Grand Palladium Punta Cana Resort & Spa 5*

Доминикана, Пунта Кана 30 °C
Общий рейтинг отеля: 8.70
Сервис: 9.00
Питание: 9.40
Расположение: 8.80
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 10
Maria7508, отзыв от 08.07.2011
Автор: Maria7508
Дата отзыва: 08.07.2011
Время отдыха: Июнь 2011 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Отдыхали в этом отеле в июне 2011 года, семьей, с ребенком 10 лет (мальчик). Летели компанией Air France. Очень понравился перелет, несмотря на то что долгий и с пересадкой, абсолютно не утомительный, сервис у компании на высшем уровне, что питание что обслуживание, рейсы все по расписанию. Так что перелет что туда что обратно прошел очень легко. Билеты заказывали сами по Интернету, заказывали детское меню для ребенка и места в самолете. Места получили что заказывали. Ребенку приносили специальное меню, шикарное, с фруктами сладостями и даже небольшими подарочками в большом самолете на Доминикану из Парижа.
Отель сразу очень понравился. Он не был самым дорогим из рассматриваемых предложения, были гостиницы намного дороже, но нас этот отель не разочаровал. Во-первых очень большой его плюс – большая территория. Даже правильнее сказать огромная. За 12 дней всего не обошли. Комплекс состоит из трех отелей плюс вип отель Роял Сьютс. Территория и вся инфраструктура общая для всех отелей комплекса, кроме услуг Роял Сьютов. У них есть пару своих ресторанов и баров, в которые вход гостям других отелей не разрешается. Но там и без них хватает куда сходить. По территории комплекса курсирует паровозик. Если не хотите пешком (хотя тоже не так далеко, минут 15 до отеля Баваро), то на паровозике можно добраться за пару минут куда угодно.
Жили в 2000 корпусе. Там евро розетки но напряжение 110 вольт! Если нужен переходник то они продаются в любом магазине на территории комплекса. Проблем с поселением не было. У нас был заказан номер делюкс-промо. Это как мы узнали позже самые простые номера не с самым лучшим расположением. По началу нас поселили на первом этаже, там очень сыро. На рецепции без проблем в течении получаса нам поменяли номер на третий этаж так как вторых не было, за не очень большую дополнительную плату. У них эти номера идут с видом на океан и они за это берут 15 дол. в день дополнительно. Мы поменяли за пол цены и плюс еще на след. день довольный менеджер рецепции передал нам подарок – бутылку рома и фрукты. Мелочь но приятно.
Номера хорошие. Что касается интерьера и отделки, в Турции и Египте в хороших гостиницах номера выглядели побогаче. Но мы не особо с этим заморачиваемся. Так как в номере проводим мало времени. Да, номера не очень новые. Но на это буквально на второй день не обращаешь внимания, они просторные и в номере есть все необходимое, включая утюг с гладильной доской и кофе-машину. Это очень удобно. Встаешь ни свет ни заря, на терраске пьешь утренний кофе и идешь на пляж. Мини бар (пиво, кола, фанта, спрайт и питьевая вода) пополняется каждый день, также как и кофе с чаем.
В ванной стоит джакузи, есть все необходимые принадлежности, даже одноразовые бритвы. Есть номера и с джакузи в комнате, это для романтиков или молодоженов. Уборка в номерах хорошая, тщательная. Полотенца меняют каждый день. Это правда что чаевые на качество уборки не влияют. Уберут в любом случае хорошо. Мы оставляли но не каждый день. Пару раз нам делали красивые фигурки из полотенец. Еще отличительная черта уборки там – каждый день ванную комнату украшают свежесорванными красивыми красными цветочками.
В холле люди оставляют прочитанные книги, так что если забыли чтиво, всегда можно найти что-то почитать. На русском было много книг и журналов.
Сама гостиница и весь комплекс расположены на территории тропического сада с кокосовыми пальмами. Можно попросить садовника и он за 1 доллар тебе сорвет и разделает свежий кокос.
