Cataract Sharm Resort 4*

(ex. Dessole Cataract Resort)
Египет, Шарм-Эль-Шейх 35 °C
Общий рейтинг отеля: 8.10
Сервис: 7.90
Питание: 8.50
Расположение: 8.30
Интересовались: 3
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 13
Yuliya22, отзыв от 20.01.2011
Автор: Yuliya22
Дата отзыва: 20.01.2011
Время отдыха: Январь 2011 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Всем привет! В Египте были с подругой первый раз))) Как и любой турист до отъезда прочла много отзывов об отеле и хорошего и плохого, но турагенство предупредило сразу, что отель средней четверки, поэтому губы мы сильно и не раскатывли. Вот мы прилетели, нас встретил так называемый "трансфер", в который мы грузили чемодан через заднее оконо при том самостоятельно...ехать до отеля с аэропорта мин 10-15. До самого отеля вас не подвозят, нужно будет пройтись буквально 4мин пешочком. В отели мы были уже часов в 7-8 утра, а заселили нас в час дня и то спасибо гиду Бикиру. Давали 20$ на ресепшене, чтобы заселили быстрее-не взяли, была в шоке. Номер дали 365 на втором этаже...прям напротив "паши" (ночной клуб, начитавшись до этого отзывы-поняли что нчью нам не спать), но менять номер не пошли. Как ни странно засыпали мы мгновенно и особо музыка нас не напрягала, но если вы с ребенком, одназначно этот номер не для вас! Номер был двуместным, просторным, TV с двумя русскими каналами, балкон тоже был. Ванная комната просторная, но душ уж очень мал, правда! Номера убирали каждый день. Что касается питания- из мяса:курица, говядина, рыба, из фруктов(только резанные):грейпфрукты, финики (цельные), мандарины, апельсины. Выбор блюд не особо шикарен, но в целом питание понравилась, на мой взгляд, голодными не будите. Персонал и повара доброжелательные (напрмер давали куриные бедрышки и ножки, а я ем только белое мясо-так повар пошел на кухню и специально для меня принес отрезнное белое мясо, было приятно). Бассейн хоть и большой, но был дико холодным, поэтому никто там и не плавал. Пляж. до него ходьбы мин 5 через улицу. Бар на пляже так себе-изо дня в день еда одна и та же:картошка фри, самодельные "гамбургеры", подобие пицци (лепешечка) и немного овощей. Сам пляж неплох, портит его только многочисленное колличество прогулочные катеров и тд. Мы ходили на соседний пляж правее, в 3х минутах от нашего. Лежаков вроде хватало всем. Деллали массаж на 35$ ожидала большего(((
Советую съездить в Олдмаркет, покупали там фрукты (выбор больше чем в нааме бэе и цены хороши еще и с торгуетесь, бали клубнику за 1$, а около отеля 2 стоила), да и вообще цены выгоднее там. Брали такси на 4х людей за 4$.
В целом, отель хорош, много зелени, чистая территория, отдыхающие разные и пожилые, но больше моложежи как никак центр Наама Бей. Буду ли я его советовать друзьям?! Не знаю. Если вы едите загорать, купаться на море и вы не избалованный роскошью и VIP обслуживанию, то думаю, стоит там отдохнуть. Кстати на человека путевка вышла 15тр, больше я не готова выложить за этот отель, честно. Так что делаете выбор сами))) Удачного отдыха.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)