Barcelo Bavaro Palace 5*

Доминикана, Пунта Кана 30 °C
Общий рейтинг отеля: 9.20
Сервис:
Питание:
Расположение: 9.99
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 35
Deliyana, отзыв от 03.10.2011
Автор: Deliyana
Дата отзыва: 03.10.2011
Время отдыха: Сентябрь 2011 г.
Общая оценка: 6.00
Плюсы

Начну сразу с того, что в Доминикану приехали во второй раз, первый раз отдыхали в Majestic Elegance. Интересовали в данном отдыхе 4 пункта: голубая вода, белый песок, лобстеры и собственно релакс.
Песочек порадовал, а вот обо всем остальном по порядку. Территория отеля действительно очень большая и зеленая, все время ее облагораживают местные работники, очень чисто и много зелени.
Не порадовало:
..заселение в номер с 2-мя раздельными кроватями, поменяли на следующий день
..отсутствие зонтиков на пляже, тень найти сложно
..очень навязчивая музыка из динамиков от которой некуда спрятаться, к 10 дню мы уже знали наизусть порядок песен и очень хотели тишины
..90% отдыхающих- русскоязычные, поэтому окрестили мы это местечко санаторий "Энергетик" Очень прикольно было наблюдать требования к персоналу на русском языке, который они естественно не знают, у них, кстати, и с английским туговато:))
..выбор блюд и фруктов очень скуден, вроде как и много всего, но выбрать нечего, может просто не сезон, но с предыдущими отзывам не могу согласиться из фруктов нормальные только ананас, яблоки, виноград и маракуйя, все остальное- никакое.
..контингент отдыхающих, кроме наших соотечественников, еще итальянские семейства а полном составе- т.е. от столетней бабули до полчаса назад родившегося младенца- составом человек по 20, милые старички часами висевшие в бассейнах с джакузи и, что самое печальное, ОЧЕНЬ много детей самых разных возрастов и национальностей. Не стоит объяснять, что гомон стоящий в основном ресторане никак не способствовал релаксации и гармонии.
Так нам еще объяснили, что сентябрь-октябрь это низкий сезон, а обычно тут еще более многолюдно.
..есть бассейн только для взрослых, но почемуто его оккупировали стариканы и бассейн превратился в ванную для старичков:))))
..отдельное разочарование это вода в океане она была прекрасной дня 4 из 11, а так, то водоросли, то муть, то холодная то отлив, а хотелось как в первый раз ( в Majestic Elegance вообще нет водорослей в воде). Да, водоросли на пляже исправно убирают, но в воде то они остаются и это портит впечатление.
..рестораны A La Carte стоит посетить японский и французский, остальные вообще не впечатлили, а рыбный просто убил наповал отвратительными горькими лобстерами.
..уборка в номере сносная, но абсолютно не зависящая о размера и наличия чаевых - что оставляй что нет - разницы никакой, лебедей из полотенец не дождетесь:)))
Так что отдых конечно удался, но только потому, что следующий еще очень не скоро:(( А так этот отель не советую однозначно-лучше Majestic Elegance, хоть там и меньше территория, но там тише, чистый океан и нет такого количества детишек.
На последок хотелось бы добавить, что можно было бы на все вышеописанное не обращать внимание, но извините, это не Турция-имеет значение стоимость отдыха и достаточно долгая дорога.
Всем удачного отдыха!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)