Питание просто супер. Очень разнообразное и очень вкусное. Недостатка с ресторанами у них нет. Во всех ресторанах так и не успели побывать за время пребывания. Очень неплохой ресторанчик рядом с бассейном и пляжем для завтраков и обедов. Из нашего корпуса мы выходили сразу к ресторану, а там ты уже практически на пляже. Очень удобно. На ужин ходили или в главный ресторан отеля Баваро, там выбор намного больше. Или в А ля Карт рестораны. Были 2 раза в Японском, есть по меню, суши или шоу шефа, но на него надо записываться в 6 часов вечера того же дня. Очень вкусно там готовят, и по меню, и шоу шефа очень понравилось. Также рекомендую испанский ресторан, очень вкусно и изысканно. Праздновали там День Рождения мужа, и остались очень довольны. Также были в Бразильском и Мексиканском. В Бразильском очень вкусно и интересно побывать. Сначала берешь закуски шведский стол, потом начинается обслуживание мясом. Несколько видов мяса и рыбы приготовленные на гриле носят на больших шампурах по очереди. Предлагают до тех пор пока не перевернешь карточку на столе на красную сторону. Это значит что ты больше мясо не будешь. Тогда приносят меню с десертами. В мексиканском тоже неплохо, блюда мексиканской кухни, хорошо приготовленные, но многие из них островатые. Но для детей есть отдельное меню. Вообще в этом отеле можно найти блюда на любой вкус. Даже русский салат (подобие оливье) у них есть и кстати очень неплохой. Все виды мяса – свинина, телятина, курица; рыба, морепродукты, приготовленные в разном виде – и тушеное и жареное и запеченное, все что душа пожелает. В отеле Баваро на ужин каждый день тематическое меню – Итальянская, Испанская, Доминиканская, Интернациональная и т.д. кухни. Всегда есть несколько видов пиццы (очень вкусная) во всех ресторанах на обед и ужин.
На завтрак свежевыжатые соки, причем какие – папайя, ананасовый, банановый, арбузный, дынный, микс, и даже овощные соки. Они стоят в графинах мы их не сразу заприметили. Кроме того в аппаратах тоже хорошие соки, апельсиновый, и еще пару видов, не Юпи! Кофе наливают официанты, кофе тоже очень вкусный. Шампанского (как читали в отзывах перед поездкой) на завтрак не было!
Фрукты – арбузы, дыни, папайя, манго, маракуя, ананасы. Вино на обед и ужин наливают из бутылок, вино очень хорошее, Чилийское сухое, красное и белое. Очень вкусное пиво. Очень понравилось обслуживание в ресторанах. Не успел зайти в ресторан, сразу к тебе подойдут, накроют стол если большее количество человек, предложат напитки. Всегда полно свободных столиков в ресторанах, всегда все чисто, накрыто и убрано. При входе в рестораны руки обрабатывают антибатериальной жидкостью.
В Аля Карт рестораны тоже не проблема попасть. Предварительной записи нет (кроме японского на шоу шефа). Если прийти до пол восьмого вечера, всегда можно сразу сесть. Если нет свободных столиков, они дают пейджер который засветится когда освободится столик. Обычно ждешь не более 30-40 минут. За это время можно сходить в бар, выпить коктейль. Все у них в этом плане очень продумано, никакого ажиотажа и толкучки. Обратите внимание, для ужина в ресторанах существует дресс-код, брюки или бермуды для мужчин обязательно, в шортах не пускают.
В Лобби барах очень вкусные коктейли делают. Очень популярны и также вкусные коктейли с ромом, Мохито, банана мама, пина колада. В лобби по вечерам каждый день живая музыка.
На пляже есть киоски с напитками и теми же коктейлями. Бара как такового чтоб посидеть за столиком там нет, берешь напитки на пляж.
Есть детский клуб и клуб для подростков (называется Черное и белое). Второй нас очень спас. Там есть игровые комнаты (Play Station, Xbox, и другие игровые приставки, большой выбор игр на дисках), есть бильярд и маленький теннис. Клуб для детей от 10 лет но пускают и в 8-9. Русских в этом отеле много. Наш сын познакомился с русскими мальчиками и они проводили время во второй половине дня в этом клубе. Там есть аниматоры, для старших детей свои, которые следят за детьми и также они же проводят с ними игры возле бассейна, иногда организовывают соревнования. Для маленьких детей своя анимация, видели девушку на пляже с маленькими детьми, тоже занималась с ними и играла. Говорят все на испанском или английском. Но у нас проблем с этим не было потому что с английским мы дружим.
Есть большая спортивная площадка, пару теннисных кортов, футбольное поле, волейбол, столы для маленького тенниса.
Очень красивый пруд с фламинго возле рецепции отеля Баваро. Есть еще пруд поменьше воле Палладиум Палас.
Есть спорт бар, работает круглосуточно, там всегда можно перекусить или выпить. Но мы так до него и не добрались :) Расположен напротив пруда с фламинго на территории отеля Баваро. Там же чуть дальше если пройти Клуб для подростков о котором я писала. Бассейны большие, красивые, но мы не купались, только ребенок бегал, так что ничего сказать не могу.
По вечерам неплохие шоу. Есть два амфитеатра, там же есть бар, официанты ходят предлагают напитки, что очень удобно. И шоу смотришь, и коктейльчик попиваешь.
