Magic World Sharm - Club by Jaz 5*

(ex. Club Magic Life Sharm el Sheikh Imperial)
Египет, Шарм-Эль-Шейх 33 °C
Общий рейтинг отеля: 9.50
Сервис: 9.30
Питание: 9.60
Расположение: 9.30
Интересовались: 7
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 10
Georgy.72, отзыв от 02.04.2009
Автор: Georgy.72
Дата отзыва: 02.04.2009
Время отдыха: Март 2009 г.
Общая оценка:
Минусы

Отель Меджик Лайф Шарм в Набка Бей.
Тип компании: я и my wife.
Цель поездки: полежать, подумать о кризисе и о вечном.
Третьего марта у нас с женой юбилей – серебряная свадьба. Решились на поездку за один день. Вечером в воскресенье вылетели из Калининграда в Москву, утром в понедельник позвонил в Анекс-тур, так эти очумевшие предложили путевку за 100 тыс. Позвонил в Coral Travel. На 8 ночей цена вопроса 46 тысяч. Оформлял в ООО ******-тур. Понятно, что можно было горящую путевку найти и подешевле, но у нас уже все «горело».
В отеле. Встретили приветственным напитком, расселили быстро. За 40 баксов в паспорте получил номер подальше от танцпола и ресторана.
Минусы. Территория небольшая, отделка отеля и номеров бедная, нет лежаков (при комнате), да и ширм, чтобы спокойно посидеть-полежать на балконах «тэж нима». Все ходят и заглядывают. Пришлось спереть лежак от бассейна, а ширму сделать из стульев и полотенец. Всего один бассейн, room-service отсутствует, постоянный шум от самолетов и непрерывного улучшения отеля. Вход в море весьма неудобный и для ныряльщиков
(кто ныряет - поймет) и для детей. Нижних площадок нет. Считается, что «Набка» это бухта, но линия побережья совершенно ровная и почти постоянно дует ветер. Мостики тянутся не менее 600 метров - не страшно, но далековато идти и это «парит». Вода довольно мутная, кораллы бедные. Чуть пытаешься отплыть за буйки, раздается свист дровосека. Ласты-маски забросил после двух походов. Одним словом – все в сад, в смысле в бассейн.
Плюсы. Халявщики всех стран, объединяйтесь и – сюда!!! Я кулинарный энтузиаст и ответственно заявляю, что качество питания и напитков выше всяких похвал. Возможно, потому, что хозяин отеля немец. Минимум три вида свежевыжатого сока, даже и огуречного! Куча разнообразных и качественно приготовленных коктейлей, очень приличные красные, розовые и белые вина. Коньяк не пробовал, а водка, почему-то пахнет ромом Baccardi, но не в ущерб и даже прикольно. Шведский стол с широчайшим ассортиментом и с ежевечерне всерьез изменяемым меню, три ресторана A la carte - рыбный, мексиканский и американский. Мы с женой ходили в рыбный. Пятерка с очень большим плюсом! Выбор вина в этом ресторане от шести видов халявного белого до двенадцати видов за тугрики. Суп из морепродуктов – о-о-о!!! - французы плакали! Брусчетта с помидорами и песто - итальянцы рыдали от зависти! А дорадо под соусом из голубого сыра - испанцы отдыхают. Из-за стола еле-еле выползли. Дал работникам по баксу. Они от изумления долго трясли руку. Видно немцы и франки их не особо балуют.
К концу пребывания я набрал три кило (это за 9 дней!!). Есть одна проблема для мясоедов (в т.ч. my wife). Арабы мясо для прожарки не подготавливают и не отбивают, и с жилками и волокнами никто не заморачивается и не обрезает. В результате, нужно долго копаться и выбирать. Но мяса настолько много, что это не составляет труда.
Вечерняя анимация и качественнейшее отношение обслуги вне зависимости от нац.принадлежности туриста. Причем иностранцев в отеле – вся Европа – процентов 80. Очень большой пляж с огромным количеством свободных мест со специальными загородками от ветра и любопытных глаз.
Отельная инфраструктура не тянет более чем на четверку. Питание и обслуга – шесть с плюсом.
P.S. К концу пребывания «наших» стало больше. И сразу прибавилось опоздавших к завтрако-обедо-ужину. Одна тетя, пришедши в 14.30 удивлялась «на этих египтян», чего это они все такие невежливые и почему еду убирают из-под рук. В-общем, одаренных везде хватает, а уж среди наших-то деревенских...

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)