Isrotel Princess 5*

(ex. Princess)
Израиль, Эйлат 35 °C
Общий рейтинг отеля: 8.60
Сервис: 7.80
Питание: 8.90
Расположение: 8.60
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 5
Luba_Classic, отзыв от 13.09.2013
Автор: Luba_Classic
Дата отзыва: 13.09.2013
Время отдыха: Август 2013 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

В этот раз, приехав в Эйлат во время моего очередного отпуска в Израил, мы решили остановиться в «Принцессе» - точнее, в известном израильском отеле PRINCESS, принадлежащего сети Isrotel.
На самом деле, решение разместиться в этом отеле приняли мои друзья - им захотелось немного отдохнуть от Эйлатской суеты и насладиться коралловыми рифами. Отель действительно уединенный, самый отдаленный от центра Эйлата, расположен практически на границе с Египтом.
Я ни секунды не пожалела о выборе, сделанном за меня друзьями. Впечатления от отеля - потрясающие!
Во-первых , о территории. Она очень большая и очень зеленая. Своего рода рай на земле - пальмы, море цветов, зеленые лужайки, водопады, гроты. Огромные бассейны и виды... и на море, и на скалы. В общем, совсем не характерные для израильских отелей пространства. Причем масштаб присутствует буквально во всем - в светлом и огромном лобби с высочайшими потолками, расположенном как будто в скале, в ресторане - тоже огромном, очень светлом и очень просторном. Все стены - из стекла, а вокруг - потрясающей красоты скалы. Отель буквально вписан в скалы, и смотрится это просто необыкновенно - не только при свете дня, но и ночью, когда скалы подсвечиваются мягким светом прожекторов.
Из номеров открывается вид либо на горы (эти номера особенно тихие, а живущие в них могут полюбоваться пасущимися на скалах козликами), либо на море. Мой номер выходил прямо на море. Красота нереальная.
Очень понравился бассейн - точнее, целый каскад бассейнов. Бассейны очень большие, с гротами и водопадами, а для детей - две водные горки - неиссякаемый источник детского счастья!
Пляж у отеля как и у абсолютно всех отелей Израиля, муниципальный. НО – лежаки и зонтики на нем принадлежат отелю Принцесса, а значит – бесплатны только для его гостей. Попасть на пляж можно либо по небольшому подземному переходу прямо от бассейна, либо напрямик от входа в отель - через дорогу. Какой бы путь Вы ни выбрали, идти до пляжа не более 2 минут. Шезлонги, зонтики - всего вдоволь. На пляже также работает кафе с вполне приличной едой и прохладительными напитками, открыты раздевалки и туалеты - очень чистые, кстати!
Особо стоит отметить, что пляж "Принцессы" - это часть израильской части кораллового рифа - заповедника, охраняемого государством. Поэтому зайти в море можно либо с берега, по камням, в специально предназначенных для этого местах (их хватает), либо с двух мостков, уходящих с берега прямо в море. Для умеющих плавать этот вариант идеальный. Как не умеющая плавать, я заходила в море с берега - камни круглые, покатые, обточенные морем. Порезаться сложно, а вот поскользнуться - вполне, поэтому настоятельно рекомендую входить в воду в специальных резиновых "коралловых тапочках" - так себя гораздо уверенней чувствуешь.
Вода просто идеально чистая, прозрачная как стеклышко, ноги свои можно разглядеть в мелких подробностях. А сколько там рыб и кораллов! Нет слов, чтобы описать эту красоту. Наши дети, сразу надев маски и трубки, не вылезали из воды часами - и докричаться до них было невозможно. Я впервые видела, чтобы мои дети предпочли море - бассейну! Говорят, что видели и рыб-игл, и рыбу-пилу, и рыбок-клоунов, и скатов. В общем, кого только не видели! Восторг просто захлестывал, а рассказов о морских открытиях хватило не на один день!
Меня же немного огорчило отсутствие в отеле бесплатного wi-fi. Заказать его можно было только за деньги, и немалые - 75 шекелей в сутки (около 20$). Но зато ловит он, говорят, даже на пляже, а не только в номерах и лобби отеля. Впрочем, я этот факт проверять не стала, и решила несколько дней прожить без интернета.
Ну и последнее, о чем хотелось бы написать. Еда. Это что-то отдельное. Я привычна к израильской обильной и вкусной еде. Но еда "Принцессы" - это настоящий ресторан. С задумкой, с тематикой, во всем чувствуется рука шеф-повара. Мы заказывали завтраки и ужины, и невозможно было устоять, чтобы не попробовать хотя бы большую часть этих произведений кулинарного искусства. А было это почти нереально - выбор просто огромный, на любой вкус, любые предпочтения, любой каприз. А десерты.... Ох, не надо о них.
В общем, я знала, что "Принцесса" - это это отличный выбор, но действительность превзошла мои ожидания.
Да, стоит заметить, что отель не новый, что ковролин, быть может, кое-где потерся, а на деревянной стойке для чемоданов было замечено небольшое пятно... Но разве это так важно?
Традиции отеля "Принцесса", когда-то лучшего на Ближнем Востоке, остались неизменны, а фирменный стиль отелей Isrotel добавил отелю лоска и качества.
Рекомендую однозначно.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)