Domina Coral Bay Oasis 5*

Египет, Шарм-Эль-Шейх 35 °C
Общий рейтинг отеля: 8.10
Сервис: 7.90
Питание: 7.50
Расположение: 8.20
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 11
Kef-lida, отзыв от 01.04.2013
Автор: Kef-lida
Дата отзыва: 01.04.2013
Время отдыха: Март 2013 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Самый свежый отзыв о Домине Оазис. Были в отеле с 20 по 30 марта 2013 г. Ехали с мужем и внуком (6 лет). В Египте много-много раз, так что сравнить есть с чем. Выбирали отель по приближенности к заливу Шаркс-Бей (самый красивый залив Шарма). Очень боялись больших расстояний в Домине (громадный отдельный город). Пытались сразу на ресепшене доплатить за проживание в Султане или Аквамарине, поближе к пляжу (100 или 200 евро за номер), предложенные номера не устроили, поэтому остались в Оазисе. И не пожалели. Если честно, не понимаю, за что переплачивать за Султан - он в отдалении от основных мероприятий (особенно детского клуба), пляж не самый удачный. Аквамарин, конечно в самом центре, но уж в очень шумном месте (центральный пирс, центральный бассейн, Арена - место вечерних программ, торговая площадка), а ресторан общий с Оазисом. Так что, езжайте смело в Оазис! Все нормально там. У нас был 37 корпус, т.е. второй с видом на море, через крышу. Хотели 34 или 38, он первый, но не было мест, и слава богу. Он то с видом на соленое озеро и море, но перед ним дорога для таф-тафов, на подьем (шумно и запах бензина). Таф-тафы там, конечно очень выручали. 24 часа в сутки. Практически в любое место.
О питании не беспокойтесь, более чем достаточно! Единственный минус (как по мне), не очень уютный ресторан. Столы и стулья как в совдеповской столовой, особенно стулья, требуют покраски. Когда ехали удивило, что чай и кофе в ресторане только на завтрак. Как-то странно. Но потом привыкли. Пить было что. И сразу после завтрака уже работали бары, там и чай и кофе (ну разве-что только без сладостей). Целый день в барах для детей молочный коктейль - и вкустно и полезно. Да, баров с учетом все включено, как бы и много, но уж очень далеко друг от друга ( на каждом бассейне, на пляже и над морем). Далековато. В вечерний, только один!
Море чудесное! Мест достаточно. Правда пляж длинный, так что расстояния не маленькие. Нам больше понравился пляж Гарема (направо от центрального пирса).Пустынный, свой пирс, есть заход с пляжа (не удобный, но очень красиво - выплываеш в бирюзовую лагуну, как блюдце), без обуви не входить, много ежей. Рыбки и рифы чудесные!
Детский клуб не плохой. Однако, все интересные мероприятия для детей - платные ( от 18 до 23 дол.).
Да, магазинов много, есть аптека - но цены гораздо выше чем в городе, особенно в аптеке.
В целом все понравилось.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)