Shoni Bay Resort 4*

(ex. Royal Resort Marsa Alam)
Египет, Марса Алам, Эль Кусейр 31 °C
Общий рейтинг отеля: 5.60
Сервис: 5.30
Питание: 4.90
Расположение: 6.50
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 15
Ogeras79, отзыв от 08.12.2010
Автор: Ogeras79
Дата отзыва: 08.12.2010
Время отдыха: Октябрь 2010 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Ехали в Египет n-й раз, точно зная, чего хотим. В Марсе были впервые, туда же хотели. Условие главное - море, первая линия, песок. Отдыхали я, мама и 2 деток. Перед отлетом дома произошол шокирующий случай, в ужасной депресии и с кучей таблеток я улетела в свой любимый Египет. Кстати, шокирующий случай произошел в некоторой степени через поезду. Первые дни я рыдала напролет, но все же купалась, загорала и т.д. Что ж, конечно есть некоторые недостатки, которые я бы попыталась исправить, будь я управляющим этого отеля. Несомненно, это не отель класса люкс. Но!!!! Для меня это лучший отель, в котором я была.
1.Всё очень близко, а такое я люблю.Отели с огромной територией - это не мои отели (здесь, конечно, каждому свое). А так - мы правда жили в удачно расположенном номере - всё в минуте!!!!ходьбы. Комната, сразу же недалеко ресторан, тут же бассейн, детская комната и море. Ну люблю я так, именно так люблю. Не люблю много басейнов, всё равно всегда выбираю только один и в нем купаюсь. Здесь их 2+детский, хотя как по мне мог бы быть и 1.
2.Это первый отель, в котором ращрешали купаться в басейне ночью. Вода теплая всегда. Теплее чем в 5 звезд в августе, когда мы отдыхали 2 года назад. Может погода, не знаю, но теплая. Да, в Турции была в басейне теплее, но здесь тоже вполне хорошо.
3 Питание - голоден не будешь точно. Асортимент очень маленький, но достаточно вкусно. Особенно рыба!!!! И сыр утром. Здесь действительно был лучший сыр, рыба и пиво из бутылок за все мои визиты в эту страну. Оливок нет. Странно, но факт. Ужин возле басейна- это просто прелесть. Сначала правда все стоят в очереди и бьются за салаты или что-то еще, словно не кушали вечность. Просто почему-то получается, что все собираются на ужин одновременно. Нам было смешно, мы смотрели на очередь, а потом спокойно брали сколько хотели. А всякая отельная еда нодоедает на 7-10 день. Хотя в первый день дома я так хотела рыбки...
4.Персонал очень хороший. Правда слышала, что он постоянно меняется, но у нас был очень нормальный. Никаких проблем. Работал душ, сейф, телевизор. Короче, все работало отменно.
5.И главное - море. ЭТО пРоСтО!!!! РАЙ!!!! Плавала с дельфинами, каталась на черепахе, видели море рыб, теплая вода, песок... То, ради чего, лично мне,стоит жить (конечно не только ради этого). Плюс. Так получилось, что я впервые ныряла с аквалангом. И я влюбилась в море навсегда... Еще больше.
6. Хорошая компания. Познакомились со многими людьми, с которыми провели много приятных мгновений. Поэтому мне даже сложно сейчас подумать о недостатках. Полотенец - валом, номер - огромный, все с видом на море. А, да, шампуня не было. Но лично для себя я не могу назвать это недостатком. В Египет я еду не за ним!!! Нет, нашла один. Нет анимации (хотя она мне постольку поскольку), а поэтому не было мини-диско. Да, это плохо. Но мои дети отдохнули отлично,а танцевали и без аниматоров.
По приезду домой меня ждало еще болие сложное положение. Но это все пустяки. Я многое поняла, переоценила и посмотрела на нечно и некого совсем иными глазами. Теперь я не помню своих сльоз. Эта поездка и именно этот отель навсегда останутся ОЧЕНЬ светлым и памятным событием в моей жизни. И пускай там не было белого вина (точно не помню было ли),но там была настоящая жизнь!!! И если бы можно было вернуть время назад - я поступила бы точно так же. Я бы поехала в Египет, и поехала бы именно в этот отель. И я обязательно приеду туда еще!!!
P.S.Но если Вы тусовщик, а не ныряльщик - Вам не сюда!!! Если Вы боитесь мурену, а предпочитаете много басейнов, каких-то развлечений - Вам не сюда. Сюда за морем, спокойствием и глотком вечности.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)