Domina Coral Bay Prestige 5*

Египет, Шарм-Эль-Шейх 34 °C
Общий рейтинг отеля: 7.90
Сервис:
Питание:
Расположение: 7.96
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 10
Asdfg6, отзыв от 15.11.2009
Автор: Asdfg6
Дата отзыва: 15.11.2009
Время отдыха: Ноябрь 2009 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Были в Domina Coral bay Prestige Elisir в начале ноября 2009г.
Сразу оговорюсь – если Вам нужен вид на море – то выбирайте другой отель, где 100% номеров имеют вид на море, иначе Вас наверняка обманут.
Бронировали и оплачивали Prestige sea view с видом на море и индивидуальным трансфером за 2 месяца до поездки. За 3 недели до поездки S7 тур заявил, что мест с видом на море нет (внезапный «stop sale») и они предлагают «более дорогой» Elisir или вернуть деньги. Так как искать что-либо стоящее времени уже не оставалось, то оставили как есть. По приезду оказалось, что мест в корпусе с видом на море нет (и не было до конца пребывания), а всех русских селят в Элизир с видом друг на друга, т.е похоже на обычное мошенничество поставленное на поток (по доброй воле вряд ли кто забронирует Элизир, хоть номера говорят и больше).
Индивидуальный транспорт оказался автобусом от данного отеля (S7 tour), который час собирал людей в аэропорту, ещё час развозил и также обратно час собирал людей по всем отелям Домины с заездом в Sierra.
До моря от престижа около 300м под горку. Пляж отдельный маленький с узким понтоном и единственной лестницей. На 64 номера престижа и 100 Элизира получается довольно тесно.
В 30 метрах от «элитного» пляжа находится причал с доисторическими прогулочными яхтами, которые дымят изношенными дизелями с 8 до 10 утра и с 4 до 5:30 вечера – купаться невозможно, когда ветер в Вашу сторону (а это почти всегда).
Кораллы на 70% мёртвые, рыб хоть и мало, но довольно разнообразно.
Ресторан Плезир с отличной кухней и обслуживанием. Рыбно-итальянских ресторан Наутилус по кухне не хуже, но обслуживание немного уступает. Цены выше европейских раза в 1,5.
Бар престижа на пляже неплохой, готовят овощи, мясо, кальмары и креветки на гриле, но креветки бывало тухловаты. Свежевыжатые соки в Плезире и в баре на самом деле выжатые, но когда – неизвестно.
Обслуживание в отеле хорошее по Египетским меркам, интернета в Элизире нет, говорят, что новый отель (по виду не скажешь) - надо идти в Плезир – 100м, но довольно дорого - в час 12 евро, в неделю 100 евро.
Зато СПА – выше всяких похвал- два теплых гидромассажных бассейна с разной температурой диаметром 6 м, и холодные с разной температурой. Вход, полотенца, халаты бесплатно каждый день .
Объявленный Club car service хорош только при отъезде из Престижа в любую точку огромной территории Домины, но обратно можете прождать 30-40 минут, сколько бы раз Вы не звонили на ресепшн и как бы ни ругались (они называют это Service upon availability).
Гида принимающей стороны S7 тур, которого зовут Салех неплохо было бы перевести на работу, не требующую общения с клиентами.
Чартерный рейс S7 и Global по пунктуальности, состоянию самолётов и обслуживанию ничем не хуже регулярных рейсов.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)