Dreams Beach Marsa Alam 5*

Египет, Марса Алам, Эль Кусейр 31 °C
Общий рейтинг отеля: 8.10
Сервис: 7.40
Питание: 8.00
Расположение: 8.10
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 11
In.golikova, отзыв от 25.11.2014
Автор: In.golikova
Дата отзыва: 25.11.2014
Время отдыха: Ноябрь 2014 г.
Общая оценка: 4.00
Минусы

Отдыхали в Дримс Бич 5* Марса Алам с 13.11.14 по 23.11.2014. Это была шестая поездка в Египет. Море замечательное. Часто бывают сильные ветра и большие волны, на пирсе нередко вывешивают красный флаг и купаться в море не пускают. Но вдоль береговой линии есть лагуны в которых волн практически нет и можно купаться в любую погоду. На территории живут белые цапли, очень красивые. Номера в отеле стандартные. Убирал наш номер Ахмед, спасибо ему за хорошую уборку.
Но на этом все хорошее кончается.
Теперь о плохом:
- очень неприглядный ресторан, старый,обшарпанный. Столы никогда не моются, салфетки (что то типа соломки) все в пятнах,грязные, за 11 дней нашего пребывания не сменили ни разу. Крошки просто стряхиваются на пол, кладутся вилки,ножи и место для следующего гостя готово. О скатертях там видимо в принципе не догадываются, бумажную салфетку кладут только одну. На ужине в ресторане темно (светильники разнокалиберные, частично разбитые и из них торчат разнокалиберные энергосберегающие лампы. Зрелище удручающее.
- мяса и рыбы в меню почти нет. Если курица - то это крылья в кляре (одно тесто). Рыба (типа морского языка) тоже в кляре. Один раз давали баракуду. Если котлеты - то там много зелени и приправ, даже не поймешь есть ли там мясо. Причем очень сильно поджарены, толщина котлет 0,5 сантиметра. Однажды пришли - подают индейку. Когда попробовали, оказалось от индейки только кожа и нафарширована она неизвестным фаршем, индейкой не пахнет. Мясо, рыбу, сыр выдают выдают маленькими кусочками, сам не возьмешь. И это называется "все включено"! В достаточном количестве только рис, макароны, овощи. Из ресторана выносить ничего нельзя.
- за 11 дней не было ни яблок, ни бананов.Были апельсины резаные, финики, зеленая дыня. 2 раза давали хурму.
- фужеры для вина совсем маленькие, наливают чуть повыше половины. Когда попросили налить целый фужер был ответ: "Хватит друг". Самому вина наливать нельзя.
- чай Липтон 3-4 пакетика выставляют в чайниках и заливают кипятком несколько раз.
- воду бутылированную дают только при заезде (0,5 на человека), а потом надо ходить к кулеру с этой бутылкой.
- к концу каждого приема пищи приходят старшие менеджеры, для них иногда готовят фалафель (египетское блюдо), гостям отеля фалафель не дают.
- в баре у пляжа только пиво, кофе,чай и крепкое спиртное местного производства. Жарят блины, но они недожаренные, т.к. народ подходит и прожаривать некогда. Ни пиццы, ни картошки фри не видели. Когда спросили про пиццу, оказалось пицца только во время обеда, т.е. или идешь на обед в "ресторан" или идешь на пляж за пиццей, видимо боятся, чтобы лишнего не съели.
- аниматоров слишком много, но анимация слабенькая, на уровне дворовой самодеятельности силами местных аниматоров. Приезжие артисты и коллективы с национальным репертуаром не приглашаются.
- бассеины холодные, не греют даже детский бассейн, поэтому на аквааэробику приходят единицы. Ну кому же хочется заниматься моржеванием. Слава богу было море ещё не холодное, купались только в море.
Вобщем экономят на всем, а заявляют себя как 5*.
Но, ведь говорят "дьявол в мелочах". И вот эти мелочи после 2-3 дней отдыха так раздражают, что не рад никакому отдыху. Зря потраченное время и деньги. Никому не советую туда ехать.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)