Akassia Swiss Resort 5*

(ex. LTI Akassia Swiss Resort Marsa Alam, Calimera Akassia Swiss Resort)
Египет, Марса Алам, Эль Кусейр 31 °C
Общий рейтинг отеля: 8.60
Сервис: 8.00
Питание: 4.00
Расположение: 9.99
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 4
Travka, отзыв от 18.04.2008
Автор: Travka
Дата отзыва: 18.04.2008
Время отдыха: Апрель 2008 г.
Общая оценка:
Минусы

Отель отличный. Просто отличный для тех, кто хочет спокойного отдыха и наслаждения богатством подводного мира. Мы его выбрали потому, что прочитали в отзывах о красивом коралловом рифе и возможностях для снорклинга. А на месте были приятно удивлены тем, как он разумно организован.
Несмотря на большое число отдыхающих всем и всегда всего хватает. И мест на пляже, и мест у любого бассейна( есть два подогреваемых до разной температуры, остальные разной формы и глубины), и в тренажерном зале( кстати, очень хорошем), и в любом баре или ресторане. Это я к тому, что что бы ни захотел на территории, оно всегда пожалуйста.
ПЛЯЖ
Пляж длинный песчаный. По краям с двух сторон пирсы, недлинные, потому что довольно близко большая глубина. На каждом пирсе по две удобных лесенки для up и down. Если флаг белый или желтый, то дежурит спасатель( или, может, он как-то по-другому называется, но суть в том, что он там для присмотра, а людей безбашенных уж точно хватает).
Коралловый риф где-то у конца пирса довольно резко уходит на большую глубину. Красиво очень, рыб много всяких. Если море спокойно, то с маской плавать просто кайф. Но аквалангистам тоже супер, они погружаются прямо с пирса. Кстати, дайвинг-клуб есть, и там постоянное движение, особенно по вечерам, а учат они погружаться в ближайшем бассейне. Наблюдать интересно, но сама я так и не решилась попробовать.
Где-то посередине между пирсами так называемый натуральный бассейн, где просто дно очищено от кораллов. Рыбок там хватает разных, скат есть, другие морские обитатели прячутся в этих уже каменных кораллах по периметру. На фотографиях этот бассейн выделяется прямоугольником бирюзового цвета на фоне синего моря и коричневых кораллов при отливе. Конечно, это не идет ни в какое сравнение с плаванием с пирса. Но вариант, если флаг красный. Второй вариант - автобус два раза в день на дикий пляж. Я думаю, что есть договоренность между отелями, они просто в разное время привозят своих отдыхающих. Но если море штормит, то на этом пляже тоже не штиль, болтает ощутимо. на снорклинг дается 30 мин под котролем двух спасателей на небольшой площади и гуськом, т.е. буквально один за другим. За 7 дней нашего пребывания красный флаг был 3 дня, остальные 4 дня - белый и 2 часа - желтый. Желтый повесили после того, как одного особо смелого чела выбросило на кораллы при белом флаге. К нему поспешили с пирса, помогли подняться, успокоили, погладили по головке и подняли желтый флаг.
Еще на пляже есть танец живота, гимнастика, волейбол, бочча. Это все в основной зоне посередине. А самая левая зона - relaxation area - no music. Но справа тоже тихо и спокойно.
Есть несколько changing rooms и душ в нескольких местах.
ЕДА
В целом еда понравилась. Хотя она могла бы быть и более изысканной, но, наверное, я все же придираюсь. Не француз у них шеф-повар. Но все равно в таких отелях еда - это праздник.
Утром блинчики жарят под открытым небом. Завтакать можно и внутри, и снаружи, и в тени, и на солнце. Яичницу тоже делают, какую захочешь, и омлет, и с начинкой на выбор.
Еще понравились ужины под открытым небом. Атмосфера очень располагающая. Вечерняя подсветка, на каждом столике горит свечка. И несколько мест, где готовят - жарят на гриле, плитах-печках, углях( шашлыки), варят ( клецки египетские), запекают. И это все очень здорово.
Ужин плавно перетекает в мини-концерт "а-ля агитбригада" и дискотеку.
Анимация в другом месте, в амфитеатре с названием "sahara tent". Но туда мы так ни разу и не сходили.
ОБСЛУЖИВАНИЕ
Облуживание на уровне очень приличного отеля. Весь персонал подчеркнуто-вежливо-корректно предупредителен и внимателен. Встреча приятно удивила. Усадили, предложили напитки, рассказали о своих правилах, повели в номер, по дороге тоже рассказывая что где и как. Ощущение, что нам тут просто рады. В ресторанах-барах тоже обслуживание такое, что не придраться.
Если бы мы были в Египте первый раз и не выходили за территорию отеля, то решили бы, что египтяне такие все
милые люди. На самом деле мы с ними очень разные, только высунь нос из отеля, скорее всего - сильно не понравится.
Отмечу, что нам сильно помог местный представитель tez tour. На обратном пути мой муж забыл в автобусе телефон.
Когда хватился, этот автобус уже мин 20, как уехал. Так этот парень созвонился с водителем, тот кого-то попросил и
привезли на такси наш мобильник. Порадовало отношение такое неравнодушное и желание помочь.
В этом отеле знание языка необходимо. Русского здесь никто не знает, представителя tez tour в отеле нет, он
приезжает, чтобы предложить экскурсии, и дает свой номер телефона.
ЭКСКУРСИИ
Экскурсию взяли только одну - на остров Хамата на яхте. Понравилось очень. Было две остановки в море на разных
рифах, чтобы поплавать, и высадка на маленький остров с белым песочком вдоль берега. Минус - от Akassia до старта
яхты ехать три часа. Остальное отлично.
НЕДОСТАТКИ
Недостаток всего один - американский душ в номере, т.е. несъемный, просто ванна со шторкой и душ на стене. И так во всех номерах, мы спрашивали. А сам номер очень приятный, с куполом и синим стеклом в нем, и в ванной купол, если солнце и выключен свет в ванной, то получается голубоватая подсветка. Если бы еще не этот душ!
ИТОГО
Замечательный отдых. Сильно не хотелось уезжать. Уже несколько дней дома, и вот думаю, что наша страна ведь
намного красивее, вообще никакого сравнения. И почему тянет в Египет, даже их пустынный пейзаж, скалы и песок -
и то нравится. Ну, а море, оно просто необыкновенное, завораживающее.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)