Cataract Sharm Resort 4*

(ex. Dessole Cataract Resort)
Египет, Шарм-Эль-Шейх 36 °C
Общий рейтинг отеля: 8.10
Сервис: 7.90
Питание: 8.50
Расположение: 8.30
Интересовались: 3
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 13
Saltanat85, отзыв от 25.01.2012
Автор: Saltanat85
Дата отзыва: 25.01.2012
Время отдыха: Декабрь 2011 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Я отдыхала в Египте впервые. Были с подругой. И хочу сказать, что первое впечатление было очень хорошим. Были в отеле Dessole Cataract Ressort, он является общим с отелем Dessole Cataract Layalina Ressort.
Мы прибыли в отель рано утром , успели позавтракать в ресторане. Потом гуляли по территории отеля, в ожидании номера. Парень Амр на ресепшен был очень вежливым и доброжелательным. Как только наш номер был готов, носильщик отнес наш багаж в блок, где мы жили все 8 дней ))) Номер был очень уютным и чистым. Убирали каждый день, меняли полотенца и постельное белье. В номере было все что положено по стандарту - телевизор, холодильник, сплитсистема и тд. Все работало исправно. Также был сейф, мы хранили там свои документы и деньги, было очень удобно.
В отеле был неплохой бар, напитки все включено до 23 00. Он находится там же где и ресепшен. Также на территории отеля был небольшой СПА салон и тренажерный зал. Мы ходили на массаж, очень понравилось. После массажа можно было пойти в сауну и джакузи.
Кормили нас в ресторане, завтрак-обед-ужин. Питание было хорошим, свежие салаты, рыба, разнообразная выпечка и десерты. Все было вкусным, а главное свежим и съедобным ))) Мы также могли ходить на завтрак и ужин в ресторан отеля Лайлины.
Сам Катаракт находится подальше от пляжа, а Лайлина прям у берега. И чтобы пройти на пляж, нужно было пройти через Лайлину. Но нас это вполне устраивало, так как идти до пляжа от Катаракт всего-то минуты 3-4. На пляже с 10 00 до 16 00 работал бар. Там можно было поесть вкусной пиццы и фри, а также заказать напитки. Пляж хороший, но единственный минус в том, что рядом парковались всякие яхты, лодки и тд. Запах бензина не особо приятен ))) У берега очень много мелких рыбок, чуть дальше мы видели много красивых рыбок разных цветов. Обязательно приобретите маску с трубкой, можно взять ее за 15 дол., с ней очень увлекательно плавать ))) На пляже была очень интересная анимация. Каждый день волейбол, дартс, аква-аэробика и просто аэробика, танцы латино, разные игры. Девушки с анимации были очень веселыми и дружелюбными!
Также на территории отеля Катаракт проводились дискотеки как для взрослых так и для детей. Каждый вечер с 21 00 до 23 00 была развлекательная программа, выступали приглашенные артисты, певцы. Программа проводилась перед главным входом в отель Лайлина, там где белые диванчики.
Расположение отеля очень удобное. Можно сказать, что отель находиться в самом сердце бухты Наама Бей ))) Вечерами нам скучать не приходилось, так как рядом было все что душе угодно - лавки с сувенирами и специями, большие торговые центры, кальянные, бары, рестораны, диско клубы. Все это работало до поздней ночи.
В общем впечатления об отдыхе и отеле очень положительные и запоминающиеся. Думаю, что главное - это ваш настрой и взляд на жизнь ))

Желаю хорошего отдыха где бы вы не были!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)