Персонал в основном очень доброжелательный, все улыбаются, здороваются. Там главный залог успеха туриста – улыбка. Если ты будешь улыбаться то и тебя будут встречать с радостью. Было пару раз что шли вечером пешком с ребенком, если ехали электромобили обслуживающие Роял Сьюты или другие машины обслуживающие комплекс, всегда останавливались, предлагали подвезти.
Анимация в этом отеле есть и очень неплохая, и на пляже и у бассейна. Зарядка, уроки танцев, волейбол, футбол на пляже, пляжные игры, соревнования проводят. Кто выигрывает в течении дня в играх и соревнованиях, вечером перед шоу в амфитеатре победителей награждают. Взрослым дают бутылку рома или кофе, детям в основном кепки. Мы с сыном два раза выиграли и получили в подарок кофе и кепку с логотипом гостиницы.
Но самое конечно впечатляющее там это океан, пляж и очень красивая природа. Ради этого стоит туда ехать. Из-за разницы во времени вставали рано, на пляже были уже в семь утра или даже раньше. Утром там особенно красиво, людей почти нет, океан очень красивый, необыкновенного бирюзового цвета, все это красиво сочетается с восхитительным рассветом, и небольшими облачками на небе. Вода очень теплая. Песок действительно белый, в море идешь как по ковру. Когда мы были, никаких волн не было, океан был теплый и ласковый. Для детей супер. Возле пляжа неглубоко. Так что есть где поплавать и взрослым и детям.
Пляж хороший, лежаков много но чтобы получить неплохое место в тени, надо занимать лежаки с раннего утра. Я приходила в пол седьмого, и самые хорошие места в тени поближе к океану уже были заняты! Хотя там всегда можно найти место и лежак даже если прийти позже. Но это будет уже или конец пляжа или на солнце. Солнце очень активное, обгораешь в два счета, мы брали крем с защитой 50, не обгорели ни разу и загорели тем не менее тоже неплохо.
Что касается разницы во времени, очень ощущается и мы даже к концу отдыха до конца не адаптировались. Просыпаешься очень рано, но вечером часам к 10 уже страшно хочется спать.
Климат там действительно очень сырой, вешаешь полотенца или мокрый купальник а они не сохнут, поэтому надо брать одежду с расчетом чтоб там поменьше стирать.
Боялись попасть в сезон тропических ливней о которых читали так как ехали летом. С погодой нам не очень повезло в первые три дня по приезду. Шли дожди довольно частые и затяжные, но как нам сказали это мы попали в циклон, который пришел туда буквально за пару дней до нашего приезда. Через три дня погода наладилась, стояла жара и ни капли не капнуло. Хотя даже когда дождь, все равно тепло, и после дождя через пару минут от него никаких следов. Один раз переждали такой ливень на пляже под зонтиком.
Что касается экскурсий и сувениров, все это у них очень дорого. Были на острове Саона, это на Карибском море. Там обещали очень красивую природу. Но нас особенно не впечатлило, пляж ничуть не хуже чем в гостинице, А море по колено так что там можно только окунуться плавать невозможно. Обед был включен, так себе. Так что заплаченных денег эта экскурсия не стоит.
Что касается сувениров, сигар и рома, мы читали что они там очень дешевые, но я бы так не сказала, хорошие сигары и ром там стоят не так уж мало. Хотя с ними можно торговаться. Популярные сувениры из Доминиканы - ром, сигары, кофе и украшения из их национального камня ларимара.
Единственное что немного омрачило наш отдых, это пропажа мобильного телефона. Забыли в лобби, вернулись через 15 минут а его уже и след простыл, на рецепцию ничего не отдавали и туристов в лобби в то время не было. Очень странно. Мы не раз забывали вещи на отдыхе, и всегда без проблем находили их на рецепции. Но страна бедная и я так понимаю если кто чего забыл, то хозяин этих вещей тот кто нашел. Скорее всего кто-то из персонала. Так что следите за вещами, ничего не забывайте. От людей я тоже слышала что читали о таких случаях краж в этом отеле. Хотя на пляже оставляли дорогую камеру когда шли купаться, деньги и ни разу ничего не пропало. Но там туристы, много иностранцев которые обычно ничего никогда не возьмут. Но в любом случае надо быть начеку.
Тем не менее отдыхом мы остались очень довольны. Это страна куда хочется вернуться, потому что природа и виды там неописуемо красивые, чувствуешь себя как будто ты попал в рай. По приезду домой негатив отошел, а ностальгия по Доминикане осталась. В следующем году если получится, поедем опять, хотя мы стараемся по два раза в одно и то же место не ездить. Что касается гостиницы, то я бы с удовольствием отдохнула еще раз именно там. Тем более что есть еще много мест где мы так и не успели побывать. Так что если выберете эту гостиницу, думаю останетесь довольны. Всем приятного отдыха и положительных эмоций.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)