014
Время отдыха: Сентябрь 2014 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Отдыхали в конце сентября - начале октября 2014 года с мужем и двумя детьми (4 года и полгода). Отель выбирали скурпулезно. Через несколько дней чтения отзывов и отсеивания всех вариантов поняла, что в рамках нашего бюджета идеальный отель выбрать невозможно, определила для себя основные требования: хорошее питание, красивое море с возможностью как любоваться кораллами (взрослым), так и плескаться у бережка (детям), большая территория отеля для прогулок. Выбрали этот отель и не пожалели! Этим требованиям соответствует полностью!
Сразу хочу оговориться. Это отель второй линии, бюджетный вариант. Если ВЫ хотите море в двух шагах и сервис наивысшего уровня, выбирайте вариант подороже!!!
По порядку.
1. ЗАСЕЛЕНИЕ И ОТЕЛЬ
Практически во всех отелях выселение в 12-00, заселение в 14-00. Это нормальная практика даже в Европе, не стоит этому удивляться! Если хотите заселиться раньше - будьте готовы и заплатить дополнительно за это. Потратить 1000 и болле долларов - и просидеть полдня на ресепшене ради экономии 10 долларов - согласитесь, глупость!
Мы приехали в отель примерно в полночь, поселили нас практически сразу. НО! Как мы выяснили позже, в отеле такая практика: всех сразу селят в очень плохие самые дальние номера и ждут, когда туристы придут с просьбой переселить их в другой номер. За это просят 10 долларов. Будьте к этому готовы.
У нас был заказан номер Стандарт. Мы еще при регистрации попросили номер Фэмили с доплатой, обещали решить это на следующий день. Первый номер поверг нас в уныние. Очень печально. Но на следующий день мы переехали в другой номер - 2 комнаты, балкон с видом на бассейн, прихожая с холодильником, приличная ванная комната, в спальне широченная кровать, поставили дополнительную кровать для ребенка. Мебель старенькая, но все в исправности. Ремонт далеко не вау, но все аккуратно. Мы остались довольны. За такую замену доплатили 20 долларов.
Территория отеля очень понравилась. Большая и чистая. Вставала с детками в 6 утра и наблюдала, как каждое утро вычищают территорию. Довольно зелено, а вот цветов хотелось бы побольше. Бассейна три, но все купаются в двух больших. Один из них с горками (горки работают с 10 до 16), я каталась с удовольствием (только в закрытой кататься не советую, никакого кайфа - а локти ободрала). С лежаками у бассейна проблем нет.
Есть небольшая средненькая детская площадка.
Персонал... Вышколенным его не назовешь. Пытаются общаться с туристами, но не очень получается. Но все здороваются. С несколькими мы даже мило общались. Русский язык почти все понимают хорошо. Но мы общались на английском.
2. ИНТЕРНЕТ
Вай-фай есть, но очень дорогой. Мы купили у гида своего сим-карту с очень быстрым интернетом за 15 баксов, на 10 дней на Вайбер и ВКонтакте нам хватило. Говорят, в городе можно купить дешевле.
3. МОРЕ
Вот это самое приятное! Пляж отличный! Довольно чистый. Есть понтон (не длинный!), много кораллов и красивых рыбок. И можно купаться у берега (хотя зайти на глубину с берега не разрешают). Дети купались у берега (около 70 см во время прилива и раза в 2 меньше во время отлива, но за весь наш отпуск отлив был только 2 утра). Можно пройти пешком на соседний пляж - он песчаный. Мы не ходили.
Лежаков много, свободные всегда есть. На пляже есть бесплатные напитки - вода, кола, фанта, спрайт. Но в конце пляжа, нам было лень каждый раз ходить.
Дорога на пляж. Первые 3 дня мы думали, что с дорогой на пляж вообще никаких проблем. Автобус ездит каждый час (кроме, кажется, 12-00 и 14-00). Но потом в отель приехало ооочень много туристов, и автобус набивался до отказа. Знайте, что если туристов много, автобус вернется и второй, и даже третий раз! Мы всегда спрашивали, вернется ли, и ждали 7 минут. Часы пик - 9-00 и 13-00. Если поехать в 10, то автобус будет полупустой. Ехать на пляж 5 мин. Пешком 20 мин, но дорога неприятная.
4. ПИТАНИЕ
Питание на твердую 4. Мы довольны. Никаких проблем с желудком не было ни у взрослых, ни у детей. Выбор довольно большой, но мы ели не все. То, что выбирали - вкусно и разнообразно! Кое-кто даже поправился за время отпуска ;) С фруктами беда. Дыни, апельсины и финики. Но вкусные только финики. Из овощей тоже не все ели, но всегда есть из чего выбрать! Вкусная паста, картофель. Мясо всегда в нескольких вариантах, вкусная курочка.
С напитками дело обстоит хуже. Чай и кофе (кофе один раз попробовала, больше не захотела). Вода. Утром юпи, днем и вечером фанта, кола, спрайт (заказывать у бармена, что не очень удобно). Мы вышли из ситуации так: брали лайм свежий и выдавливали в воду, вкусно и здорово :)
Столовая (рестораном точно не назовешь) маловата для этого отеля. В момент наибольшего наплыва туристов (в выходные дни) приходилось искать свободный столик и стоять в очереди за напитками.
А еще. Напитки - в пластиковых одноразовых стаканчиках. И почти уверена, что стаканчики таки не одноразово используются. Это очень неприятно, честно говоря.
Отдельно по поводу воды. Пить хочется очень, на бар не набегаешься. Через дорогу от отеля есть киоск с напитками. 1,5 л воды стоит 1 доллар. Мы покупали, пили ее в номере и брали с собой на пляж.
По поводу спиртного ничего сказать не могу, не пили. Муж один раз попробовал пиво и сказал "фи". Видела, что есть вино, на баре можно заказать колу с бренди и коктейль (по виду типа "Секс на пляже").
5. ОТДЫХАЮЩИЕ
Первые три дня мы радовались, что русскоговорящих туристов очень мало. Но потом они стали приезжать в большом количестве, и в итоге половина туристов в отеле оказались русскоговорящими. К выходным приехала много местных. Меня они абсолютно не напрягали (непонятно, почему многие возмущаются этим фактом).
Большое кол-во туристов ощущается только в обед и ужин. И в автобусе в час-пик.
Отдыхом мы остались очень довольны! На все недостатки при правильном подходе можно закрыть глаза! Повторюсь, любителям поворчать и пожаловаться не стоит выбирать даже не этот отель, а вообще 4 звезды и/или бюджетный отель! Берите 5 звезд и подороже. А если вы счастливый обладатель легкого характера и позитивного настроя - отдых в этом отеле вам понравится!
Приятного отпуска!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)