Hilton Marsa Alam Nubian Resort 5*

Египет, Марса Алам, Эль Кусейр 32 °C
Общий рейтинг отеля: 9.30
Сервис: 9.20
Питание: 9.10
Расположение: 9.70
Интересовались: 3
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 11
E.papanin, отзыв от 24.11.2013
Автор: E.papanin
Дата отзыва: 24.11.2013
Время отдыха: Ноябрь 2013 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Отдыхом в целом доволен, но все-таки было пару ложек дегтя в бочке меда. К сожалению, данный Хилтон, позиционирующий себя как 5* до них не дотягивает. Путешествую по миру много, в Египте 5й раз, всегда стараюсь заказать отели достойного качества, поэтому считаю, что мое мнение, возможно, кому-то поможет в выборе гостиницы.
Вам сюда, если важны море и коралл. Дайвинг, снорклинг и просто поплавать в бухте Абу Даббаб классно. Плавный песчаный вход. Множество рыб, мурены, скаты, морские лисицы, ну и естественно черепахи. Каждый свой заплыв видел 2-3 особи.
Вам сюда, если Вы хотите тихого, спокойного отдыха. 65-70% людей свыше 45 лет. Немного русскоязычных туристов. Во время моего пребывания считаю было 10%. Львинная доля - итальянцы и немцы.
Отель позиционирует себя как семейный. Много всяких штук для детей. Видел немало европейцев с детьми до 5 лет.
Выбор Хилтона считаю нормальным по цене/качеству, если Вам нужно хорошее море с богатым подводным миром, а на некоторые замечания Вы готовы закрыть глаза:
Замечание 1: за 7 дней постель не менялась вообще, хотя на это указывалось. По приезду постель была не свежая и в пятнах.
Замечание 2: была ощутима проблема в поставке продуктов. 3-4 дня многое перекочевывало с одних блюд в другие и было не вкусным. Безотходное питание - естественно для гостиничного сектора, но здесь это пару дней ощущалось сильно. Из разнообразия в 10-12 основных блюд приходилось останавливаться на одном блюде, которое при вас готовят.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)