Domina Coral Bay Prestige 5*

Египет, Шарм-Эль-Шейх 34 °C
Общий рейтинг отеля: 7.90
Сервис:
Питание:
Расположение: 7.96
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 10
EugeneGOR, отзыв от 07.12.2009
Автор: EugeneGOR
Дата отзыва: 07.12.2009
Время отдыха: Июнь 2008 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Домина в целом создаёт неплохое впечатление. Но обо всём по порядку.
Номер:
Безо всяких долларов на кровати и просьб, не говоря о скандалах на рецепшн было чисто. Смена белья, полотенца и прочие мелочи - радуют, зачётно. Мебель и техника в исправном состоянии. Всегда тихо - можно спокойно поспать.
Вид из окна: Номер был с видом на бассейн. Это на мой взгляд - самый лучший. Предлагаемые виды на море отсутствуют.
Бассейн: всё в лучшем виде. Замечаний нет.
Ресторан: к сожалению могу сказать только про завтраки - 5+, в Плезире. Остальное не пробовал. Всевозможные сыры, молочные продукты, свежевыжатые соки, выпечка, как и везде в Египте - 5+ отдельно. Фрукты в отличном ассортименте. Сок из дыни - я его выпил литра 1,5-2... глядя на меня , такого жаждущего, администратор зала подошёл и заметил, что если я так увлёкся этим соком - то перед отъездом они могут налить 5литровую канистру в дорогу... оказалось - не шутка.
Пляж: Хочу начать с хорошего. Пляж отличный! Ограниченный справа и слева скалами, навесы на достаточном расстоянии друг от друга, пляжный бар - всё удобно. Особенно радует душ на пляже. Было крайне удобно после моря зайти в уголок комфорта, приближенного к домашнему.
Однажды утром, я пришёл отдфхать на пляж. Было часов 9-10 утра. Взяв минералки, уединился на одном из лежаков. На пляже никого не было, позже пришла пара средних лет, итальянцы, расположились поодаль - вобщем не были заметны. Официант из бара, по своей инициативе, абсолютно бесплатно, принёс стакан сока со льдом. Было так живописно... жаль не оказалось фотоаппарата, представляете: несильный ветер дует официанту в лицо, раздувает белую рубашку на спине, чёрные брюки, стройная фигура, поднос со стаканом... больше никого на видимом участке... только лежак, официант навес... и песок со скалами...
эх...
как представил - не хочется говорить о плохом. При всём удобстве, красоте была небольшая ложечка но дёгтя... так с течением времени стал заметен гул от каких то работающих агрегатов с хозяйственной территории отеля. Шум похожий на отжим у стиральной машины. Возможно, это что то работает не постоянно, но в тот момент мешало отдыху, хоть и не сильно.
Море на данном участке усыпано булыжниками на мелководье и резко набирает глубину с пирса. Купать ся на Данном пляже для меня (неумеющего плавать) не представлялось возможным.(((
Однако если пройти на общий пляж - то там возможно нырнуть и поплавать на пирсе, в котором имеются 2 бассейна - для детей и для взрослых (по глубине). вода морская, т. к. роль бортов бассейна выполняет достаточно крупная сетка из достаточно толстых верёвок. Поэтому имеются небольшие косячки рыбёшек а также рыбы одиночки - побольше.
Развлекательные мероприятия, магазины:
Здесь у меня остались одни похвалы в адрес данных заведений. Магазины чистые, цены - как и во всех магазинах на территории отеля. Продукты по срокам норма, во вкусу - как и всё в этой стране - русской свинины или сала ненайти, только нарезка кисловатого мяса.
Работа аниматоров и дискотеки - зачётные. Конечно есть и "покруче", но для большинства, я думаю данный вариант подойдёт. Выпивка, как и везде - разбавленная))) лучше только своё в номере, то, что из дьютика привезли.
Территория отеля:
Все 5+ - отличные дорожки вдоль побережья, живописно. Отдельное время можно посвящать прогулкам. Ночная картина - вдохновляет, в 2-4 ночи - красиво!
Передвиежение по огромной территории отеля - на мой взгляд - без собственного транспорта - затруднено. Автобусики конечно ходят, но редко. Лучше пешком (на мой взгляд).

ОБЩЕЕ МНЕНИЕ, РЕЗЮМЕ:
Вобщем отель оставил скорее положительное впечатление. Минусы я бы отметил такие
- периодический шум на пляже
- расположение без вида на море
остальное индивидуально.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)