Dan Panorama Jerusalem 4*

Израиль, Иерусалим 24 °C
Общий рейтинг отеля: 7.60
Сервис: 7.00
Питание: 8.00
Расположение: 8.20
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 2
Klop30, отзыв от 03.05.2011
Автор: Klop30
Дата отзыва: 03.05.2011
Время отдыха: Апрель 2011 г.
Общая оценка: 6.00
Плюсы

Мы покупали тур по Израилю в Москве....Причем оплачивали отели 4-5*, а получили все отели Дон Панорама, больше 3+ дать трудно. Причем в самом турагентстве уверены, что это все пятерки. В каждом городе в Дон Панорамах есть свои недочеты, которые не компенсируются дополнительным сервисом, что могло бы сгладить впечатление. Отели большие. Посмотрите количество номеров и все поймете. Убирают каждый день, но не тщательно. Остатся всякая пыль и невымытые стаканы. Отель 4* при плохом расположении.......... 15 минут до пляжа - это далеко........Причем сначала, до выхода на набережную, нужно пройти какой-то пустырь.Весь Эйлат - это крошечный городок, считай полгорода надо пройти. Питание неплохое. но очереди за нормальным кофе и горячим омлетом........ Ужин хороший. Напитки на ужин не включены, их надо покупать. Номера стандартные, сантехника работает, халат выдается под залог 100 шекелей, это примерно 25$. Аэропорта практически не слышно, лишь иногда. Но это слышно во всех отелях Эйлата............. Пляж условно обустроен. Лежаки есть, но их никто не выдает. Выглядят потрепанно. Но это в Панорамах все такое!!!!!!!!!!!!
Что самое главное - нет передевалок на пляже, а нужно ходить в сортир типа Плакучая Ива с соответствующим запахом и водой на полу. Стоя на одной ноге переодеваешь купальник. Это - неудобно! Туалет совмещен для мужчин и женщин вместе, а чего стеснятся. Наши дамы говорили, что там водится маньяк, поэтому переодевались в номере. Другого туалета на пляже нет, поэтому делайте выводы. Странновато для отеля 4*. Экскурсий по Эйлату немного, поэтому пляжный отдых должне быть организован более качественно. Советуем всем покупать резиновые туфли для купание, так как на дне водятся всякие ежики и рыбки, уколы которых небезопасны для здоровья. Красное море все-таки. В King City (дворец с аттракционами) не советуем брать маленьких детей, могут испугаться.... Есть неожиданный водный спуск с крыши здания, много аттракционов в темноте. Дети пугают друг друга, выскакивая из-за штор, особенно местные, а маленькие потом плачут от страха. Такие дела. Правда, всем выдают шлемы с шахтерскими лампочками. А вообще можно и не ходить, все сюжеты про Соломона и Моисея, поэтому на любителя...............................
Из развлечений есть еще Подводная Обсерватория, выход на яхте в море, ну пожалуй и все. Советуем из Эйлата съездить в Петру и конечно в Иерусалим, впечатления действительно необыкновенные. Особенно для тех, кто любит фотографировать. Расстояние от Эйлата до Петры около 150 км, время в пути около 2 часов. На границе автобус меняется, гиды будут из Иордании. Первую часть пути (900 метров) можно проехать на лошади, проводник будет держать ее, поэтому не бойтесь и воспользуйтесь этой услугой. Стоимость входит в билет. Небольшие чаевые можно дать после ( около 5 $) Приезд в Эйлат будет поздним, около 9 вечера.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)