Domina Coral Bay Prestige 5*

Египет, Шарм-Эль-Шейх 34 °C
Общий рейтинг отеля: 7.90
Сервис:
Питание:
Расположение: 7.96
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 10
JuliYo, отзыв от 23.09.2010
Автор: JuliYo
Дата отзыва: 23.09.2010
Время отдыха: Сентябрь 2010 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

1. Территория.
Очень большая, мне понравилась, есть где погулять и это слабо сказано. Но есть народ, которого это напрягает, хотя на территории отеля круглосуточно ездять автобусики "таф-таф" по 5ти маршрутам. В целом территория ухоженная, везде цветы, растительность, чисто.
2. Отель.
Состоит из нескольких отелей, по-моему 5 отелей: Оазис, Аквамарин, Гарем, Султан и Престиж (он же Элизир). Сразу скажу, что хоть отель и позиционирует себя как 5*, этому соответствует только Элизир. Султан - твёрдые 4*, Оазис - 2* или 3*, в остальных не была не знаю. В 2008 году приехали в Оазис, были в шоке от номера (всё какое-то обшарпанное, страшное, мини-кухня в номере, заглядывающие в окна лица рабочих, которые ещё что-то достраивают). Правда по нашей настойчивой просьбе переселить нас в номер, который соответствует 5*, которые у нас были заказаны, нас переселили в Султан.
В этот раз мы жили в отеле Элизир.
3. Номер.
Номера в Элизире хорошие, немного смутил запах свежей краски когда мы вошли в номер, но он быстро выветрился. Убирали каждый день, постели и полотенца меняли каждый день. Очень классное постельное бельё - натуральное, мягкое, так понравилось, что даже искала на арабском базаре, хотела домой купить )))))) Воду давали каждый день - 2 бутылки по 0,5л. Кроме этого в холодильнике всегда были фанта, кола, спрайт.
Когда в 2008 году жили в Султане воду нам дали только один раз :( по-этому сейчас постоянное наличие воды приятно удивило.
4. Бассейны.
Прямо перед корпусом бассейн - если живёшь на первом этаже, прямо с балкона можешь выйти на террасу к бассейну, прикольно. Бассейн был кажется только для нашего корпуса, по-этому возле него всегда были лежаки и никогда не было людно.
Еще один Элизирский бассейн был возле другого корпуса - там было более людно, но лежаков тоже всегда хватало. Интересное оформление в буддистком стиле.
Еще на территории есть озеро с морской водой, нам в нём типа нельзя было купаться, но мы купались - никто нас не выгонял и ничё нам не говорил.
5. Пляж.
Песчано-галечный, в общем ходить без тапок можно, если, конечно, не будет горячо, а горячо будет ;-). Вход в море через пантон (это на пляже для Элизира), но на главном пляже отеля есть и очищенный от коралов вход, но он достаточно узкий и там все вечно клубятся, не очень удобно.
6. Море.
Супер! Чистое, солёное, красивое, куча рыб, правда я их немного боялась и плавала дальше от коралов, там рыб практически нет.
Интересно: запрещают купаться после заката солнца и в море, и в бассейне, это немного напрягает, так как у нашего народа есть непреодолимая жажда купаться именно ночью ))) Мы купались в бассейне после 22:00, большинство работников в это время уходят и никто уже за этим на следит.
7. Еда.
Я для себя всегда могла что-то выбрать, нельзя сказать, что прям большой выбор, но всё зависит от запросов. Всегда были супы, картошка, рис, спагетти, мясо, рыба, сладкий стол и какой-то выбор овощей и фруктов. Правда еда практически каждый день одна и та же, многим надоедает, хотя лично меня всё устраивало. Слышала говорили, что были отравления, но не понятно от еды, воды или просто переклиматизация. Детям лет 2-3 почти нечего есть, но опять таки кому как. Всё на любителя.
Смешными были сухие пайки, которые дают с собой на экскурсии: 2 крошечных бутербродика с колбасой и сыром, 2 сладкие булочки + 1 булочка с 2мя джемами, вода 0,5л и маленький сок. Я этим ещё могу наесться, но молодой здоровый мужчина...))))))) В общем если бы не колбаса и сладкие сухари привезённые с собой с родины, точно голодали бы ))))))))
8. Бары.
Если любите хороший алкоголь, берите с собой - тут полный трабл с алкоголем, даже пиво на газировку похоже. Но для неприхотливых всё супер - напиться можно не выходя с пляжа)))

9. Экскурсии.
Можно расписывать долго и нудно об особенностях арабской культуры и нации в целом, но в этом нет смысла, по-этому скажу коротко: всё как-то недоорганизованно, всё как-то через одно место. Просто каждому кто едет в Египет нужно это понимать и быть к этому готовым, расслабится и получать удовольсвие от "суперкомфотабельных" автобусов и кондиционера вваливающего тебе в лицо, после чего "здравствуй герпес!".
10. Гиды.
Почти каждый из гидов чесал, что у него жена русская/украинка/казашка, в конце поездки все уже смеялись с этого, а один араб в Наама Бэй на ломанном русском сказал нам, что он Серёжа из Питера, мы вообще валялись.
Если уезжая домой везёте с собой морские камни - не палитесь, гид может специально говорить о том, что камни, кальян нельзя везти, чтобы вы начали его расспрашивать и он понял, кто именно везёт. Потом гид подходит к работнику таможни и говорит ему кого нужно трусить. Оба начинают говорить, что у тебя большие проблемы и тд, штраф 1000 долларов, по итогу договариваются на 100 долларов. Таким весёлым образом снимают деньги. Я лично спокойно провезла камни, никто меня не остановливал. Правда не знаю на счёт коралов.
В заключение пожелаю, чтобы никакие неприятные нюансы не смогли испортить Вам отдых! Расслабтесь и старайтесь замечать хорошее и забивать на плохое! ;)

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)