Luxury Bahia Principe Ambar 5*

(ex. Grand Bahia Principe Ambar)
Доминикана, Пунта Кана 31 °C
Общий рейтинг отеля: 9.70
Сервис: 9.60
Питание: 9.80
Расположение: 9.60
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 10
Vlu100100, отзыв от 09.02.2013
Автор: Vlu100100
Дата отзыва: 09.02.2013
Время отдыха: Декабрь 2012 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Gran Bahia Principe Ambar 5*
Это было наше свадебное путешествие!Прилетели туда на седующий день после нашего торжества. Тутоператор- Библиоглобус- самый худший из всех туроператоров, которыми мы пользовались. Встречающая сторона Библиоглобус (Марина) везла нас до отеля 3,5 часа. Это ужас. Наш отель был предпоследним. Провожая каждого в отель по дороге по 40- 30 минут, мы рассчитывали на такие же проводы и нас. В результате нас привезли измученными после перелета и дальней дороги в отель Баваро и сказали, что мы должны идти на какую то остановку, где нас довезут трамвайчики. Мы просто "ошалели". Вообщем добирались сами. Спасибо Библиоглобусу и Марине.
Достигнув , наконец, рессепшена,, нам дали на ресепшене номер на первом этаже с 2- мя кроватями. И это то молодоженам!!! Объяснив проблему на ресепшене, в срочной замене номера было отказано, якобы из-за отсутствия свободных. А туроператор обещал, что это свадебный отель. В добавок у меня через 1 день день было день рождение, и даже юбилей, круглая дата! В итоге мы не получили никакой заботы, внимания, и мало- мальского сюрприза.Думаю, сколько еще больших событий должно случится, чтоб что то произошло (свадьба, юбилей)?.Причем на ресепшене об этом было сказано. В итоге нам номер поменяли только через 3 дня... благодаря моей настойчивости. Так что учтите эти моменты, кто планирует какое- либо празднование.
Но так как мы люди уже взрослые, и приехали с целью отдыхать и наслаждаться жизнью, то мы решили просто не обращать на эти мелочи внимания!!! Теперь об отеле.
Номера:
очень просторные, уютные. Наш второй номер был на 3 этаже, где отличный вид и не пахнет сыростью. В номере есть мини- бар бесплатно и кофеварка с набором чая, кофе. Очень удобно. Большой балкон, простоная ванна. Что касается чистоты, то я не понимаю тех туристов, которые ворчат о количестве раз, сколько раз на дню им меняли полотенца... Мы приехали не за этим. Но вообще номер убирали и застилали кровати 2 раза. Мы всегда оставляли чаевые. Горничная нам исполняла таких роскошных лебедей из полотенец, всегда с живыми ежедневными цветами. Очень мило.
Питание:
центральный ресторан превосходен, огромное разнообразие блюд: рыба, молочный поросенок, мясо, индейка, фрукты, овощи и т.д. Очень понравились настоящие говяжьи бифштексы и изобилие фруктов и фреш- соков. В баре все европейские напитки бесплатно. Вообщем, все прекрасно. Предлагают посетить рестораны на выбор: японский, фиш, мексикански и т.д. Так вот: НИ КОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!
1. отстоите очередь в столике заказов
2. Предложат самое позднее и неудобное время
3. Будете искать этот ресторан, т.к территория огромная, а карте доверять нельзя.
4. Меню в ресторане только одно: выбираешь 2 закуски и 1 горячее, 1 десерт. Все. Нет выбора.
5. в итоге вы вернетесь бегом из этого кошмара в Центральный головной ресторан.

Территория:
сказать большая- ничего не сказать! Просто огромная! Ездили на трамвайчиках. Карта, которую выдают на ресепшене еще больше всех запутывает и малоинформативна для обывательского воприятия. Отель для взрослых, детей нет. Каждый вечер ездили и ходили гулять в соседние отели единой сети, на шоу и просто так.
Океан:
самые чудесные воспоминания, очень теплый 29 градусов, относительно спокойный, всегда рокочущий, зеленый. На пляже лежаки с зонтиками из пальмовых листьев. Частенько приходили парочки с детьми из соедних отелей (на их пляжах нет практически зонтиков), но их никто не гонял, да и деточки вели себя очень достойно.
Экскурсии: взяли 2:
1. г. Санто- Доминго. 85 дол/чел. Маяк Колумба, внешняя инфрастуктура Доминиканы. Ничего особенного.
2. Осторов Саона- 125 дол/чел. Эту рекомендую. Красивая природа.
Вообще все гиды очень- очень слабые, 2-х слов сявзать не могут, рассказывают не логично. Все из РФ, но живут 2-3 года уже в Доминикане. Уровень подготовки очень низкий. Да и цена не соответствует полученным впечатлениям.
Теперь важно: наш туроператор Библиоглобус (Марина), сказала, что место сборов туристов "Три пальмы"- это памятник в центре отеля Пунта- Кана из 3- х пальм . А изюминка в том, что ровно с другой стороны точно такой же один в один отель Баваро с точно таким же ресепшеном и памятником " Три дерева с листьями". Это 2 копии холлов, отличающиеся только памятниками, и то они похожи, как 2 капли воды. Перед экскурсией мы вдоволь набегались!!!! И не тоько мы. Таких туристов было полно. Туроператору необходимо об этом рассказывать, что рядом 2 одинаковых холла 2-х разных отелей, которые практически стоят спина к спине. Так что учтите этот момент тоже.
Советы бывалых:
1. берте с собой обязательно шампунь и кондиционер. вода очень жесткая, а отель ничего хорошего не предоставляет.
2. Берите с собой аптечку. Медпомощь по заоблачным ценам.
3. Вся прелесть экскурсий в Доминикане в красоте мест, островов, а не в рассказах гидов. Экскурсии дорогие, берите деньги.
4. За пределы отеля не выходите, много разбоя.
5. На экскурсиях завят в местные магазины. Что можно купить?
- ром Барсело по 17,5 дол
- сигары, кофе, какао
- отличные натуральные шампуни и маски для волос из какао.
- кокосовое масло для тела. СУПЕР!!! Всего 5 дол.
- Натуральные крема из черепашьего жира. 12- 38 дол. Очень понравились. Масло какао для лица- 14 дол.
6. Не стоиит ожидать от доминиканцев супер сесрвиса, потому что они именно такие.
В целом, все негативные впечатления были связаны с приездом (вина туроператора), а вообще Доминикана - это райская страна!
Отдых и впечатления- СУПЕР! Для пар без детей смело рекомендую данный отель!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)