Barcelo Capella Beach 4*

Доминикана, Хуан Долио 30 °C
Общий рейтинг отеля: 8.10
Сервис: 7.80
Питание: 9.00
Расположение: 7.40
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 2
A-lulu, отзыв от 24.03.2012
Автор: A-lulu
Дата отзыва: 24.03.2012
Время отдыха: Февраль 2012 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Решили открывать Америку, как Колумб, с о.Гаити. Перелет в Пунта-Кану 12 часов с Трансаэро и тремя фильмами на нетбуке прошел успешно, но, после посадки пришлось еще час сидеть в самолете, нас не принимали, психологически трудно, будьте готовы и к такому раскладу.
Отель. Нас поселили в 3й корпус, номер нормальный, но не новый, предлагали 4й с евроремонтом с доплатой 40 долларов за ночь. 3й и 4й корпуса стоят на берегу, лучше селиться в них, и такой нюанс, номера где нечетные последние цифры выходят на море, имейте ввиду когда будете получать номер на ресепшене.
Пляж. Пляж широкий, красивый, пальмы, высокие и не очень, дно с острыми камнями(вопрос решается покупкой спецобуви), волны есть, маленькие, т.к. большие разбиваются о рифы, на расстоянии метров 150 от берега,на протяжении всего пляжа. На атлантическом побережье в это время, по словам гида, волны были по 2 метра. Вода была теплая и прозрачная, хотя за две недели раза четыре были дожди, преимущественно ночью.
Питание. Все вкусно, разнообразно, много разного мяса, свинина, говядина, кролик, утка, раз были перепела, морепродукты не очень вкусные в подливе, либо всегда есть в пастах(спагетти)на отдельной стойке, рыба каждый день, но вкусная была раза четыре за две недели. Коктейли перепробовали все, все супер:-) Фрукты насчитали видов двенадцать. Манго, карамбола, маракуя, бананы, мандарины, папайя(очень вкусная), арбуз, дыня, ананас, дальше не помню. Утром свежие соки и молочные коктейли с фруктами. Вообще питание в одном ресторане заканчивается в другом баре начинается. С 7-00 до 22-30 все время кормят. С 10-00 до 3 ночи все время поят:)
Анимация. С 10 утра йога на пляже(рекомендую), прямо чувствуете как воздух расправляет ваши легкие. И до вечера, аэробика, уроки танцев, соревнования разные, волейбол, футбол, вечерняя шоу программа(нам понравилась) каждый день разная. с 22-30 дискотека. Аниматоры выкладываются на все 100.
Экскурсии. Вот с чем повезло, так это с Карнавалом! Раз в год, в последнее воскресение февраля в Санта-Доминго, проходит карнавальное шествие. Это было день нашего прилета, НО, в этом году Карнавал перенесли на следующее воскресение (4 марта), т.к он совпал с Днем Независимости. Рассказывать долго не буду, но поездка на Карнавал-это половина всех впечатлений о стране! Бывалые говорят не хуже Рио, только один день вместо недели там. Еще ездили на экскурсию в Санта-Доминго, был классный гид (Анатолий), нам понравилось. У мужа был дайвинг в Бока Чика с инструктором Ольгой, там, в Бока Чика, волн нет вообще, вода как стекло, из-за больших рифов метрах в 100 от берега. Были на экскурсии в Саону, очень понравилось - баунти, такой нюанс, наши друзья ездили туда за 60 дол, на чел, мы за 90, но когда начали смотреть фотки, выяснилось, что их не завозили в Ла Романа(город художников), там красотища, и фотки остались супер! Так что если есть возможность, лучше ехать с посещением этого места.
Преимущества отдыха на Карибском побережье: более спокойное море, близость к столице (40 мин), вряд ли мы бы рванули на Карнавал из Пунта-Каны (4 часа). Мне очень понравился курорт Ла Романа, и пляжи и сам город, возможно тем кто собирается в эту прекрасную страну стоит обратить на него внимание.
Итого. Доминикана. Красивая, вкусная, безумно веселая, меренги и ром везде с утра и до утра, сплошной карнавал. Но, прошла мимо сердца. Хочется в Тай.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)