Blend Elphistone Resort 4*

(ex. Elphistone Resort Marsa Alam)
Египет, Марса Алам, Эль Кусейр 31 °C
Общий рейтинг отеля: 8.50
Сервис: 8.60
Питание: 8.90
Расположение: 9.30
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 1
Отзывы туристов: 2
Vyacheslav (г. Санкт-Петербург), отзыв от 02.12.2014
Автор: Vyacheslav (г. Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 02.12.2014
Время отдыха: Ноябрь 2014 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Отдыхал с другом с 27.10.14 по 10.11.14. До этого был в Хургаде и в Шарме.
Сам отель большой, уютный. Номер хороший, при заселении "развели" нас на 20 баксов, у них ко всем такой подход, кто-то торгуется, а кто-то не дает))). Все номера отеля просторные с видом на море! В номере пост.белье меняют, но не всегда. Уборка влажная!!!! Замечаний нет! Вечером есть комары, поэтому берите фумигатор. Две бутылочки по прибытию храните, пригодятся, чтобы воды в дороге напиться!)
Море рядом с отелем, но не все так просто!) Рядом – это окунуться, вода до плеч в некоторых местах. Пирс до моря еще строится! Само море доступно спокойным шагом 15 минут по берегу налево или направо на короткий пирс моему отель "Аризона" через отель Solitaire (этот отель берет 7 баксов со своего пирса). Советую влево. Там самые красивые кораллы в Египте, есть черепахи, скаты, там есть что посмотреть и поплавать "до большого не могу", правда глубина) Море чистое, но из-за песка иногда чуть мутновато, но быстро привыкните. Если в право, на короткий пирс, но там иногда "шугают", но дают бесплатно). Сам отель по записи на ресепшен бесплатно возит по понедельникам и четвергам на песчаный пляж с черепахами.
Сам отель Elphistone Resort хороший, он полностью подточен под итальянского туриста!) В начале их было очень много где то 70%, потом стало где то 40%. Много поляков, украинцев, немцев, чехов, словаков. Русских немного, от 10%, но отель на них делает ставку! За две недели три раза менялось качественное соотношение наций). Персонал доброжелателен к русским!
Отель расположен на отшибе (ехать из Хургады до него 3,5 часа), съездить развлечься - некуда!) В самом отеле с развлечениями вечером глухо. Аниматоров в два раза больше, чем в других отелях. Половина из них работает только на итальянскую публику, другая часть старается развлечь остальную почти целый день! Им трудно выбрать смелых!) Самые заводные и подъемные были в основном поляки. Обязательно сходите на факир шоу!!!! Факир – он же местный аниматор, отличный парень!) Привезете ему его любимый шоколад "Алёнка"! Аниматоры не против дискотек, но после 22 часов итальянтуристик жалуется и поэтому…)
Что вам пригодится здесь: антикорралки (от 5 баксов на месте), маска, ласты, очки, фумигатор, мазь от комаров, шоколад "Алёнка", и симка с купленным трафиком в аэропорту (7 гиков за 25 баксов), говорят в ближ.городке 7 гиков за 20.
Самое, что лучшее в отеле – это кухня! Она достаточна разнообразна, вкусна и есть достаточный выбор, она так скажем на отлично, спасибо шеф-повару и хозяину отеля!!!! В рыбный ресторан сходили, от второго блюда морепродукты со спагетти сразу отказались, в общем так себе.

Минусы

Отель хорош, но я в этот раз игнорирую кнопку "рекомендую", потому что в нем нет для меня "изюминки", он ни чем не примечателен, нет в нем доминанты, чтобы вспомнить!)

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)