Baron Resort Sharm El Sheikh 5*

Египет, Шарм-Эль-Шейх 34 °C
Общий рейтинг отеля: 9.40
Сервис: 9.10
Питание: 9.20
Расположение: 9.40
Интересовались: 7
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 27
T-index, отзыв от 23.07.2008
Автор: T-index
Дата отзыва: 23.07.2008
Время отдыха: Май 2008 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Барон и баронессы
Место действия– Baron deLuxe (он же Baron resort)
Время 16-30 мая 2008 года
Погодные условия.: температура воздуха 36-38, воды- 23-24, сильный ветер до обеда
Участники : российские туристки:- старшая ( в возрасте Софи Лорен) – первый раз в Египте и младшая-( в возрасте третьей любви) – N-ный раз в Египте

Это просто сказочное наваждение- вот уже несколько лет подряд езжу в отпуск только в Египет к Красному морю, к рыбкам.
При удачном раскладе, моменты потрясающего единения с Природой, испытываемые мною ранее только в горах и в дюнах на Куршской косе, длятся не минутами, а часами. Ведь пока окончательно не замерзнешь, можно именно часами смотреть на этот удивительный живой рифовый мир.
А риф в Бароне – хорош, очень хорош!!!.
Во первых, практически не ограниченное плавание вдоль рифа по всей бухте( км.2-3),а
во вторых, какие рыбки, рыбы и рыбищи!!!
Люблю смотреть на тех , кто первый раз плюхается в воду с маской-трубкой , у них ТАКИЕ глаза!!. А в них восторг-неужели это правда – я среди неземной красоты рыбок. Это потом, на досуге изучив карту рыб, многие начинают бояться. Ведь самые красивые рыбы - они и есть самые ядовитые и опасные. Впрочем, там в море быстро понимаешь, если ничего и никого не трогать руками, не кормить рыб с рук, то никто на тебя особо покушаться не будет.
Кто реально опасен- рыба-хирург(у нее длинный острый как бритва хвост, который может задеть зазевавшегося отдыхающего- особенно,если он ходит/плывет по мелководью рифа и рыба-крылатка, похожая на плавающий головной убор с перьями индейца.
Пользуясь вредными советами товарищей, ранее бывавших в Бароне, я все-таки кормила рыбу «Наполеон» вареным яйцом(скорлупу не чистить!!). Народ, это что-то!!!, когда из синей глубины приплывает огромная «рыба-кит»,изящно тормозя, схватывает лакомство на лету. Непосредственно с руки кормить побоялась, там такой ротик открывается - можно в брюхо свалиться вместе с ластами :-))
Как вы понимаете, все остальное меня мало интересовало, но могу доложить, что контингент был в основном семьи с детьми( великолепный пляж, километровый променад, прокат машинок-велосипедов,развлечения на пляже, детские дискотеки,еда, спецстульчики в ресторане- это для детишек самый раз). Но, хочется предупредить - плавать детям на мелководье практически невозможно, так, только ножки помочить. Заход в море только через понтон – 120 метров. После 25 мая детей явно прибавилось. В ресторане официанты профессионально лавировали между этим детским садом, бурно резвящимся во время приема пищи.
Кстати, не поняла,наши ли российские это были детки, столь непринужденно скачущие между ресторанными столиками, те. это было от недостатка нашего воспитания или западная метода такая воспитания...
Общее впечатление от Барона- прекрасное.!!!
Вопрос правильного расселения,что мучает так всех, кто приезжает в этот отель(номера очень и очень не равноценны) , я решила еще в Москве, заказав - «фронт-бич», т.е вид прямо на пляж.
Что я бы категорически не рекомендовала делать
а)– массаж- настоящие надувательство и обман, короче мошенники работают в так называемом SPA -центре
б) пить-соки,безалкогольные напитки, есть мороженное на пляже - посуда моется очень плохо, будете животиками маяться
Т.е вам мой вредный совет- если что выпить захочется, только вечером, в ресторане и алкогольное что-то, спирт, знаете ли микробов все-таки каких то убивает....
И всем- удачного отдыха, до новых встреч в Египте.
Привет рыбкам

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)