Barcelo Bavaro Palace 5*

Доминикана, Пунта Кана 29 °C
Общий рейтинг отеля: 9.20
Сервис:
Питание:
Расположение: 9.99
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 35
Filipok-46rus, отзыв от 29.12.2013
Автор: Filipok-46rus
Дата отзыва: 29.12.2013
Время отдыха: Декабрь 2013 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Это было самое незабываемое и волшебное путешествие в нашей жизни! Мы ездили с женой отпраздновать годовщину свадьбы с 16 декабря по 27 декабря 2013 года. Нареканий по отелю почти нет, одни сплошные плюсы! Отель впечатляет своим великолепным пляжем и отличной кухней. Хорошо спланированная инфраструктура комплекса не позволит скучать гостям любого возраста, если вы еще сомневаетесь, куда поехать в медовый месяц, чтобы поистине насладиться, друг другом и ни на что не отвлекаться, то очень советую выбрать именно Доминиканку и этот отель. Итак, подробно о плюсах и минусах:
Не буду останавливаться на перелёте – тяжело, но терпимо. Летели с транс-аэро.
Первое впечатление от аэропорта Пунта – каны это шок! Огромное соломенное бунгало, очень необычно. Таможенный и миграционный контроль простая формальность, оплачиваешь 10 $ забираешь багаж и в объятия тур-оператора. Далее в комфортный автобус и отель. Расположение отеля: В 25 км от аэропорта Пунта-Каны. На протяжении всего пути представитель тур-фирмы много рассказывал о стране в целом и кое какие советы по поводу отдыха, исчерпывающе отвечал на все интересующие вопросы. В отеле активно помогал заселица в номера, после чего вручил конверт с рекламными проспектами экскурсий и своими контактами объяснил куда обращаться за помощью и удалился.
Нас разместили очень быстро, персонал на ресепшн очень приветлив, хорошо говорят на английском, даже присутствовал довольно сносно говорящий на русском. Мы приобретали путевку с обычным номером сьют, на ресепшен мы доплатили по 40 баксов за сутки и поменяли номер на делюкс. Ценный совет для покупающих путевку: не берите гольф номера, т.к. территория отеля огромная и эти корпуса стоят близко к гольф полям, но далеко от пляжа и ресторанов. По территории комплекса, хотя и курсирует паровозик,но всё равно это далековато от всей инфростуктуры отеля. Если только вы не большой ценитель уединения или большой фанат гольфа. Отель входит в группу отелей BARCELO HOTELS & RESORTS поэтому пространство просто сумасшедшее( за 10 дней даже не смогли всё обойти ). Есть «Акватик центр» – один из самых больших центров водных видов спорта в Пунта Кане, детский аква-парк и детский клуб « Барси», площадки для тенниса, мини футбола, казино, дискотека, гранд –театр ( с собственной шоу-группой), куча магазинов, в т.ч и дютифри ( дешевле чем в аэропорту), огромный спа салон.
Номер в отеле: Номер дали в 4 – м корпусе, 3-й этаж по центру, с видом на океан, просторный, чистый, уютный, кровать кинг-сайз, джакузи на балконе, в общем мечта для молодоженов!
В номере есть всё: кондиционер, диван, душевая, туалет (со стеклянной дверью :), столик, тумбочки, плазма (каналы есть на русском), сейф, есть даже весы, фен, гладильная доска, утюг, чай, кофе, закуски в пакетиках (орешки), бар-холодильник: пиво, соки, кола, вода. Вай-фай платный.
Уборка в номере ежедневная со сменой всех полотенец ( их по 3 на каждого) и постельного белья, пополнение мини бара и закусок, сменой одноразовых туалетных принадлежностей. Не знаю повлияли на такой сервис чаевые ,оставляли горничной по 1 дол/день . Но она всегда бала улыбчивой и приветливой( совершенно не говорящей по английски).
Из-за разницы во времени, на след .день я встал в 5 утра и отправился на пляж. Рассвет, а персонал уже во всю утюжат пляж и территорию отеля. Моют швабрами тротуарные дорожки, чистят бассейн, газоны, и всё вокруг. Трактором и в ручную ( граблями и мётлами) убирают водоросли на пляже. Отель расположен на одном из десяти лучших в мире пляжей, он окружен коралловым рифом, благодаря чему океан наичистейший и всегда спокойный . Мы видели большие стайки рыб, ловили звезд и ежей. Песок на пляже белый, и необычаянно нежный не нагревается на солнце, лежаков очень много, не только у океана , но и у бассейна, поэтому не было необходимости "бронировать" их с раннего утра. Растут большие пальмы, создавая уютную тень.
В бассейнах вода теплая, резкого запаха хлора нет, можно купаться круглосуточно, но есть памятки о том, что поздним вечером "работает хлор", купаться не желательно хотя вечером бассейны красиво подсвечиваются. Бассейнов очень много на любой вкус и цвет. Мелкий для детей, глубокий для взрослых. Есть со встроенным баром, гидромассажем и джакузи. Есть с дорожками и воротами для спортивного плавания. Есть большой бассейн с отсеком для аквалангистов, глубокий, но маленький.
Еды очень много. Большое разнообразие морепродуктов, омары, лобстеры, креветки. Всевозможные мясные блюда. Фруктов тоже много, киви, бананы, груши, яблоки, апельсины, мандарины, сладкие ананасы и арбузы, дыня, манго и ещё какая – то экзотика. Много выпечки пирожные, тортики. Завтрак плавно перетекает в обед, далее в ужин. Кушать можно в зале с кондиционерами или на воздухе . Даже если вдруг вы проголодались ночью, то спорт- бар 24 часа можно покушать. Голодным остаться просто не получится.
Коктейли и алкоголь очень вкусные! И на пляже вкусно и в лаунж-барах, в кафетерии, на первом и втором или третьем этаже в главном здании. Гуляйте и пейте по всему отелю, все включено, все можно!
Множество ресторанов по записи(карточки выдают при заселении, потом предварительно идете на ресепш и каждый раз записываетесь в новый ресторан). Все рестораны там бесплатно. Только французский ресторан стоит 25 $. В ресторанах действует дрезкод, мужчинам – брюки и закрытая обувь, для дам более лояльно - запрет только на купальник и парэо.
Анимация откровенно слабовата. В основном танцы на пляже или у бассейна, с примитивными конкурсами и призами. Вечером шоу –представление в театре ( на 3-чку).
Из экскурсий брали, о. Саона 150 $ c человека. Яхта до 15 мест. Предлагали индивидуальную за 3000, но брать не стали. Маршрут - город художников (городок, который построил и подарил своей дочери первый хозяин Paramount pictures, там никто не живет, просто красивое тихое местечко), далее проплыли мимо вилл знаменитостей в Карибское море к острову Каталина (подплыли к острову, остановились метрах в 100 от берега, поплавали 10 минут и поплыли дальше), от него последовали непосредственно к Саоне. По прибытию предложен был обед с лобстерами, напитки и алкоголь прилагаются. Пробыв на Саоне несколько часов поплыли обратно, по пути остановившись в небольшой заводи и поныряли за морскими звездами. Так же ездили на бесплатную экскурсию на фабрику сигар и шоколада (совершенно ничего интересного, спиртное только если купить домой и на подарки). На Саману, в Санто-Доминго или ВДВ сафари ехать как-то не захотелось.
В целом отдых получился классный! Не замечаешь мелких недостатков, от мысли в каком райском мете ты находишься.
Совет: настройтесь на позитив и вы получите массу незабываемых впечатлений.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)