Club Reef Hotel 4*

Египет, Шарм-Эль-Шейх 34 °C
Общий рейтинг отеля: 8.60
Сервис: 8.40
Питание: 8.70
Расположение: 8.80
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 28
Sphinx, отзыв от 26.07.2010
Автор: Sphinx
Дата отзыва: 26.07.2010
Время отдыха: Июль 2010 г.
Общая оценка:
Минусы

Описание: молодая пара.
Цель поездки - посмотреть живность в море, спокойный, реклаксирующий отдых.
По описанию и рекомендациям выбор отеля пал на Club reef
Отель:
1.Территория небольшая, компактная. Зелени, цветочков много, красиво.Бассейны - 3 шт - основной,глубиной до 210 см (к нему примыкает детский бассейн), малый (мельче), и бассейн в зоне релакс (глубина до 190 см).
2.Пляж - первая линия, но поскольку отель находится на возвышенности, к пляжу надо спускаться вниз по лестнице, а далее пройти под навесами.
Сам пляж состоит из двух частей - обычное расположение у моря, и на возвышенности. Везде есть зонтики, на пляже у самого берега моря есть дополнительно натянутый тент, на лежаков 10-12. На пляже есть бар - вода, "соки", кола, спрайт и фанта. Сам пляж очень небольшой, но тем не менее всегда были места свободные в любое время шезлонги.Шезлонги - большая часть в виде натянутой сетки, удобные. Построили новый удобный, короткий пантон, так что фотографии с "пеньками" не актуальны.
3.Море - мертвый коралл у пантона, рыб очень мало, если проплыть метров 20-30 в сторону, начинают появляться красочные кораллы. В общем любителям моря, и тем кто надеятся после Хургады здесь увидеть красоты - попросту делать нечего, скучно. Однако, постоянно на глубине около рифов плавают электрические скаты разного вида (в том числе Манта), зрелище завораживающее, а также крылатки - тоже опасные ядовитые рыбы. Маленькие рыбки возле пантона кусаются, так что постоянно нужно двигать конечностями - от движения они уплывают.
4.Бары - лобби, Панорама около главного и малого бассейнов, бар около бассейна релакс, на пляже. В промежуток с 11-12 и с 16-17 есть закуски в баре Панорама и релакс - сухарики, бутерброды.
5.Основной ресторан - выбор небольшой (относительно того, кто в каких отелях отдыхал и что видел), кухня европейская, вкусно. Всегда была рыба - в том числе и тунец, говядина, курица была, но ей особо не увлекались. Десерты, салаты, в том числе из море продуктов.
На завтрак кофе чай в основном ресторане бесплатно, но только тот, который они разносят, если есть желание кофе заварной, то надо заплатить. Обед, ужин в ресторане - кофе платно, в барах в любое время чай кофе бесплатно.
Так как основная аудитория "макаронники", то постоянно подают пасту, спагетти и прочие равиолли... была даже такая фу-блин как куски раков в спагетти.
Отдельного стола с детским питанием нет. Сладости, из фруктов только - бананы, арбуз, дыня, виноград, финики, апельсины.
6.В общих чертах - в отеле 80% итальянцев, 15% - русскоязычных и 5% - норвежцы. У всех трех категорий гостей разные браслеты по цвету. На этом отличия практически и заканчиваются.
Потому как никто из персонала не грубит, у всего персонала ко всем гостям отношение добродушное, отзывчивое.
Анимация в отеле исключительно на итальянском языке, на других гостей анимация не обращает внимание, в отеле занимаются только итальянцами по простой причине - у них в стоимость путевки входит анимация, у нас - нет.
Отель оказался молодежным. Молодые итальянцы - это горючая смесь, им надо музыка до упада, громче, чаще и т.п. Очень крикливые на пляже, эмоциональные.
Отель хорош, но спокойный релаксирующий отдых у нас не вышел.
Итальянцы - просто как цыгане.
7.Гид Ахмед - нагловатый. Прямо на поставленные вопросы не отвечает. Поступает только исключительно в пользу своих интересов.
В день вылета не предупредил, что рейс задерживается на 2 часа (также как и трансфер) и пытался столкнуть вину на работников рецепции. Общался с ними агрессивно, особенно, когда мы позвонили в горячую линию туроператора и спросили, почему нас не предупредили. Он сам в это время телефон не поднимал.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)