Luxury Bahia Principe Esmeralda 5*

Доминикана, Пунта Кана 31 °C
Общий рейтинг отеля: 9.99
Сервис: 9.50
Питание: 9.70
Расположение: 9.70
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 2
Dflbv1974, отзыв от 02.11.2011
Автор: Dflbv1974
Дата отзыва: 02.11.2011
Время отдыха: Октябрь 2011 г.
Общая оценка: 5.00
Плюсы

Отдыхали с 19 по 29 октября. Объединены 4 пятизвездочных отеля. Esmeralda - самый дорогой. В основном ресторане еда однообразная и не вкусная, за 10 дней блюда одинаковые на обед и на ужин. Из морепродуктов вареные мидии и креветки. Лобстеры были 1 раз тоже вареные. Есть можно 5-6 блюд: мясо, рыба кусками, похожими на мороженные, готовят на электрогриле овощи, фрукты. Остальное вариации на тему макаронных изделий, непонятные салаты, консервированная ветчина и "экзотика" типа жаренных бананов. На завтрак свежевыжатые соки наливают в кувшины - вода с легким привкусом и цветом этого сока. На территории много ресторанов на заказ. Не ходили, так как были с маленьким ребенком и стал бы он там что-то есть не известно. Те, кто ходил, сказали в них готовят получше. Чистого моря там нет!!! Так как растут водоросли, их отрывают волны и они либо плавают в море, либо их выбрасывает на берег. Бегал по утрам км по 5 в обе стороны по пляжу - везде примерно одинаково. Волны среднего размера, поэтому возле берега вода с водорослями и песком. Рыб и другой живности в море почти не видно. У нас водоросли с пляжа убирали каждое утро. Рядом был RIU 4*, у них лежали 2-3 дня.
Персонал доброжелательный, но напрягаться не хочет. На пляже украли старые кроссовки и волейбольный мяч. О краже заявили в течении 15 минут начальнику службы безопасности. Сказал, что ничего сделать не может, вы же на отдыхе, не волнуйтесь. Отель 5*+. Могли за эти-же деньги поехать на Мальдивы в такого-же уровня отель, испугались перелета на гидросамолете из-за ребенка. Были на Бали в обычной 5* значительно дешевле и лучше. Есть смысл ехать тем кто любит выпить. Алкоголь хороший, наливают с 10 до 02. Больше никаких + нет.
Покупали тур в Джулия тревел, офис на Варварке. Обещали 11 дней, аэрофлот туда-обратно. Тянули с подтверждением за 2 дня до вылета сказали что подтвердили и только по приезду в офис сообщили, что 10 дней и обратно трансаэро. Цену пересчитывать не стали. Долго рассказывали, что не было обратных билетов и им чудом удалось вытащить последние у трансаэро. В результате туда аэрофлот был битком, а обратно трансаэро заполнен на треть, люди спали лежа на трех креслах. И лететь больше понравилось трансаэро, вылет на 10 мин даже раньше расписания и на регистрации, посадке никакой толкотни.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)