Magic World Sharm - Club by Jaz 5*

(ex. Club Magic Life Sharm el Sheikh Imperial)
Египет, Шарм-Эль-Шейх 33 °C
Общий рейтинг отеля: 9.50
Сервис: 9.30
Питание: 9.60
Расположение: 9.30
Интересовались: 7
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 10
Sainup, отзыв от 07.07.2009
Автор: Sainup
Дата отзыва: 07.07.2009
Время отдыха: Июнь 2009 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Всем привет!
В воскресенье вернулись с этого замечательного отеля. Ездили семьей: я, муж, ребенок (дочь 4 года) и моя мама. Сказать что мы долго выбирали отель...это не сказать нечего. Я привыкла с толком относиться к планированию своего отдыха. Положившись один раз на рекомендации туристического агентства я очень пожалела....это кстати тоже был Египет, Шарм, отель Пирамиза.....народ не вздумайте туда ехать...не при каких обстоятельствам....грязнючий арабский отель....!!!
Теперь о приятном:
Выбирали между Меджиком,Конкордом, Хилтоном и Гранд Ротаной. Взвесив все за и против, почитав отзывы везде где только можно, мы выбрали Меджик....но расслабится я смогла только прибыв в отель, отведав велком коктейль при регистрации.
И так по порядку
1.Регистация: в путевке у нас был номер ROH, за 50 долларов мы заселились в conection room (супер вариант, два номера с общей внутренней дверью, ты как бы живешь в двух комнатной квартире с двумя санузлами и террасами). Таким образом, в одном номере жили мы с мужем в другом моя мама с внучкой)
2.Номер: нам номер очень понравился, нечего лишнего, никаких пылесборников, номера в европейском стиле....скромно, но со вкусом, очень порадовала терраса. Кстати все номера выходят либо в сад (супер), либо на бассейн и море. Есть номера, которые далековато расположены, но там есть релакс пул,, придется только до моря ходить далековато.
3.Уборка: супер, оставляй доллар, не оставляй, все равно вылизывали все на совесть.
4.Територия:Очень грамотно и красиво разбиты сады и озеленение, это даже не море....это океан вечно цветущего оазиса. За всем этим упорно следят десятки садовников. Такого газона я в жизни не видела (ковер на 15 см), это при том что несколько раз была в Лондоне и видела их знаменитые газоны и парки.
Отлично спланирован бассейн, лежаки всегда есть, грамотно размещены навесы всегда можно спрятаться от солнца. Кстати о солнце....мы когда ехали нам все говорили, "куда вы едете, там же сейчас такое пекло, это только наши туристы туда едут в такой сезон, в то время так немцы и прочие возвращаются": Так вот это БРЕД!!!
1. Утром возле бассейна было даже прохладно, иногда мы спрашивали у друг друга "и это Африка?"
2. В этом отель (для тех кому это важно) было кроме нас еще 2 славянские семьи. Сюда наших особо не пускают, это ты поняли после того, как на нас с удивлениям поглядывали немцы, мол "че приперлись". Добавлю: все таки как хорошо отдыхать в отеле где 90 % отдыхающих это европейцы
5.Питание-фишка отеля. Каждый день в главном ресторане тематическая кухня: итальянская, бразильская, восточная (суши), средиземноморская (обилие морепродуктов). И главное море качественно приготовленных коктейлей с утра до поздней ночи (мохито, маргарита, кайпиринья...), все это делается с качественных компонентов с использованием свежее выжатых соков и импортных напитков.
6.Обслуживане: на высшем уровне. Весь персонал опрятен и приветлив, всегда готов прийти на помощь.
7.Море: вход действительно только с понтона...но есть экземпляры которые по пояс бродят по коралу среди множества ежей и мурен (камикадзе). Но для тех, кто любит плавать, пантом в 250 метров не станет проблемой. Плавали с удовольствием в маске не только мы с мужей, но и наше 4 летняя дочь.
8.Анимация: На уровне. Есть чем занятны и взрослым и детям.
9.Высиление: приятным моментом для нас стало то, что несмотря на то, что выселили нас в 12 дня, мы еще могли пользоваться всеми благами отеля (обед, напитки: алкогольные и безалкогольные)

Советы:
1.Ежайте не пожалеете
2.Учите английский язык....это международный язык, на котором разговаривает весь мир...вас не обязаны здесь понимать на русском (хотя они стараются)....если вы хотите получить максимум от этого отеля учите анг. Хотите чтобы вас уважали и обслуживали на высоком уровне - вперед за книгу, 10 самых простых фраз значительно облегчать Вам жизнь!
3.Улыбайтесь и будьте вежливыми.
3. И главное! Внимательно выбирайте отель, НЕ ВЕРТЕ агентам в агентствах!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)